Предложения со словосочетанием «методы руководства»

Для нас всех, рядовых членов партии, дело выглядело так, что идёт спор о методах руководства хозяйством, вернее, промышленностью.
В данном случае наиболее эффективным методом руководства является социально-экономический.
В высокоэффективных организациях методы руководства поддерживают сотрудничество и участие.
Однако все сходятся или более-менее согласны с определением, что бенчмаркинг – это процесс поиска, определения и изучения самых лучших из известных методов руководства и ведения бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брандскугель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менеджмент вооружает предпринимателя знаниями по управлению предприятием и его финансами, учит методам руководства и работе с персоналом, оптимальному использованию ресурсов.
Внедрение новых методов руководства физкультурно-спортивной организацией представляет собой обобщение фундаментальных разработок в этой области и их адаптацию к условиям конкретного вида организации, что предполагает создание новых прикладных знаний.
Такая позиция обусловливает использование методов руководства деятельностью детей, всемерно учитывающих детские предложения, их поиск самостоятельных решений; не прямое указание «делать так» или «смотри, как я», а предложение, совет, вовлечение в совместное обсуждение, поддержка любых проявлений детской активности.
Командно-административные методы руководства, культ личности, ориентация на единообразие и единомыслие в области культуры, стремление к показной парадности – всё это повлияло на изменение творческой направленности в архитектуре (и в других видах художественного творчества).
Первая – это успех не только в финансовом или рыночном плане, но также и в создании активных организаций с живой культурой, чего мы достигли, применив передовые методы руководства и задействовав ранее дремавшую энергию тысяч людей из разных стран мира.
Большинство стран социализма осуществляет глубокие преобразования в формах и методах руководства народным хозяйством, стремясь эффективнее использовать внутренние возможности социализма, полнее овладеть закономерностями развития социалистической экономики.
На вопрос «Вы предпочитаете работать в компании с авторитарным или демократичным методом руководства» отвечали в основном, что выбрали бы, конечно, последний вариант.
Правда, его методы руководства действительно были суровыми, зачастую даже жестокими; он без колебаний говорил людям, что «сотрёт их в порошок», если они не выполнят его распоряжений, и довольно часто выполнял свои угрозы.
Структура управления тогда требовала своеобразных методов руководства, и это не могло не сказаться на том, что огромный производственный и научно-технический потенциал отраслей машиностроения использовался недостаточно эффективно.
Война потребовала централизации управленческой сферы, жёсткой дисциплины, усиления административных и командных методов руководства страной.
Невозможность справиться с огромным объёмом работы, недостаток сна и постоянный стресс были следствием сталинских методов руководства.
При этом всё равно стоит дочитать эту книгу до конца, чтобы ознакомиться с эффективными методами руководства людьми.
Кроме того, культура оказывает влияние на особенности питания и поведения за едой, одежды и причёсок, дисциплины и методов руководства ребёнком, а также на важность половой идентификации и традиционные половые роли.
Однако, с другой стороны, сможет ли один человек подобным методами руководства сдвинуть с места многопудовый камень социально-экономических проблем, мёртвой хваткой схвативших страну за горло?
Политик буквально вырастал на глазах, облекая довольно крутые методы руководства изысканными рассуждениями о демократии и бессодержательными проклятиями в адрес крупного капитала.
Широкий размах операций приводит к качественно новому методу руководства войсками.
Они выступали против отживших методов руководства страной, против привилегий высшей номенклатуры и бюрократов, попиравших права граждан.
Важное значение предлагавшихся мер по улучшению организации управления и усилению экономических методов руководства промышленностью состояло в том, что они сочетали единое государственное планирование с полным хозрасчётом предприятий, централизованное отраслевое управление с широкой республиканской и местной хозяйственной инициативой, принцип единоначалия с повышением роли производственных коллективов.
Среди предъявленных ему обвинений значились неуспешная политика в сфере мусульманского образования, слабая помощь мечетям, авторитарные методы руководства, финансовые просчёты, а также попытки создать особое духовное управление мусульман для тюркоязычных народов68.
