Предложения со словосочетанием «микрофлора кишечника»

Чаще всего полезную микрофлору кишечника человек губит сам, когда, стремясь побыстрее избавиться даже от лёгкого простудного заболевания, прибегает к помощи антибиотиков.
Не забывайте регулярно употреблять кисломолочные продукты, которые помогают поддерживать нормальную микрофлору кишечника и тем самым способствуют укреплению иммунитета.
Традиционные методы их лечения – препараты, агрессивно подавляющие функции иммунной системы, что часто ведёт к серьёзным негативным последствиям, в том числе изменению состава микрофлоры кишечника.
Мы так привыкли к горячим блюдам – супам, тушёным овощам и жареному мясу, что нажили себе множество болячек и полностью разбалансировали нормальное состояние микрофлоры кишечника.
Избыточное потребление сладкого может вызвать стойкое нарушение микрофлоры кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я наблюдал серьёзные изменения в состоянии здоровья пациентов, происходившие благодаря простой коррекции рациона питания и восстановления здоровой микрофлоры кишечника.
Они очень помогают восстановлению микрофлоры кишечника после прохождения курса лечения антибиотиками.
Когда вирус побеждён, то надо восстанавливать микрофлору кишечника, чтобы организм дальше эффективно жил и развивался.
Перед одними из лучших американских учёных была поставлена задача изучить, как изменения микрофлоры кишечника влияют на здоровье человека и развитие у него различных заболеваний.
Клетчатка нормализует микрофлору кишечника и выводит из организма излишки холестерина.
Состояние микрофлоры кишечника влияет на настроение человека, его либидо, метаболизм, иммунную систему и даже на его восприятие мира и ясность мышления.
Как уже говорилось, способ рождения влияет на первоначальное формирование микрофлоры кишечника, что, в свою очередь, оказывает воздействие на индивидуальный уровень воспаления у конкретного человека.
Они помогают в переваривании пищи и угнетают развитие патогенной микрофлоры кишечника, вбирают в себя вредные вещества и выводят их из организма, выполняя роль энтеросорбента.
Исследованиями было установлено, что альгинаты удерживают собственную микрофлору кишечника, подавляя деятельность патогенных бактерий, таких как стафилококк, грибы рода Candida и др.
На этом основании микрофлору кишечника можно выделить в качестве самостоятельного органа, который претерпел радикальные изменения за последние два миллиона лет.
Но скоро вы поймёте, какое влияние микрофлора кишечника оказывает на функции головного мозга.
Несоблюдение режима питания может нарушить бактериальный баланс микрофлоры кишечника, что отражается на работе многих систем организма.
Фактически микрофлора кишечника имеет самое непосредственное отношение к воспалительному процессу, а также к способности организма бороться со свободными радикалами.
Гнилостные же бактерии способны полностью нарушить микрофлору кишечника, отравить организм ядами и токсинами, образующимися в результате их жизнедеятельности.
Считавшийся ранее просто здоровой пищей, кефир и йогурт в настоящее время с успехом используются как медицинский препарат и продукт, нормализующий микрофлору кишечника и пополняющий витаминные ресурсы организма.
Тест в конце введения поможет вам понять, какие обстоятельства и образ жизни напрямую влияют на здоровье и функции микрофлоры кишечника.
Учитывая сказанное, тесты для анализа микрофлоры кишечника всё же могут быть полезны для диагностики её общего состояния и определения её разнообразия.
В следующих главах вы познакомитесь с биологическими функциями, включающими участие микрофлоры кишечника.
Вместо применения препаратов для лечения язвы я посоветовал принять меры для улучшения микрофлоры кишечника.
В этой книге я развиваю рекомендации, которые давал в предыдущих, и предлагаю новые интересные сведения о преимуществах употребления в пищу большего количества жиров и клетчатки, меньшего – углеводов и белков, полного отказа от глютена (клейковины) и правильного поддержания микрофлоры кишечника.
Но результаты исследований очевидны: микрофлору кишечника человека вполне можно считать самостоятельным органом.
Хронический воспалительный процесс и вред от свободных радикалов – концепции, занимающие центральное место в современной неврологии, но в вопросе нормализации микрофлоры кишечника ни один медикаментозный подход не может сравниться с правильным рационом питания.
Последние научные данные также свидетельствуют о том, что «плохие» бактерии способны изменять реакцию организма на боль: фактически у людей с нездоровой микрофлорой кишечника болевой порог может быть снижен.
