Карта слова «трёхметровый» примеры предложения

Предложения со словом «трёхметровый»

Соседи отгородились трёхметровыми заборами с камерами, а у них так и остался забор из деревянных щитов с сохранившимися кое-где обрывками афиш.
Оборонительная стена трёхметровой высоты была грубо сложена из камня и защищалась квадратными башнями, выполненными более тщательно, из тёсаных и отполированных плит.
Варгана-дерево почти трёхметрового роста возвышалась над ними.
Огромный и неповоротливый, почти трёхметрового роста, он бы тут просто не поместился.
Эти трёхметровые гиганты собирают лекарственные травы, во множестве произрастающие здесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: з-з-з — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое, что бросалось в глаза, – трёхметровая кирпичная ограда, ощетинившаяся острыми шипами.
Первые рыцарские копья были примерно трёхметровой длины с насаженными на конце железными остриями с боковой заточкой и ребром посередине.
Верхний выполнял функцию обычного поплавка и, удерживая всю конструкцию у поверхности воды, нёс две трёхметровые радиоантенны.
Основным вооружением триеры являлся трёхметровый металлический клюв, расположенный на носу судна, на уровне ватерлинии.
Но тут необходима другая снасть – имеющийся в арсенале юных добытчиков трёхметровой ширины бредень.
Основание сталагмита покоилось на трибуне у столика, сталактит же вытекал из потолка сквозь крышу и слежавшийся на ней почти трёхметровый слой снега.
Последними вылезли два тяжёлых механизма в виде трёхметровых восьминогих крабов.
Тут же, возле кукурузного амбара, поднимались трёхметровые столбы, на них после сбора урожая вывешивали сушиться кукурузные стебли, которыми зимой кормили скот.
Золотой воин может запрыгивать на трёхметровые стены, разбивать столб кирпичей ребром ладони или пробивать кулаком десяток деревянных дощечек.
Трёхметровый потолок по периметру украшала лепнина.
У каждого из нас свои параметры того, как должен выглядеть дом, в котором все доверяют друг другу, а при слове «безопасный» один человек представит железную дверь с тремя замками, другой − трёхметровый бетонный забор, третий − сигнализацию, а четвёртый будет уверен, что безопасно будет где угодно, лишь бы не с конкретным человеком.
На экране сразу возникло просторное помещение, и стало видно большое количество чучел: чучело мамонта, чучело огромной трёхметровой птицы киви и чучело огромного доисторического носорога, который был размером с хороший бульдозер.
Для того чтобы получить графский титул, нужно было иметь укреплённый дом с трёхметровым каменным забором, хотя бы одно поселение на своей территории и не менее пятисот жителей.
И легко нырять могу – один раз на спор достала монетку с трёхметровой глубины.
Отсюда все эти дворцы и поместья на фоне нищих деревень и запущенных городов, огороженные трёхметровыми заборами, часы стоимостью в миллион евро на руках чиновников, спортивные автомобили, которые просто не приспособлены для российских дорог.
Кроме того, в уютном дворике, окружённом со всех сторон трёхметровым деревянным глухим забором, зачем-то стоял большой заброшенный катер с каютой, отданный на потеху местной малышне, то есть нам.
Но тут нарисовался персонаж в милицейской форме и увидев лохматое трёхметровое существо, с испугу начал по гостю палить из пистолета.
Диван жалобно скрипнул под тяжестью трёхметрового тела.
Секунду, показавшуюся девочке бесконечной, она ощущала падение – словно прыжок с трёхметровой вышки.
Публика в зале была разновозрастной и к тому же самого разнообразного роста – от трёхметрового великана, возвышающегося над остальными, до миниатюрных существ, которые даже не могли самостоятельно забраться на стулья.
