Предложения со словосочетанием «механизм изменения»

Личностная рефлексия понимается большинством авторов как психологический механизм изменения индивидуального сознания.
Стреловое устройство башенного крана с горизонтальным перемещением грузов снабжено механизмом изменения вылета стрелы.
Дело в том, что нечто заложенное эволюцией в гены E. coli, как и в ваши, представляет собой механизм изменения поведения бактерии под влиянием внешней среды.
Однако изучение частных и структурных трансформаций по отдельности поможет нам лучше проанализировать механизм изменения мифа при его передаче.
Дизайн игры добавляет к этим элементам набор правил и механизмов изменения сложности игры, чтобы с помощью их совокупности пробуждать, поддерживать и развивать в игроке интерес, а вместе с ним и удовольствие от игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перевод становится по сути переходной стадией, а может быть, всего лишь знаком перехода между следующими друг за другом этапами литературной традиции, но это не единственный возможный механизм изменения.
Механизм изменения судьбы через судьбоносные встречи был отрефлексирован и алгоритмизирован.
Немногочисленные работы, посвящённые академическим конфликтам, как правило, не рассматривают их как механизм изменения университетского сообщества, локальных контекстов или институциональных структур, но, скорее, представляют собой набор курьёзов, забавных случаев или же рассматривают университет как пространство объективации общественных конфликтов (классовых, гендерных, расовых и др.), нивелируя значимость или отрицая саму возможность внутриуниверситетских разногласий.
Автор рассмотрела процесс вынужденного превращения потенциальных маргиналов в «действующих» или «отверженных» и проанализировала психологические механизмы изменения профессионального самосознания.
Вторым механизмом изменения сотрудников в организации является их участие в различных проектах изменений.
Хотя юридические аспекты организации имеют важное значение, полное описание организационной архитектуры требует учёта многих других элементов: характера ресурсных и информационных потоков, отношений власти – подчинения и контроля, распределения реальных полномочий, ответственности и прав на принятие решений, рутинных организационных процедур и процессов выработки решений, методов привлечения и сохранения членов и ресурсов, средств, при помощи которых вырабатываются и распространяются внутри организации новые идеи и знания, механизма изменения рутинных процедур в соответствии с приобретённым организационным опытом, провозглашённых целей организации, стратегий и тактики их достижения, а также средств, используемых для того, чтобы обеспечить соответствие целей и поведения отдельных членов организации целям этой организации как единого целого.
Литературная эволюция, как и все концепции, основанные на природе и идее возможности какого-либо развития во времени, предполагает выяснение механизма изменения изучаемого явления.
Мысль – это своего рода контекст, который запускает механизм изменения материи.
С точки зрения бизнеса основным механизмом изменения цены является главный принцип капитализма – стремление к максимизации прибыли и увеличению капитала.
Для полного понимания механизма изменения статуса видео на YouTube раскрою один секрет.
Механизм изменения фрактального масштаба также строится на фрактальных свойствах архитектуры человека.
Более того, в тебе заложены механизмы изменения любых гравитационных условий.
Аналогично работает и механизм изменения восприятия формы видимой всеми, скажем – квадратные слоны или слоны с множеством хоботов.
Важно, чтобы человек смог освоить механизмы изменения и уметь переводить негативное в позитивное на всех уровнях сознания.
По той же самой причине сальтационный механизм изменений не имел никакого отношения к процессу естественного отбора.
Это позволяло избегать перегрева экономики через механизм изменения уровня инфляции.
Несмотря на абстрактность и общность модели, она превосходно отражает механизм изменений в коллективе.
Кроме неё, мы разберём несколько важных с точки зрения понимания механизма изменений вопросов.
Если понятия, с которыми мы ознакомились в предыдущей главе, пригодятся вам для того, чтобы в общих чертах понимать механизм изменения цен на рынке, то переменные, которые мы рассмотрим в настоящей главе, научат вас ориентироваться в сводках экономических новостей.
Механизм изменения шага, создающий усилие для перекладки и удержания лопастей, встроен в линию валопровода (рис. 1.28).
