Карта словосочетания «огромный рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный рост»

– Это цивилизация полубогов и долгожителей, людей огромного роста и силы.
Сделал пару шагов и едва не столкнулся с поспешно вбежавшим в шатёр мужчиной огромного роста, плечистым, раздавшимся в поясе, с исковерканным лицом и умело всклоченным, беспорядочно завитым париком.
Из рядов филистимлян вышел воин огромного роста, закованный в латы с ног до головы и вооружённый длинным копьём и мечом.
При персоне адмирала состоят морские солдаты огромного роста.
Чернокожие воины – каждый из них просто огромного роста! – ему понадобились только для того, чтобы показать своё величие и пустить пыль в глаза иноземным гостям, как мне объяснил отец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адоптироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в наши дни наблюдается огромный рост объёма данных, которые генерируются каждую минуту и помогают нам делать более точные прогнозы.
У самого входа замерли, как статуи, огромного роста стражи, я перешагнул линию и ощутил на миг, что ошеломлён обилием красок, золота и драгоценных камней, дорогой одежды.
И следующая – Левушку, копщика с кладбища, зарезали в его собственном подъезде из-за пачки сигарет. у подъезда стоял огромного роста и плотнейшего телосложения мужик с глазами слегка на выходе, то есть на выкате, точно ждал кого-то.
Последние заявляли, что германцы отличаются огромным ростом, изумительной храбростью и опытностью в употреблении оружия: в частых сражениях с ними галлы не могли выносить даже выражения их лица и острого взора.
Я ждал немедленной атаки, но вместо этого вперёд вышел огромного роста парень, ещё грязнее и отвратительнее прочих, взмахнул над головой дубиной и начал речь.
Они имеют огромный рост и, кроме обычных рук и ног, имеют ещё две конечности, которые могут быть использованы и как руки, и как ноги.
Если не считать огромного роста отца в холке.
По пути к нам присоединился ещё один – детина огромного роста, настолько грубо-реальный, что во сне такого никогда не увидишь.
Существо огромного роста, превосходящий любого из племени раза в два.
Он обладал огромным ростом, был широк в плечах, просто мощный, как великан.
На зов в комнату, волоча на ходу ноги, вошёл огромного роста, плечистый кеджани с необычайно крохотной головой, одетый только в простую блузу.
Рохдулай – злой дух, ведьма, представляется женщиной огромного роста в лохмотьях, с вывернутыми назад ступнями, длинными чёрными волосами на ногах.
Увеличение объёма продаж на 30% в течение пяти лет может показаться огромным ростом, но, если переопределить его как увеличение продаж на 5–6% в год, это будет гораздо более достижимой целью.
Я было задремал, но вдруг проснулся, разбуженный низким и хриплым голосом монаха огромного роста, стремительно вошедшего в палатку.
Его взгляд с высоты огромного роста уставился на щупленького паренька.
На пороге возник огромного роста мужик, в замызганной фуфайке и кирзовых сапогах.
Когда корабль плавно приземлился на стартовой площадке, где уже стояли летающие диски, на пороге дворца появился огромного роста великан.
И в самом деле, на пути у преследуемого возник огромного роста мужчина в весьма хороших и прочных с виду доспехах.
Первый рус, поднявшийся на палубу судна, оказался огромного роста и недюжинной силы, своим длинным мечом с размаху раскроил череп начальника полона, попытавшегося поразить его саблей, прошёл по галере дальше, сминая охрану.
Среди всадников выделялся огромным ростом, в серо-золотом боевом панцире, верхом на гнедом саураге военачальник.
Впереди процессии шёл огромного роста старик с большой седой бородой, а замыкали процессию женщины, которые не переставали причитать и плакать.
На страже стояли два огромного роста человека.
Суть её в том, что в давние времена на этом месте жило человекоподобное чудовище огромного роста, которое пожирало людей, оказавшихся в этой местности.
Великаны огромного роста вручали свитки египтянам, рядом были летательные аппараты.
Раздевшись, путники направились ко входу в следующий отсек, где их встретил огромного роста провожатый.
Один из солдат, огромного роста верзила, пращой ударил по ней, и бочка, дав трещину, пролилась красным вином под одобряющий гогот солдат.
И труднее всего в этом деле было не терпеть постоянные подколы друзей и близких, а привыкнуть к повышенному вниманию и разочарованным взглядам незнакомых людей, чаявших увидеть на моём месте этакого брутального красавца огромного роста в красном плаще и с непременным окровавленным мечом в руке.
