Карта словосочетания «метровой длины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метровой длины»

Он указывал на тинистую отмель чуть поодаль, где лежало какое-то зеленоватое существо примерно метровой длины.
У плетня, в траве, лежал немецкий противогаз, и ещё валялась полая стальная трубка метровой длины, диаметром миллиметров пятидесяти с чем-то.
Сейчас срежешь стебель метровой длины да через него и напьёшься.
Охотник сидит на корточках. На коленях его лежит остро заточенный с одного конца металлический прут метровой длины.
Метровой длины челюсти тираннозавра вооружены сотнями острых, как ножи, зубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-носорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метровой длины пасть, полная торчащих во все стороны зубов, кривые когтистые лапы.
Это были вытянутые приземистые зверьки почти метровой длины на коротких сильных гребных лапах с пальцами, как у бобра, с мощным уплощённым хвостом, развитыми спинными мышцами и мощными молярами для разжёвывания моллюсков и рыб.
Если же глаза этих практикующих светятся безумным блеском, а в волосах метровой длины находится ваджра, если они посыпают себя пеплом и своим присутствием могут усмирить стаи бродячих псов, если от их песен на глаза наворачиваются слёзы, если они способны склонить преданных жён оставить свои семьи, если они едят из человеческих черепов, разговаривают с птицами, спят с прокажёнными, плачут при виде ребёнка, страдающего параличом, бесстрашно укоряют власть предержащих в отсутствии морали или совершают любое другое действие, противоречащее общепринятым нормам, демонстрируя «высшую» реальность, – в таком случае они вряд ли являются сиддхами.
Мне больше всего понравилась белая метровой длины рыбина, покрытая почти симметричными ярко-красными пятнами.
Сейчас же разглядел метровой длины голый крысиный хвост, заканчивающийся тёмной пушистой кисточкой, словно у льва.
Массивные и нелепые на вид твари – покрытые язвами и ожогами туши птиц, вместо крыльев костяные косы метровой длины, три жёлтых изогнутых когтя на коротких кривых лапах.
Метровой длины скат может пробить шипом даже кожаный рыбацкий сапог.
Туловища были приблизительно метровой длины, да ещё хвост в четверть длины туловища.
Вы читаете этот текст и не знаете, что прямо сейчас за вашей спиной стоит огромная чёрная крыса метровой длины, она уже поднялась на задние лапы и готовится прыгнуть, розовая пасть с острыми клыками ощерилась…
Видов наказаний было немного – удары палками метровой длины и сантиметрового диаметра от 10 до 50 (большее количество вызывало смерть), ближняя или дальняя ссылки и смертная казнь.
Я включил фонарик в режим меча, с метровой длиной лезвия и аккуратно им отрезал ещё кусочек от ручки ножа, после чего выключил фонарик.
За трояк купил я букетище пурпурных роз метровой длины.
Дыра была пробита из помещения наружу каким-то мощным энергетическим выхлопом – лазерным, плазменным или иным, и расплавленный металл стены, застыв, образовал полупрозрачную корону из острых зубцов и нитей метровой длины.
Неубранный (в строительных лесах) храм сиял от множества свечей метровой длины и миниатюрных огарков.
Достигнув метровой длины, дёрнулся и замер.
В жвалах слабо дёргалась метровой длины муха, сегодняшняя добыча.
Старики, старухи, ослабевшие от недоедания молодые девушки, топят эти печи, подтаскивая метровой длины тяжёлые поленья.
Показалась башня боевой машины – четыре ствола по бокам, восемь ракетных контейнеров; с неё сыпались щепки метровой длины.
И те же метровой длины сарбаканы, разом поднесёнными ко ртам остальными раскрашенными участниками встречи.
У кого-то он длился подольше, а у кого-то поменьше – всё зависело от размеров и образа жизни, так что гигантские плотоядные амфибии, царствующие в местных реках, довольствовались всего несколькими минутами лежания на мелководье, после чего спускались обратно в глубокие омуты, а вот, скажем, метровой длины офиакодону требовалось нагреться градусов до двадцати, и, как следствие, провести на солнышке около часа, в течение которого он был вял и фактически беспомощен, а потому предпочитал тишину и покой.
