Предложения со словосочетанием «методы коррекции»

И здесь нам на помощь приходят упайи – методы коррекции планет, что тоже является огромным преимуществом.
Злость на собаку и наказание – самый худший метод коррекции поведения.
Это касается и других методов коррекции фигуры, в частности бёдер.
В последние годы практическая психология и педагогика во всём мире всё чаще обращаются к исследованию и описанию причин и методов коррекции трудностей обучения в массовой школе у детей и подростков.
Массаж как метод коррекции и улучшения формы тела известен достаточно давно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автобронетехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящей книге вы узнаете о работе щитовидной железы, надпочечников и поджелудочной железы, о заболеваниях, возникающих при неправильной выработке гормонов этими железами, и методах коррекции этих нарушений.
Небольшие, научно обоснованные действия – основа метода коррекции поведения.
Используя в арсенале различные методы коррекции, врач устраняет выявленные дефекты мышечно-скелетной системы и других систем, связанных с ней.
Это развитие контакта с хозяином, простой метод коррекции недочётов в воспитании и способ дать собаке возможность становиться более уравновешенной и уверенной в себе.
Если вы станете применять методы коррекции, не подходящие вашей собаке, её поведение не только не улучшится, но и может стать неуправляемым.
Так как пациенты с данным заболеванием, как правило, имеют избыточную массу тела, автор предлагает методы коррекции, которые доступны и в домашних условиях.
Только разобравшись в причине проблемы, вы сможете выбрать оптимальные методы коррекции поведения собаки.
При диагностике и коррекции звукопроизношения до сих пор отдают, большинство специалистов, традиционным методам коррекции.
Но при этом помните, что помимо такого радикального средства, как пластическая хирургия, существует множество других методов коррекции формы ног.
Это такой самый мягкий и самый первый метод коррекции работы сотрудника, и если он не работает, нужно тут же переходить к другим.
Для каждой формы аномального развития предусмотрены специфичные цели, задачи и методы коррекции.
В последнее время психологи и психотерапевты всё чаще используют театральную терапию как один из наиболее эффективных и щадящих методов коррекции поведения.
С тех пор песочная терапия становится достаточно популярным и эффективным методом коррекции.
Выбор этого значения позволяет модемам автоматически выбирать метод коррекции ошибок для использования в данном соединении.
Возникает актуальная проблема в создании надёжных, эффективных методах коррекций последствий посттравматического стресса с учётом системно-индивидуального подхода и воздействием на подсознательный уровень пострадавших.
Если лингвист, рассматривая нарушения речи в качестве своеобразного естественного эксперимента, уточняет теоретические представления об организации речевых процессов, то логопед использует эти знания для понимания конкретных расстройств, чтобы применить их для совершенствования методов коррекции.
Выбор значения «Отсутствует» означает, что, если во время использования любого из методов коррекции ошибок согласование длится слишком долго, соединение может быть завершено провайдером.
Задача настоящего курса – дать представление студентам творческих вузов (на примере артистов балета) о психогигиене и методах коррекции нарушенного психического состояния.
Следует отметить и связь специальной психологии с нейропсихологией, которая помогает по психологической картине нарушения выявить его локализацию в коре головного мозга, а также разработать методы коррекции и компенсации дефекта.
Подобные заявления содержатся в сотнях российских и зарубежных изданий, и нет никакого основания не доверять им, тем более что мой многолетний практический опыт подтверждает эффективность естественных методов коррекции зрения.
Только понимание возрастных норм и закономерностей психического развития позволяет практическому психологу выявлять индивидуальные особенности каждого ребёнка, их соответствие возрастной норме, проводить диагностику психического развитии отдельных детей и выбирать адекватные и эффективные методы коррекции.
За три-пять встреч человек будет владеть общей информацией о конфликте, будет знать методы коррекции своего эмоционального состояния; попрактикует методы снижения степени важности руководителя как значимого взрослого.
