Предложения со словосочетанием «мизерное количество»

Пока фармацевтические бронтозавры их не замечают в силу мизерного количества, потом будут с ними бороться, потому что бизнес-индустрия налажена и в ней крутятся сотни миллиардов долларов.
Да потому что даже самые мизерные количества газа фтора, если будут содержаться в воздухе, вызовут у человека ожог глаз и лёгких.
Возрастом более двухсот лет могут похвастаться несколько университетов и мизерное количество политических режимов или формально организованных государств.
Честно говоря, это было просто чудом, учитывая то мизерное количество академических статей, которые я напечатал.
Понадобилось около полумиллиона лет, чтобы в гигантском котле творения мира образовались первые атомы – водорода, гелия и мизерное количество лития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медвежоночек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо консервов больным выдавалось свежее мясо, а чечевицу и фасоль заменили рисом и макаронами, сверх того выдавались в мизерном количестве кофе и консервированное молоко.
Но даже такое мизерное количество кетчупа содержит в себе готовые 15 калорий, и отделение калорийного банка где-то на уровне талии с удовольствием его примет.
Ваши сведения базируются на скудных переводах мизерного количества произведений нашей необъятной литературы, если не на недостоверных анекдотах каких-то заглядывавших к нам путешественников.
Таких ребят оказалось мизерное количество.
Поражает несоответствие между мизерным количеством знаний о природе небесных светил (что определялось тогдашним уровнем только начинавшей развиваться астрофизики) и категоричностью суждений о множественности обитаемых миров…
Заработать серьёзные деньги на кране практически невозможно, так как сайты-краны раздают мизерное количество криптовалюты.
Сейчас мне 61 год, и я хочу сказать, что вот эти последние 20 лет моей жизни я к врачам не обращался (за исключением стоматолога) и принял мизерное количество таблеток (от простуды).
Она ничего не стоит, потому что толку от столь мизерного количества нет.
Лишь мизерное количество людей на планете являются по-настоящему особенными.
– Если ты одним заклинанием не зажжёшь все свечи во дворце и окрестностях – нет, – успокоил меня командор, – для активации артефактов требуется мизерное количество магии, по такому импульсу невозможно что-либо отследить.
У меня в голове не укладывалось, как можно жить с таким мизерным количеством одежды.
– При том мизерном количестве фактов, которыми я располагаю на данный момент, было бы в высшей степени безответственно делать какие-либо выводы.
Ужином такое мизерное количество мяса было назвать трудно, но хоть что-то.
Интересна куркума больше из-за других веществ, которые даже в мизерном количестве способны оказывать целебное действие.
Вероятно, с помощью носового платка и мизерного количества питьевой воды.
Как эта гостиница вообще держится на плаву, при таком-то мизерном количестве посетителей?
Процент брака уменьшился, затраты снизились, но за месяц выпускается мизерное количество!
– Девочки, кто чайник ставил? – выкрикнула с кухни в пространство квартиры, недовольная тем, что электрический пузан снова пыхтел мизерным количеством кипятка.
Учитель успокаивал их, говоря, что таким мизерным количеством повредить сосуд невозможно, а болит он лишь с непривычки.
Испытания этого катализатора показали непригодность контакта для нормальной эксплуатации, и стало ясно, что даже мизерные количества примеси отравляют фосфат кальция, используемый для получения изопрена.
Скудная и едва уловимая, остаточный шлейф, но и в столь мизерном количестве узнаваемая.
К сожалению, основная масса человечества содержит в тонких телах весь спектр разрушительных вибраций и совсем мизерное количество созидательных.
Бывали дни, когда на вычисление большинства примеров у него уходило мизерное количество времени, однако, для поддержания закона всемирного равновесия, порой на его труд не хватало даже 5 часов.
Ему объясняли, что без кабеля энергия просто рассеется в воздухе и в конечной точке приёма останется мизерное количество энергии.
Сейчас перед ней остро встал вопрос, где жить на то мизерное количество денег, которое катастрофически не хватало.
Зато тот, в ком присутствует мизерное количество мудрости, любит претендовать на большую мудрость.
В очередной раз удивился, как столь мизерное количество воздуха, которое хранили складки ткани, может удерживать меня на поверхности!
Необходимо было искать работу, чтобы получить продуктовые карточки: им как беженцам на первое время дали карточки, но это были мизерные количества продуктов, на них долго не протянуть, работа была крайне необходима.
И так, я был в нескольких местах и получил мизерное количество информации.
Право на лёгкость мысли, условно говоря, имеет только предельно мизерное количество людей.
Научно-технический прогресс на данном этапе развития человеческой цивилизации достиг достаточно высокого уровня в области подрывных технологий, чтобы любую неугодную личность можно было легко и непринуждённо устранить мизерным количеством взрывчатки.
Бахчевые культуры и огурцы. Идеальные продукты для низкоуглеводной диеты, с мизерным количеством углеводов, массой клетчатки, витаминов и микроэлементов.
Во всём мире его производится буквально мизерное количество в сравнении со всеми другими товарами.
Не окажется ли так, что открытая коробка конфет с мизерным количеством содержимого – это мой собственный портрет, являющий полную аналогию?
Знакомясь с эзотерикой, я обратил внимание на то, что большинство авторов слишком много рассуждают, вследствие чего за десятками страниц лирических отступлений скрывается мизерное количество полезной информации.
А груза могли перевезти мизерное количество.
При такой протяжённости полосы тактическая плотность оказалась крайне низкой: 50–60 активных штыков с мизерным количеством орудий и миномётов (1–2) на километр фронта.
Пока число забастовок новой волны, протекающих на относительно благополучных предприятиях, в стране мизерное количество, они погоды не делают.
Например, в медицине часто говорят об аллергенах как о триггерах: пыльца – это триггер для людей с аллергией на пыльцу, стоит человеку вдохнуть даже мизерное количество пыльцы, как у него тут же начинается реакция, от заложенности в носу до более тяжёлых проявлений.
Дешифровка его из-за мизерного количества рабочего материала представляет определённые трудности и прорыва здесь ожидать в ближайшее время не приходится.
Но, видите ли, Земля-дублер пришла с другим видом и составом энергий, накопленных в её матрице на предыдущих этапах своего развития, и в процессе прохождения своей программы она наполнит ячейки мизерным количеством новых энергий по сравнению с тем, что у неё уже имеется.
Неприятный для неё разговор об оплате нашего труда мы легко замяли, а поскольку те, кто работает задаром, могут вызвать подозрение, согласились на мизерное количество медных монет, но не потому, что глупы, как валуны, а потому что мы здесь, как бы, ненадолго, нас ждут ратные подвиги, а работы любой не боимся!
Мне не удалось уместить здесь все публикации на сайтах архивов, и, конечно, сюда вошло лишь мизерное количество сторонних научных публикаций.
В то время как чихание избавляет нас лишь от мизерного количества загрязнений, система вывода мокрот помогает избавляться от загрязнений в существенных объёмах.
О том, что слова эти относятся к мизерному количеству спасающихся – к верующим.

Значение слова «мизерный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мизерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мизерный»

МИЗЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Ничтожно малый, очень скудный. 267

Все значения слова «мизерный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «мизерное количество»

Ассоциации к слову «мизерный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я