Оружием снова служило копьё, но особого рода: к прочному месту приделывали широкий железный наконечник метровой длины, с остро отточенными краями.
Она оказалась метровой длины и не очень бойкой, потому что была покрыта каменным панцирем, который мешал ей извиваться.
На капюшоне были даже пришиты «ушки», весьма напоминающие миелонские, а сзади волочился метровой длины чёрный хвост.
Изваяния походили на хаурваков, только верхние конечности у них заканчивались не просто когтями, а настоящими клинками метровой длины.
Каждое существо из собравшихся вокруг валуна имело метровой длины овальное туловище без отверстий на лоснящемся панцире, кроме маленького рта, который через равные промежутки времени открывался и закрывался подобно скользящей двери.
Рукоять метровой длины из тёмного полированного дерева, ближе к концу была покрыта мягкой, шероховатой замшей.
Тут же нашёлся кусок верёвки метровой длины, которым я и подпоясался.
– Эй, с тобой разговаривают! – окликнул его один из первой тройки, выстрелил. Молния разряда проделала в полу метровой длины дымящуюся борозду.
Тварь имела сорок сантиметров в холке и почти метровую длину тела (без учёта хвоста).
Два шипа метровой длины растут из загривка и торчат над головой как рога.
На поясе слева висит прямой, метровой длины меч.
Обычная деревянная палка метровой длины стоила серебрушку.
Затем вытянул трос на поверхность и подсунул под него сенд-трак – прочную алюминиевую пластину метровой длины.
Палец плавно нажал на спусковой крючок, миниатюрная магносфера, скрытая в корпусе винтовки, отправила обогащённый аурелиумом снаряд в тихо гудящую катушку, которая мгновенно выплюнула его меж трёх соединённых кольцами разгонных планок метровой длины, заменяющих оружию ствол.
Ствол разрезали на части метровой длины, сносили в одно место и складывали в штабели.
И вот, наконец, после всех мытарств и лишений, он добрался на ощупь до полусгнившего круглого щита, с ручкой метровой длины. Перед ним был явно выход наружу.
На его полках обнаружился довольно необычный набор предметов: обрывок ржавой цепи метровой длины, штыковая лопата с коротким черенком, бутылка из-под шампанского (к сожалению, пустая), серп, и моток алюминиевой проволоки.
Толстый червь метровой длины с хвостом, как у скорпиона, и с пастью на брюхе.
На тумбочке в углу лежали сразу три таких предмета – огромный, с человеческую голову, зуб, бутылочка для кормления младенцев, в которую могло бы поместиться не меньше двух вёдер молока, и блестящие ножницы метровой длины.
Прав всегда будет тот, у кого на боку имеется заострённая арматурина метровой длины.
В левой половине гостиной располагались роскошный диван буквой «Г», стеклянный журнальный столик, кресло и метровой длины телемонитор на стеклянной подставке.
Ещё в коляске присутствовал большой мешок, две продолговатые брезентовые сумки, две малые пехотные лопатки в кожаных чехлах, четыре гранаты-колотушки и холщовый промасленный свёрток метровой длины.
Передняя шеренга пехоты моментально останавливается, и тяжёлые, более чем метровой длины щиты с хрустом врубаются в землю под ногами.
В кейсе, в гнёздах серого, негорючего поролона, лежала огромная, с почти метровой длины стволом снайперская винтовка…
Представьте тощую сосиску метровой длины, которая имеет четыре смахивающие на ноги кузнечика лапы, добавьте чуть вытянутую морду с огромными печальными глазами, уши, словно паруса немаленькой яхты, задорно виляющий в разные стороны загнутый, как у мопсов, хвост, и поймёте мою оторопь.

Значение слова «метровый»

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метровый»

МЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерой в один метр. Метровая доска. Метровая ширина ткани.

Все значения слова «метровый»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к словосочетанию «метровой длины»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я