Шагая в ногу со временем, спортивные психологи перенимают из классической психотерапии и консультативной психологии принципы когнитивно-поведенческого подхода, позитивной психологии и психотерапии, психофизиологические методы коррекции и тренировки, что делает эту область электичной и интегративной.
Во-первых, они не поддаются стандартным методам коррекции при помощи очков или линз.
Указанная проблема, хотя прямо и не относится к методам коррекции и профилактики выгорания, однако требует пристального внимания со стороны исследователей и практиков.
Педагог только консультирует родителей, объясняет пути и методы коррекции, учит родителей этим методам.
Пожалуй, нет. Все методы коррекции аутоиммунной патологии могут лишь на время ввести в ремиссию, но от обострения, как правило, не застрахован никто.
То же самое можно сказать и про нейроглию и мозговые оболочки с краниосакральным методом коррекции.
Включение в рацион продуктов, содержащих достаточное количество клетчатки, – один из самых эффективных методов коррекции веса.
Это тоже реальность, если человек начинает практиковать встраивание энергетических методов коррекции в изменение жизненных обстоятельств, но, понятно, что пяти или десяти минут в день крайне недостаточно.
Нами подготовлено издание, в котором отражены причины, ведущие к избыточной массе тела, методы её определения, современные методы коррекции и профилактика ожирения.
Мезотерапия– это относительно молодой метод коррекции эстетических проблем кожи путём инъекционного введения активных препаратов (мезопрепаратов) в дерму или подкожную клетчатку.
Здесь он не рассматривается ни как «объект», ни как «сущность», а как человек, имеющий определённую заинтересованность (в виде желания субъективного улучшения качества своей жизни), удовлетворению которой может содействовать психотерапевт, предлагая пациенту знание соответствующих психических механизмов и методов коррекции дезадаптивного поведения.
Поэтому методы коррекции, направленные на частичное или полное исправление уже возникших нарушений, могут рассматриваться как часть профилактической работы с точки зрения подготовки необходимой базы для эффективного использования превентивных мер.
Для декодирования квантовых состояний необходимо разработать методы коррекции ошибок и алгоритмы, которые могут компенсировать эти искажения и восстановить исходную информацию.
Пока не испробованы все натуральные методы коррекции имиджа, вряд ли уместно говорить об искусственном вмешательстве во внешность.
На момент публикации этой книги с помощью моего метода коррекции веса в общей сложности «сожжено» более 370 ТОНН жира!
Даже при использовании различных методов коррекции ошибок, вероятность ошибочного декодирования всегда присутствует, и с увеличением размера квантовых систем эта вероятность увеличивается.
В связи с этим следует отметить, что ценность изучения особенностей изобразительной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья заключается не только в констатации факта нарушений, но и в определении возможности адекватных методов коррекции средствами изобразительной деятельности того или иного конкретного нарушения.
Некоторые специалисты пришли к заключению, что лечение морщин с помощью аутологичных фибробластов является наименее трудоёмким и наиболее эффективным методом коррекции морщин в клинической практике.
В наше время – это современные тренажёры, изнурительные диеты, хирургическое вмешательство и суперсовременные методы коррекции.
Современники предпочитали объяснять такие формы дезадаптации патогенезом и применяли методы коррекции поведения, основанные на фармакологическом (а то и психохирургическом) вмешательстве.
Все описываемые методы коррекции обязательно предусматривают воздействие на эмоциональную сферу ребенка и на функции программирования, регуляции и контроля деятельности («Кулинарные занятия в практике нейропсихологической коррекции»; «Использование наглядных опор в формировании произвольной регуляции поведения», «Песочная терапия – взгляд нейропсихолога»; «Музыкальные занятия как адекватная среда для формирования программирования и контроля деятельности у детей с тяжелыми нарушениями развития»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методы коррекции»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «коррекция»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «коррекция»

КОРРЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Исправление. Коррекция зрения.

Все значения слова «коррекция»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «коррекция»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «коррекция»

Какими бывают «методы коррекции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я