Предложения со словосочетанием «портативная видеокамера»

На плече у меня висела спортивная сумка, в сумке было проделано отверстие, в которое выглядывал объектив портативной видеокамеры.
Разрушать твои стереотипы самого себя! – она повертела в руках портативную видеокамеру, которую принесла с собой.
– Она опять поправила шарфик, потому что к нам приближалась группа энергичных молодых людей, один из которых нёс портативную видеокамеру.
Вдруг он вспомнил, что несколько дней назад папа дал ему поиграть настоящей портативной видеокамерой.
Здесь же определённым способом была прикручена портативная видеокамера, в поле «зрения» которой постоянно находился дисплей прибора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арпеджионе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня есть две портативные видеокамеры, но этого мало.
Имея возможность удовлетворить своё любопытство, я передал одной из женщин, блондинке «неопределённого возраста», портативную видеокамеру дистанционного действия и увидел внутренность здания и происходящее в нём.
Ещё вчера портативная видеокамера с мини-кассетой казалась очень удобной для семейной съёмки, хотя и приходилось переписывать с маленькой кассеты на большую, чтобы посмотреть на видеомагнитофоне.
Я прикрепил портативную видеокамеру к дому напротив нашего скворечника.
Удовлетворённо хмыкнул и достал из сумки портативную видеокамеру «Сони».
Я вытащил портативную видеокамеру и стал дожидаться развязки.
В обед нас опять снимали портативной видеокамерой у входа в столовую.
Капитан с портативной видеокамерой сначала провёл видеосъёмку душевых, затем быстрым шагом обошёл всю хату, пробурчал на микрофон камеры «происшествий не обнаружено» и ушёл вместе со всей бригадой шмона.
– Возьми это, – сказал он и протянул мне отличную портативную видеокамеру.
В то утро с одной стороны присутствовали около тридцати журналистов, регулярно посещавших полицейские комиссариаты и суды, вместе с непривычным количеством портативных видеокамер «Панасоник AG-HPX500» и «AG-HPG20», стандартной аппаратурой для испанского телевидения.
Рядом с кроватью, на треноге стояла включённая портативная видеокамера.
В приподнятом настроении она достала маленькую портативную видеокамеру, чтобы заснять это совершенство и показать своей родне.
Тогда ещё не было появившихся позже кассетников и тем более портативных видеокамер, а о телефонах промолчим.
Коренастый, с растрёпанной шевелюрой и бородой, он был увешан фотоаппаратами и ещё держал в руке портативную видеокамеру.

Ассоциации к слову «портативный»

Все ассоциации к слову ПОРТАТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портативная видеокамера»

Значение слова «портативный»

  • ПОРТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски. Портативный магнитофон. Портативная пишущая машинка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТАТИВНЫЙ

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портативный»

ПОРТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски. Портативный магнитофон. Портативная пишущая машинка.

Все значения слова «портативный»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к словосочетанию «портативная видеокамера»

Ассоциации к слову «портативный»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я