Предложения со словосочетанием «метрового роста»

Те, что находились подальше, рядом с лягунами, метнулись к этим метрового роста созданиям, настигая их и касаясь каждого струёй чёрного тумана, от которого лягуны падали и больше не вставали.
Ничего не поделаешь, с моим почти двух метровым ростом и его метр шестьдесят с кепкой ему только висеть и оставалось.
С тяжёлой поступью, когда он проходит по коридору создаётся впечатление, что идёт богатырь четырёх метрового роста.
Метрового роста зеленокожее чешуйчато-пупырчатое существо с почти человеческим лицом и огромными, с кулак величиной, светло-жёлтыми глазами – зрачки у лягуна были щелевидные, узкие, горизонтальные – лежало в траве и смотрело на человека с безмерной покорностью, безысходностью и тоской.
Метрового роста волосатые существа планеты наблюдали за нами с веток деревьев. Самые крупные были нам по колено. Дикие звери не знали ни одежды, ни оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По левую сторону заимевшая внушительный винт полка для обуви, а справа – метрового роста холодильник, гордо обрамлённый жёлтым пластиком и печатными буквами, выдававшими его благородное происхождение в стране, которой больше нет.
Каждый трон огромного размера, словно короли в прошлом были пяти метрового роста.
Рядом с сидевшим мужчиной, положив руку на его плечо, стояла стройная, женщина шести метрового роста, видимо его жена.
Арка входа имела высоту около десяти метров, что было чересчур избыточно даже при его почти трёх с половиной метровом росте.
Даже только что вылупившиеся турсулунцы достигали почти метрового роста, а росли в течение всей своей жизни.
Они были двух-трёх метрового роста, другие же наоборот, почти не заметные.
Метрового роста робот, имеющий форму правильного конуса.
Далее располагался магазин игрушек, на витрине которого стояли метрового роста, если не выше, куклы – все почему-то в военной форме.
Справа расположилась стойка, за которой сидел лознак – тщедушное существо метрового роста с противной пупырчатой кожей.
Теперь у нас кадка, а само растение, примерно метрового роста, выглядит отвратительно.
Красный чёртик метрового роста возник между нами и переборкой, отделяющей водителя от пассажиров, и начал тыкать в нас своими вилами.
На вид оно было похоже на обезьянку метрового роста, поросшее гладкой, лоснящейся шерстью с окрасом как у сиамской кошки, но при этом с человеческим, стариковским лицом и плешивой головой.
Вот только глядя на этих чистых людей пол метрового роста ты начинаешь понимать где жизнь и что нужно для твоего спокойствия.
Литавром оказался карлик метрового роста.
Пигмей метрового роста, с узелком на палке, перекинутой через плечо, чапал по зелёной лужайке, ворча себе что-то под длинный нос, направляясь на задворки дома лешего и не обращая ни на кого внимания.
Мимо них с важным видом прошагал метрового роста петух, за ним вереницей старательно топало его потомство – пушистые и смешные оранжевые цыплята.
Ну да , такой " мягкий и добрый плюшевый" сфинкс или лев ( лучше лев ) полтора метрового роста с клыками и когтями в добрых пятнадцать сантимов .
С противоположной стороны пешеходной дороги от высокого забора стоял забор метрового роста.
Смешной андроид метрового роста носился за ними следом и корректировал работу, размахивая руками.
Обладая двух метровым ростом и могучим телосложением, эти твари были крайне опасными противниками, с которыми вот уже на протяжении четырёх лет велась кровопролитная война.
В центре площадки на постаменте стояла прекрасная статуя женщины, окружённая высеченными из базальта человеческими головами, достигавшими четырёх метрового роста и поражающими своим совершенством.
Фигурки почти метрового роста были аккуратно упакованы в желтоватую от времени вату вместе со стеклянными блестящими шарами, видимо, сложенными сюда для сохранности.
Когда насыпь уже могла скрыть старшего сержанта он выпрямился в свой, почти двух метровый рост и сбежал вниз, лишь на миг глянув в сторону изуродованного моста, на котором непонятно какими законами удерживался на весу покорёженный аномалией вагон.

Значение слова «метровый»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метровый»

МЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерой в один метр. Метровая доска. Метровая ширина ткани.

Все значения слова «метровый»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «метровый»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я