Есть пляжи, где ветер поднимает почти трёхметровые волны – настоящий рай для сёрферов, а есть безветренные бухты, где можно плавать в своё удовольствие (предварительно уточнив у местных, не слишком ли сильное течение в этом месте).
В тоннеле трёхметрового диаметра некоторое время стоял треск – под воздействием аномально высоких сил гравитации происходила неизбежная осадка конструкции, пауза длилась десять-пятнадцать минут, после чего под потолком очередного пройденного участка включались приборы освещения.
Пол арены заскользил вниз, образовывая круг с высокими трёхметровыми стенами.
В один момент его трёхметровая фигура становится вдвое выше, вдвое шире и гораздо страшнее, словно хранит внутри себя тьму.
А эти трёхметровые двери или эта ужасная колченогая скамья чего стоят?
Огромный трёхметровый монстр, с густой и длинной белой шерстью.
Вдоль высоких трёхметровых ворот с облупленной голубой краской росла малина.
Расщелина, в которой он прятался, находилась в римской стене трёхметровой толщины.
Ещё несколько десяток секунд на плетение нужной формы, и в стену ударил мощный ледяной поток, промораживая трёхметровую толщу насквозь.
Он оглянулся как раз в тот миг, когда трёхметровое копьё с чавкающим звуком вошло в грудь монстра, завязнув в ней на половину своей длины.
Плотники укладывают в редкую дорожку трёхметровые брёвна, сложенные рубщиками по краю просеки.
Не добившись результата в атаке наугад, машина резко затормозила и остановилась у края трёхметрового обрыва.
Неосознанно, рефлекторно, на одной только мысли об уклонении от широкого взмаха длинного трёхметрового древка копья.
Сосна росла, трёхметровый кусок металла торчал на высоте вытянутой руки.
– Спасибо, – вежливо поблагодарил тот, взваливая на плечо огромную трёхметровую махину.
Один вид трёхметровой твари, покрытой мелкими, чёрными, блестящими на солнце чешуйками пугал.
– Значит, говоришь, передал ему сумку? – лениво протянул трёхметровый демон с золотыми ветвистыми рогами.
Вообще, мне всё больше нравился этот мастер – тяжело оставаться невозмутимым, когда перед тобой появляется почти трёхметровая стальная громадина с рунными клинками.
Два года назад он упал с трёхметровой ёлки в городском парке, куда забрался вслед за сбежавшим котом, и повредил позвоночник.
Наоборот, древние законы настоятельно рекомендовали этим двоим построить между собой трёхметровый частокол и никогда даже не заглядывать за него!
Вокруг большой территории стоял трёхметровый бетонный забор.
Справа от меня находился гигантский фонтан, по центру которого гордо возвышалась трёхметровая статуя человека.
Из-за самых массивных кустов поднялся трёхметровый человек в чёрном комбинезоне со светлыми зачёсанными назад волосами и голубыми, почти белыми глазами.
И есть в сёлах – «кулаки-мироеды-фермеры», которые в жилетках поверх рубахи, в картузах и лаковых сапогах нанимают «бедняков» и «мужиков», а прибыль тратят на себя, строя двухэтажные имения-особняки, обнесённые трёхметровыми заборами.
Окружённое трёхметровым забором, и рядом колючей проволоки сверху оно напоминало военный объект.

Значение слова «трёхметровый»

Цитаты со словом «трёхметровый»

  • Лук-порей на улице Опера так разросся, что представляет опасность для прохожих. Обрезать до высоты 3 метра 25 сантиметров. Не позднее 30.12.99.
  • Материальный стимул Уточкин на стадионах летал не выше двух метров от земли, чтобы из-за заборов не глазели неплатившие.
  • Местопребывание Засса, крепость Прочноокопская, повергало в ужас не только закубанцев, но и всех проезжающих. Она окружена была высоким валом с частоколом по гребню, на котором во многих местах торчали головы черкесов.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхметровый»

1. имеющий протяжённость в три метра

Все значения слова «трёхметровый»

Синонимы к слову «трёхметровый»

Что (кто) бывает «трёхметровым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я