Предложения со словосочетанием «методы оздоровления»

А любой естественный метод оздоровления задействует природные силы самого организма.
В большинстве случаев внесудебные методы оздоровления предприятия применяются в отношении государственных предприятий или организаций.
Массаж и гимнастика – очень популярные методы оздоровления и раннего развития ребёнка.
Авторами включённых в книгу методов оздоровления являются известные врачи, успешно применяющие их в своей практике.
Конечно, любой модный метод оздоровления имеет в своей основе здравую мысль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икрянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я решил использовать эту передышку с умом – систематизировать свои знания о массаже и составить краткий и доступный справочник для тех, кто далёк от этого древнейшего метода оздоровления и от медицины в целом.
А можем ли мы, используя натуропатические методы оздоровления, помочь врачам, пытающимся с помощью лекарств вернуть утраченное нами здоровье?
Постепенно люди накопили определённый опыт, который позволял им разрабатывать методы оздоровления и укрепления организма – в частности, специальные гимнастические упражнения, а так же использование воды, жара и холода.
К нетрадиционным методам оздоровления позвоночника можно отнести и ещё два комплекса упражнений, которые вы найдёте в этом разделе.
Только естественные методы оздоровления способны поддерживать здоровье тела и психики до глубокой старости.
В книге были представлены простейшие методы оздоровления, основанные на самомассаже и ряде упражнений.
Здесь распутывают сложные порочные клубки причинно-следственных связей, используют биомеханические методы оздоровления.
Поэтому мне захотелось, чтобы такой простой для освоения и эффективный метод оздоровления мог принести пользу как можно большему числу людей, в результате чего и родилась эта книга!
Поэтому после выписки из госпиталя я начал искать различные методы оздоровления, в том числе нетрадиционные.
Но отец, узнав про такой сомнительный метод оздоровления, быстро его забраковал, авторитетно заявив, что от этого прибавляется не мускулатура, а живот.
Важно помнить, что минимальные противопоказания к любым методам оздоровления существуют и рецепт один: упражняться, упражняться, упражняться.
Основным отличительным признаком применения внесудебного метода оздоровления предприятия является тот факт, что инициатива по финансовому оздоровлению предприятия исходит исключительно от собственника предприятия без какого-либо принуждения.
Так уж повелось, что методы оздоровления тесно переплетаются с тем, что принято называть «восточными единоборствами».
Как действенный метод оздоровления йога давно доказала свою эффективность, поэтому получила всеобщее признание и широко распространилась во всём мире.
Вначале мне пришлось самому хорошенько потрудиться над своим здоровьем, опробовав на себе самые разнообразные методы оздоровления и техники йоги.
Однако в XIX столетии многие натуральные методы оздоровления, в том числе с помощью целебных ароматов, стали восприниматься как старомодные, «знахарские».
Приводят обзор аспектов становления и развития в мировом масштабе, саногенетического влияния, показания, методики и эффективность указанного метода оздоровления.
Новое восприятие человека открывает совершенно новые пути его развития и совершенствования, иные методы оздоровления организма.
И это при том, что на пищевые добавки и альтернативные методы оздоровления население планеты тратит около пятидесяти миллиардов долларов в год!
Множество факторов говорят о том, что во многих случаях применение энергетических методов более оправдано и эффективно, чем использование существующих методов оздоровления.
Однако существуют разные методы оздоровления, и даже схожие вегетарианские диеты на буром рисе могут сильно различаться, например, в том, как есть овощи, в каком количестве потреблять воду и соль и т. д.
При всех этих условиях нельзя не признать, что отдельные положения макробиотики в комплексе с другими методами оздоровления могут использоваться в терапии ряда заболеваний.
Поэтому-то и возрос интерес к природным методам оздоровления, которые используют в своей практике схожие с человеческими биополевые энергетические характеристики.
Китайская цивилизация предложила человечеству удивительные методы оздоровления, укрепления физического и психического состояния человека, которые сегодня активно используются как в восточной, так и в западной медицине.
Эта библейская притча приводилась более тысячи лет тому назад и свидетельствует о тогдашних методах оздоровления продуктов питания.
Социальные медиа, втюхивающие нам трендовую одежду, трендовый образ жизни, трендовые бизнес-возможности и трендовые методы оздоровления.
– Хороший метод оздоровления, и, кстати, недурной способ экономить.
Многое сторонники нелекарственных методов оздоровления взяли из восточной медицины.
Цель была одна: обучать молодых родителей, таких же беспомощных какой я была ещё совсем недавно, нелекарственным методам оздоровления, чтобы они могли сами помочь своим детям.
Здесь представлены методики применения длительного бега и ходьбы для сохранения и улучшения здоровья детей, применения нетрадиционных методов оздоровления.
Социологические особенности российского предпринимательства являются важнейшим фактором на пути осуществления реформ и методов оздоровления экономики.
Наша сероглазка в последнее время увлеклась совсем уж нетрадиционными методами оздоровления организма и прочла всем желающим краткую, но ёмкую лекцию о том, что всё в человеке взаимосвязано, и поэтому если ты счастлив, то и лицо у тебя соответственное, а если несчастлив, то нужно придать счастливое выражение лицу, чтобы душа почувствовала то же самое.
Этим трудом я хотела внести мои поправки и дополнения в эту область натуропатии, чтобы вы не имели осложнений при или после применения известных методов оздоровления или свели их к минимуму.
Целый раздел посвящён различным методам оздоровления сосудов.
Восстановление правильного дыхания является одним из основных методов оздоровления организма.
Для каждого ребёнка необходим поиск индивидуальных методов оздоровления с учётом этиологических и патогенетических механизмов заболевания, а также факторов внешнего окружения, формирующих предрасположенность организма ребёнка к частым простудным заболеваниям.
Большое значение уделяется методам оздоровления души и тела человека, отказу от вредных привычек, формированию здорового образа жизни.
Почему я посвятила свою жизнь нелекарственным, натуропатическим методам оздоровления?
Мои любимые учителя-натуропаты вообще считают, что пока человек не испробовал естественные, немедикаментозные методы оздоровления, его нельзя считать безнадёжным!
Именно поэтому нам кажется разумным вспомнить некоторые старые, давно «забытые», но не устаревшие домашние методы оздоровления без лекарств.
Проводятся международные конференции по иглорефлексотерапии и семинары по неспецифическим методам оздоровления.
Естественные методы оздоровления предоставляют целый ряд способов, позволяющих заболевшему или больному человеку активизировать внутренние ресурсы, разбудить свою жизненную энергию, обычно подавленную во время хронических заболеваний, укрепить свою силу воли и желание выздороветь.
Специальные гимнастические упражнения, различные виды массажа, вытяжение позвоночника, уменьшение нагрузки на позвоночник в повседневной жизни, лечебное питание, всевозможные методы оздоровления (закаливание, плавание, аутогенная тренировка и т. д.) – вот неполный перечень мер профилактики, которые помогут вам эффективно предупредить развитие болезни, вернуть молодость вашему позвоночнику.
Прежде чем применять на практике, доверьтесь интуиции при выборе методов оздоровления.
Поскольку люди очень интересуются своим здоровьем, то спорт, фитнес пользуются популярностью в качестве методов оздоровления.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «оздоровление»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «оздоровление»

ОЗДОРОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. оздоровитьоздоровлять. Оздоровление местности.

Все значения слова «оздоровление»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «оздоровление»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «оздоровление»

Какими бывают «методы оздоровления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я