Карта словосочетания «метод перебора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метод перебора»

Игра го, как и шахматы, – это идеализированная информационная игра, где оба игрока могут в любой момент видеть всю доску и рассчитывать последствия ходов методом перебора.
Это самый надёжный метод перебора пароля, при котором вычисление правильного пароля лишь вопрос времени.
Выяснив его, хакер возвращается к предыдущему методу перебора.
Это явление характерно для всех методов перебора вариантов: у них нет резервов развития, они могут видоизменяться, но не развиваются, оставаясь в пределах исходного принципа.
Словом, взломать защиту методом перебора также, скорее всего, не удастся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеллаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, программы машинного обучения скоро смогут, основываясь на обработке естественного языка методом перебора, предсказать, какая из предложенных книг способна стать бестселлером.
Было бы у меня с сотню попыток – может, и нашёл бы какого антифашиста методом перебора.
При этом объективно выявить его склонность можно только либо методом перебора, пробуя ребёнка в разных сферах активности, либо путём анализа мозга с использованием магнитно-резонансных томографов высокого разрешения и сопоставления результатов обследования с банком данных о конструкциях мозга известных людей, имеющих достижения в разных сферах (гениев).
Можно сказать наоборот, намекал, что мой номер потерял и случайно дозвонился методом перебора цифр.
Но агента, работающего методом перебора, эффективность рекламы клиента мало интересует, он уже «окучивает» следующую «жертву».
Мы медленно ассимилируем полезное, отсеивая лишнее методом перебора.
Если упростить, то генетический алгоритм – это метод перебора имеющегося множества с отбором только тех решений, которые отвечают заданным параметрам.
Это похоже на калейдоскоп или подбор ключей к познаниям методом перебора комбинаций кодового замка́.
Как эволюционная биология занимается не анализом исторического движения биосистемы, а лишь изучением биохимического обеспечения изменчивости, по сути, являясь лишь теорией популяционной адаптации к единичным изменениям среды, так и эволюционная эпистемология интересуется не содержанием эволюционирующего знания, а лишь психофизиологией его формирования методом перебора и социологией конкуренции его единиц (теорий) в научном сообществе, то есть психосоциальным антуражем, локально обеспечивающим научный процесс.
Все же разведывательные боты сейчас работают фактически методом перебора – да, они ориентируются на плотность аномалии или её отсутствие, чтобы найти начальную точку.
Метод перебора можно дополнить уточнениями: где ставить, куда он ведёт, насколько красив и изящен, а кракелюров добавим, а цвет?
В принципе, огромное число проблем можно решать просто методом перебора разных вариантов решения (оставим вопрос о качестве воображения, чтобы предлагать достаточное число и разнообразие вариантов).
Этот метод перебора называется методом проб и ошибок.
Хорошие простые числа должны быть длинными и случайно выбранными, чтобы обеспечить долговечность ключа и предотвратить его взлом методами перебора.
Хозяин же поступает достаточно остроумно: он слушает, что я говорю, и методом перебора находит ближайший аналог в человеческом языке.
Можете воспользоваться этим же приёмом, но лучше, если вы будете вычислять или угадывать методом перебора вариантов потребности этого человека и предлагать свою помощь для их удовлетворения.
– Если задачу нельзя решить с помощью алгоритма это не значит что для неё невозможно найти решение методом перебора это основы математического анализа человек ты знаешь таблицу умножения.
И не было дела до того, что работал он по шестнадцать часов в сутки, перелопачивал горы материала, трудился унылым методом перебора вариантов!..
А ты сидишь в сторонке и радостно за всем наблюдаешь, ведь искать близкого себе человека методом перебора, было явно не моим.
Таким образом, путь планомерного развития через поглощение новой информации и обработки имеющейся является тупиковым – во всяком случае, для наших задач, поскольку случайное «техническое» саморазвитие ядра методом перебора всех устойчивых алгоритмов и отбраковкой бесполезных поглотит все имеющиеся у системы ресурсы на сотни или даже тысячи лет.
Получалось даже совсем неплохо, особенно если использовать метод перебора струн.
Мы вернулись к подъезду и методом перебора проникли в квартиру мужика, нужно было проникнуть через четыре двери, к каждой подбирая ключ.
Бро, вероятность 0,04% как бы сама подразумевает, что шанс успешного приземления на свою работу методом перебора, крайне мал.
И наоборот, в играх, рассчитанных на APM, искать ответы на какие-то загадки и сложные вопросы просто некогда, всё решается тупо методом перебора.
В любом случае кто мешает мне методом перебора подобрать нужный анализатор?
Возиться придётся куда дольше, подставляя методом перебора цифры взамен отрезанных и по очереди выбирая за точку отсчёта разные столбы электролинии.
При отсутствии познаний в минералогии я решил действовать методом перебора.
– Давай методом перебора. Скоро важный заказ?
Может быть, в арсенале имелось что-то ещё, но так как даже сам кузнец, кующий браслет, не знал, что содержится внутри, каждый раз приходилось вызывать оружие методом перебора.
Хотя в методе «проб и ошибок» используется и дискурсивное (рассудочное) мышление, в просторечии его называют «методом (научного) тыка», «методом перебора вариантов» и даже «обезьяньим методом», потому что человек, используя этот метод, действует практически как обезьяна, которая, чувствуя тепло огня и желая согреться, неосторожно суёт в огонь лапу (делает неудачную пробу) и, обжёгшись, эту ошибку больше не повторяет, а делает другие, более удачные пробы, не связанные с прямым контактом с огнём.
Однако запомнить лучше можно было и дальше угадать методом перебора.
Впрочем, таким же методом перебора вариантов идёт и поиск психологических мотивировок: «он и не пытался её поправлять – не то из остатков нежности, не то по отсутствию уважения, не то просто от лени»; «но он промолчал – не то поражённый вниманием к его работе, не то из уважения к этикету, из почтения к традиции, из послушания директору, а может, просто не расслышал, или чего-то опасался, или был туповат»; «они предпочитали оставаться дома, из любви не то к родному городу, не то к безвестности, не то к известности, не то потому, что они были реакционерами, не то потому, что им нравилось соседство замков и знакомство с их обитателями»…

Значение словосочетания «метод перебора»

  • Метод перебора (метод равномерного поиска, перебор по сетке) — простейший из методов поиска значений действительно-значных функций по какому-либо из критериев сравнения (на максимум, на минимум, на определённую константу). Применительно к экстремальным задачам является примером прямого метода условной одномерной пассивной оптимизации. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕТОД ПЕРЕБОРА

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «метод перебора»

Метод перебора (метод равномерного поиска, перебор по сетке) — простейший из методов поиска значений действительно-значных функций по какому-либо из критериев сравнения (на максимум, на минимум, на определённую константу). Применительно к экстремальным задачам является примером прямого метода условной одномерной пассивной оптимизации.

Все значения словосочетания «метод перебора»

Синонимы к словосочетанию «метод перебора»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «перебор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я