Предложения со словосочетанием «метод медитации»

Йога – это не метод медитации, а способ создания ситуации, в которой медитация случается.
Из исследований о функционировании мозга мы знаем, что существует три основных метода медитации.
Не притворяясь всезнайкой и не навязывая ненужные советы, он порекомендует несколько интересных книг, которые вы могли бы прочитать, или метод медитации, который принёс пользу лично ему.
Существует множество способов, множество путей и методов медитации для создания осознанности, для пробуждения спящей интуиции.
Можно сказать, что многообразные методы медитации сводятся к двум-трём основным типам, каждый из которых имеет целью достижение определённого состояния сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёстанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метод медитаций предлагает специальные техники, позволяющие замечать тишину там, где неподготовленный человек её не почувствует.
И результатом этих тысячелетних усилий стало совершенствование метода медитации.
Все их приёмы, всё их методы медитации, весь их духовный климат – всё было отравлено и загрязнено.
Твоя работа с людьми, которые приезжают сюда, включает в себя как методы медитации, так и современные приёмы психологии.
В этих текстах описываются различные методы медитации, включая сосредоточение на дыхании, мантры и визуализацию.
Давайте рассмотрим некоторые из наиболее распространённых и эффективных методов медитации.
В западном мире интерес к медитации начал расти в середине 20 века, когда многие западные учёные и философы стали изучать и практиковать восточные методы медитации.
Это может включать в себя методы медитации, практику майндфулнеса и установку ограничений на отвлекающие факторы.
Такой вот я себе выбрал своеобразный метод медитации.
Визуализация – это метод медитации, включающий создание ментальных образов и сценариев в уме.
А знаете, есть даже такой метод медитации, который если хотите, можно назвать практикой «пробуждения».
Это очень опасная практика, которая часто приводит к смертям и потому метод медитации однозначно был лучше и перспективнее.
Отец согласился и в течение трёх следующих лет давал мне наставления по различным методам медитации.
В поисках ответа мне вновь и вновь приходилось обращаться за советом к вечной мудрости и прибегать к проверенным методам медитации.
Наилучшим, конечно же, является созерцание, внимательное наблюдение и осознавание всех явлений, подобное тому, в чём практикующий упражняется, используя метод медитации внимательного наблюдения.
Она может быть достигнута лишь при помощи практики правильного метода медитации прозрения.
Удерживая эту мысль об эффективности в голове, мы будем чётко различать методы медитации, рождённые для религиозных практик, и те, которые появились с практической целью.
Где-то этот круг должен быть разорван – вот всё, что может сделать тот или иной метод медитации.
Любой из методов медитации в сочетании с кристаллами позволяет достичь превосходных результатов, и время, потраченное на себя, принесёт гораздо больше пользы, чем вы себе представляли!
Хождение по канату – прекрасное упражнение и один из самых утончённых методов медитации.
Она создана с практической целью и ограничена теми путями, для магической работы с которыми предложенный метод медитации с сопровождением освящён традицией и доказал свою действенность.
Благодаря этому мы понимаем, что оба метода медитации направлены против двух различных видов омрачений.
Тогда я сказал им, что нам в буддизме иногда приходится приспосабливаться к стране, в которой мы находимся, и предложил им использовать австралийский метод медитации при ходьбе, на который нас вдохновили кенгуру.
Например, вполне возможно, что лишь немногие заданные вопросы касались очень важных вопросов, как, например, в случае с отрицательным методом медитации.
Таким образом, весь дальнейший текст – это объяснение метода медитации, в котором мы меняемся местами с другими.
Эта книга должна стать ясным и понятным руководством для практикующих медитацию, в котором максимально подробно, шаг за шагом раскрывается метод медитации сосредоточения.
Независимо от того, соответствуете ли вы по своей природе солнечной энергии или лунной, сегодня вам стоит уделить время тому, чтобы попробовать и солнечный, и лунный метод медитации во время ходьбы.
Неважно, обладаете вы деньгами или неизмеримо ценным методом медитации.
Препятствиями для обоих методов медитации является склонность тратить своё время на незначительные задачи и неудовлетворённость.
Их принципы и методы медитации, самоанализа, самоосознания и саморазвития используются людьми для достижения внутреннего покоя, осознания и духовного роста.
В этой книге комбинации кристаллов тщательно подобраны для достижения максимальной эффективности с учётом вашей цели и метода медитации.
Рассмотрим сферы жизни подробнее, и сценарии негативных событий, которые могут возникнуть в этих сферах, и методы медитации для выхода из негативного сценария для каждой сферы.
Буддийская традиция использовала этот метод медитации уже многие столетия, из пространства пустоты выход в информационное пространство.
Те, кто одинаково часто попадает под влияние каждого из эмоциональных состояний или, напротив, вовсе не склонен к сильным эмоциям, могут выбрать любой из указанных выше методов медитации.
Поэтому я не всегда обозначаю упражнения, которые включаю в свою практическую работу, как методы медитации.
Обладайте чем-нибудь – даже если это духовный метод, даже если это метод медитации, – станьте собственником, и он завладеет вами.
Не существует таких методов медитации, которые могли бы заменить или добавить что-либо принципиально новое к этим двум техникам.
Изучение пяти методов медитации поможет определить, какой тип медитации наиболее вам подходит.
В части I мы рассмотрим основы и методы медитации, а также инструменты, которые улучшат вашу практику.
И тогда, исполняя свои новые обязанности учителя, я задумался, как можно объяснить наш метод медитации другим людям.
В конце 1970-х целители, освоившие западные терапевтические методы, собрались вокруг этого противоречивого мистика, чтобы исследовать восточные методы медитации.
В большинстве методов медитации, например, ведётся работа над разотождествлением с телом и умом, или отрешением от сугубо личностных мыслей, чувств и эмоций (например, в инструкциях практикующим рекомендуется нейтрально «свидетельствовать» всё, что возникает, чтобы постичь: в каждом случае «я не есть ни то, ни это из возникающего»).
Метод медитации и полного погружения в нирвану.
В шаолиньском ушу под «нэйгун» понимались практика укрепления собственного тела путём налаживания циркуляции ци и достижение крепости духа через буддийские методы медитации.
Для того, чтобы добиться визуализации телепатического импульса, необходимо объединить древние эзотерические методы медитации с современными нейрофизиологическими методами исследования и на основании их разработать новую методику передачи и визуальной фиксации телепатического сигнала с целью повышения качества телепатической связи, которая может быть использована как альтернативное средство связи, в том числе и на военных объектах, а также в космонавтике.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «медитация»

  • Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). (Википедия)

    Все значения слова МЕДИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «медитация»

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Все значения слова «медитация»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «медитация»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «медитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я