Исследование проблем психотерапии ставит перед собой две основные задачи: во-первых, поиск эмпирического обоснования психологических методов лечения, то есть выяснение того, что является полезным, для кого, при каких обстоятельствах; во-вторых, описание и постижение механизмов изменений, то есть как психотерапия в целом и её разновидности в частности достигают позитивного эффекта.
Впоследствии механизм изменения скорости движения веретён заимствует свою суть из часового механизма с гирями, а замена шпуль (катушек) организована по принципу револьвера.
Для всех без исключения криволинейных движений в природе существует только один физический механизм изменения движения по направлению (см. гл.3.2).
Управление механизмом изменения фаз газораспределения выполняется, исходя из режима работы двигателя, а именно – с учётом расхода воздуха на входе, положения дроссельной заслонки и температуры охлаждающей жидкости.
Произошли радикальные перемены в соотношении между влиянием объективных экономических законов и влиянием механизмов изменения сознания людей.
Механизм изменения материи по форме можно обнаружить в физических явлениях природы, в растительном и живом мире.
Это открывает путь к сопоставлению различных видов психотерапии, к построению интегративной модели психотерапии и в конечном итоге – к пониманию механизмов изменений пациентов и к возрастанию эффективности и успешности психотерапевтического воздействия в целом.
Но без этих знаний просто не понять механизма изменения экономических ценностей.
При этом движущим механизмом изменений в уголовном судопроизводстве считалось экономическое развитие государства, смена исторических формаций.
Этот законодательный акт закрепил возможности по расширению имущественной автономии учреждений социальной сферы, предусмотрев механизм изменения типа учреждения – преобразование его в автономное учреждение, обладающее существенной самостоятельностью в имущественной сфере.
Авторы пишут, что особенности методики проведения исследований делают маловероятной и версию об ассоциативном запоминании в качестве возможного механизма изменений раковин.
Авторы работы не показали, и даже не ставили себе такую задачу – разобраться, какой конкретно из возможных механизмов изменений здесь имел место – эволюция ли под действием естественного отбора?
Во времена ожидания перемен он упорно и отчаянно искал механизмы изменения ситуации для применения их в стране.
Междисциплинарный анализ механизма изменения социокультурных ценностей даёт основание говорить, что в рамках отдельных научных дисциплин и конкретных теорий различны и уровень абстракции и конкретные аспекты его исследования.
Мы также рассмотрим возможные механизмы изменения свойств сталей под действием низких температур и попытаемся представить механизмы развития хладноломкости в связи с изменением электронного строения материалов.
Эти изменения получали распространение и закреплялись вовсе не через механизмы изменения генотипа, а посредством изобретённых человеком средств формирования, передачи и хранения информации на материальных носителях, что обеспечивало происходящим эволюционным процессам в общественном производстве относительную открытость, доступность, возможность широкого и ускоренного использования для дальнейшего эволюционного развития производственных и общественных отношений.
Но ему и в голову не пришло, что его совершенно невинное на первый взгляд пожелание, высказанное почти случайному человеку, окажется той маленькой кнопкой, которая запустит большой механизм изменений и случайностей.
Также необходимость утверждения механизма изменения правомочий собственности, наличия в государстве эффективной правовой системы, участия гражданского общества при обсуждении проектов.
В японской модели управления важнейшие механизмы изменений связаны с внутренними механизмами размещения рабочей силы.
В дальнейшем, мы рассмотрим это достаточно подробно, а сейчас нам важно понять механизм изменения коллективной иллюзии достаточно подробно.
Если человек обладает научными и технологическими знаниями, то из механизма изменения целевого предмета реальности можно выкинуть промежуточный этап обращения к духовному миру, а непосредственно самому человеку совершить действие, которое он бы мог запросить у духовного субъекта.
Я не использую сложные определения или углублюсь механизм изменений.
Я слушаю эту куклу и понимаю, что тот, кто создал столь безупречный механизм изменения сознания, просто злой гений, значит люди в наших корпорациях просто биологические роботы, их сознание мертво, ведь какие-то там частицы подчищают их мозг, не дают проклюнуться ни одной мысли о недовольстве жизнью, судьбой, работой, правлением.
Социально-экономический аспект актуальности работы выражается в необходимости изучения потребностей общества в механизмах изменения обязательств.

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «механизм»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я