Иными словами, состояние микрофлоры кишечника определяет, способен ли организм «погасить» воспалительный процесс или только «раздувает» его.
Пища такого типа способствует детоксикации организма и восстановлению правильной микрофлоры кишечника, от которой в свою очередь зависит иммунитет.
Например, если я прописываю антибиотик, я должен защитить своего пациента от таких потенциальных побочных эффектов, как дисбактериоз (подавление микрофлоры кишечника, состояние, подробно обсуждаемое в этой книге).
Вполне вероятно, у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, требующих интенсивной терапии или медикаментозного лечения, но в то же время именно нарушения микрофлоры кишечника могут стать источником беспокоящей вас головной боли, тревожности, неспособности сконцентрироваться или негативного восприятия мира.
Но ограничивать количество поступающей в организм сахарозы (и других сахаров) необходимо, иначе есть риск развития ожирения, нарушения состава естественной микрофлоры кишечника.
VIII. Превращение аминокислот под действием микрофлоры кишечника.
Кроме того, по мнению оппонентов «тотального очищения», многие такие процедуры нарушают естественный ход обменных процессов, убивают микрофлору кишечника и лишают организм необходимого количества жидкости, а вместе с ней выводят массу необходимых нам веществ.
Я покажу, как пищевые пребиотики – источник питания для «полезных» бактерий, населяющих кишечник человека, – играют основополагающую роль в сохранении здоровья организма за счёт поддержания баланса и разнообразия микрофлоры кишечника.
Наиболее обычны для микрофлоры кишечника бифидобактерии, которых в последнее время ряд учёных (Берджи и др.) выделяют в отдельный род бактерий – Bifidobacterium.
Насчёт кисломолочных продуктов он был прав – они действительно улучшают микрофлору кишечника, и телевизионная реклама в наши дни буквально кишит различными коммерческими предложениями на этот счёт.
Все процессы в организме замедляются, и плохо переваренная пища создаёт питательную среду для усиленного роста патогенных бактерий, стимулируя процессы брожения и изменяя микрофлору кишечника.
Вашему вниманию представлен рассказ о разнообразии и роли бактериальной микрофлоры кишечника для нашего здоровья.
Ацидофилин особенно полезен для организма, так как ацидофильная палочка, содержащаяся в нём, подавляет развитие вредной микрофлоры кишечника человека.
Выйдя на пенсию в звании почётного профессора, я смог полностью посвятить себя исследованию микрофлоры кишечника.
Формирование нормальной микрофлоры кишечника происходит под влиянием многих факторов.
Важную роль микрофлора кишечника играет в обмене веществ.
Они являются частью микрофлоры кишечника (у детей, находящихся на грудном вскармливании, доля бифидобактерий составляет 80—90 % кишечной флоры), участвуют в процессе переваривания углеводов, противодействуют болезнетворным микроорганизмам.
В течение нескольких месяцев эти травы, подвергаясь переработке микрофлорой кишечника, поставляют в организм жизненно важные микроэлементы и биологически активные вещества.
Большинство современных исследователей считают микрофлору кишечника отдельным органом человека, вес её составляет 2,5-3 кг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «микрофлора кишечника»

  • Он чувствовал себя очень плохо, нервный шок вызвал физическую слабость, урчало в кишечнике, какой-то странный шум кипел в ушах, перед глазами мелькало удивленно вздрогнувшее лицо Тагильского, раздражало воспоминание о Харламове.
  • — При диабете полезен коньяк, при расстройстве кишечника — черносмородиновая.
  • Орочи настаивали, они помогли нам обуться и подняться на ноги. Они принялись рубить дрова и просили нас то одного, то другого сходить за топором, принести дров, поднять полено и т. д. Я убедил Рожкова и Ноздрина не отказываться от работы и объяснил в чем дело. Кишечник и желудок отвыкли работать, и от этого мы заболели: нужны движения, нужно дать встряску организму, нужен физический труд, хотя бы через силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «микрофлора кишечника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «микрофлора кишечника»

Микрофлора кишечника — микроорганизмы, которые живут в желудочно-кишечном тракте в симбиозе с носителем.

Все значения словосочетания «микрофлора кишечника»

Синонимы к словосочетанию «микрофлора кишечника»

Ассоциации к слову «микрофлора»

Ассоциации к слову «кишечник»

Какой бывает «микрофлора кишечника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я