Чтобы предотвратить эту опасность и успешно решить задачу укрепления местных партийных органов и усиления работы партийных организаций, необходимо было ликвидировать запущенность партийно-организационной и идеологической работы и покончить с такими явлениями, как перенесение в партийные организации административных методов руководства, ведущих к бюрократизации партийной работы, ослабляющих активность и самодеятельность партийных масс.
Они добивались насаждения в профсоюзах методов командования и администрирования, и как следствие этого, полной милитаризации труда рабочих и применения военных методов руководства на производстве.
Политическая наука призвана давать ответы на коренные вопросы совершенствования форм и методов руководства обществом с чётким распределением функций, прав и обязанностей между всеми звеньями аппарата управления, проблемы выдвижения и обучения кадров.
Новые, более высокие цели и задачи объективно требовали расширения арсенала средств их достижения, прежде всего современных методов руководства и управления на основе обратной связи.
Но обычно сторонники «силового метода руководства» ошибочно считают, что всё сделали правильно и нашли наилучшую модель управления.
Экономические отношения, опирающиеся на административно-командные методы руководства требовали и адекватного метода разрешения хозяйственных споров между субъектами.
Даже власти благодаря диссидентам получали некоторое представление о реальном положении в стране, вынуждались к более гибким методам руководства.
Предпринимаются попытки сохранить старые, нажимные методы руководства экономикой и другими сферами жизни.
Так, пунктом 5 ИД-2017 определено, что основным методом руководства и управления войсками (силами) является личное общение должностных лиц воинских частей непосредственно, с использованием средств связи и других технических средств.
Многие директора компаний кто с ним работают не одобряют методы руководства.
Социально-психологические методы руководства требуют, чтобы во главе коллектива были люди достаточно гибкие, умеющие использовать разнообразные аспекты управления.
В результате свёртывания новой экономической политики и поворота к форсированной индустриализации и насильственной коллективизации страны гражданско-правовые методы руководства подменялись административно-командными, усилилась бюрократизация аппарата.
Именно команды, метод руководства заводом директором был выбран.
Но важно отметить, что попытка найти пути педагогического руководства игрой на этом этапе была продуктивной, так как поиску методов руководства играми, отражающими окружающую действительность, уделялось особое внимание.
Он обвинялся в игнорировании «национального вопросапри формировании руководящих органов, недооценке политико-воспитательной работы и единоличных методах руководства», что привело к «резкому обострению племенных противоречий и расколу в партии».
Если говорить кратко, суть её состояла в объявлении радикального изменения методов руководства страной, курса на массовое привлечение граждан к политическим процессам, к формированию и деятельности государственных органов, на расширение гласности, введение информационной и политической свободы как фактора жизни в обществе и государстве, включая и возможности создания различных объединений граждан, в том числе и политических партий.
Речь, таким образом, идёт не о противопоставлении этих двух методов руководства, а об их органическом соединении.
Именно в этом он видел залог того, что каждый педагог, родитель, уяснив основную цель воспитания и образования, сможет подобрать наиболее эффективные методы руководства развитием детей.
Подчёркивание ошибок перед всем коллективом, а иногда и за пределами своего коллектива – недопустимый метод руководства.
Он исследовал методы руководства выдающихся управляющих всех времён.
Партией разработаны и осуществляются важнейшие меры по утверждению и развитию ленинских норм партийной и государственной жизни, совершенствованию принципов коллективности в работе, развитию внутрипартийной демократии, развёртыванию критики и самокритики, улучшению методов руководства народным хозяйством.
Предъявлять высокий спрос к руководящим кадрам, стилю их деятельности, учить их коллективным методам руководства, умению сочетать единоначалие с широким участием трудящихся в управлении, воспитывать потребность постоянно советоваться с людьми, знать их нужды и настроения.
Его жёсткие методы руководства не всем нравятся.
Мама – кандидат математических наук, преподаватель в институте, отец при большевиках был партийным функционером среднего уровня, сегодня трудился на ниве приватизации, внедрял новые методы хозяйствования, поддерживая старых товарищей по партии, делал всё от себя зависящее, чтобы методы руководства оставались незыблемыми.
– Антипартийная работа, зазнайство, некоммунистические методы руководства. Вам этого мало? По моральному облику пройдитесь, поищите бытовое разложение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методы руководства»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «методы руководства»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «руководство»

Какими бывают «методы руководства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я