Даже сидя огромный рост позволял отцу возвышаться над детьми исполинской громадиной.
За столом восседал огромного роста заяц, разодетый как принц, рядом с ним сидел непонятного вида мужчина в очках, на голове которого красовалась большая шляпа, закрывающая большую часть его лица.
Тут же распорядились доставить во дворец знаменитого атлета, и уже через некоторое время на арену вышел огромного роста и могучего телосложения болгарин, внушающий ужас и трепет одним своим видом.
В обзоре, напечатанном в журнале Woman («Женщина») в 1970-е годы, упоминалось о 25-процентном росте цен на продукты питания в 1976 году, введении децимализации в 1971 году и налога на добавленную стоимость в 1973 году, фиксировался огромный рост цен на топливо и последующий дефицит.
Беседуя таким образом, они разливали вино и обошли уже почти весь стол, когда дверь внезапно распахнулась и на пороге показался рыцарь огромного роста.
Когда та открылась, то там лежал огромного роста человек с длинной седой бородой и мертвецки бледной кожей.
Огромный рост позволял ему смотреть на всех свысока.
Не видишь, машине дорога нужна? – грозный дядька огромного роста с чёрными густыми усищами и с самым серьёзным видом оторвал малыша от его мыслей.
Навстречу им скакал всадник огромного роста, на столь же массивном коне.
Это изменение роли пищи, связанное со всё более навязываемым присутствием высококалорийной пищи промышленного происхождения и со снижением расхода калорий, вызванным всё более малоподвижным образом жизни, радикально изменило соотношение между потреблением и расходом калорий, вызвав огромный рост избыточного веса у населения и сопутствующих этому патологий.
Среди мирных ремесленников и купцов – опрятных и добропорядочных (а иные к правосудию добровольно не обращаются) – странно смотрелся загорелый малый огромного роста с обветренным лицом и руками, покрытыми шрамами.
В это время, узнав о нашем застолье, в комнату ввалился огромного роста участковый милиционер.
Убранство было поистине великолепным, стены и пол были искусно украшены странными, золотом отделанными орнаментами, которых не было в остальных частях корабля, и увидеть такое можно было только здесь, на них были изображены мифические существа невообразимо огромного роста, застывшие в странных позах, то ли охоты, то ли ритуалов, они держали какие-то предметы в руках назначение которых было не понятно, с высоченного потолка спадали ткани прошитые золотыми нитями и как волны океана на далёкой родной, но уже почти мёртвой планете колыхались под дуновением лёгкого бриза с привкусом озона исходящего откуда-то со стороны и создающим идеальную атмосферу.
Он поднял глаза и увидел огромного роста сержанта.
Перед входом в него стоит ещё один завсегдатай вокзала: огромного роста чернокожий человек, почти задевающий головой потолок и в любое время года завёрнутый в национальные цвета: кепка с козырьком, футболка, ещё одна футболка с капюшоном, куртка, штаны, ещё одна куртка, повязанная на поясе вроде фартука, кроссовки и даже носки – все они исключительно красного цвета с вкраплениями белых крестов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный рост»

  • — Ну, чего там долго! Четверо суток на пароходе. Катнем по Волге, Каме, Белой, — там, на Белой, места такой красоты — ахнешь, Клариса Яковлевна, сто раз ахнешь. — Он выпрямился во весь свой огромный рост и возбужденно протрубил:
  • — Нет, нет! — опровергал Обломов. — Помилуйте, та барышня, про которую болтает Захар, огромного роста, говорит басом, а эта, портниха-то, чай, слышали, каким тоненьким голосом говорит: у ней чудесный голос. Пожалуйста, не думайте…
  • Я снова приподнялся. Вошел мужик огромного роста, лет тридцати, здоровый, краснощекий, с русыми волосами и небольшой курчавой бородой. Он помолился на образ, поклонился главному конторщику, взял свою шляпу в обе руки и выпрямился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «огромный рост»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «огромный рост»

«Огромный рост» (англ. Growing the Big One) — американский комедийный фильм режиссёра Марка Гриффитса 2010 года с Шеннен Доэрти в главной роли.

Все значения словосочетания «огромный рост»

Синонимы к словосочетанию «огромный рост»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я