Предложения со словосочетанием «методы дознания»

Они получили разрешение на применение любых методов дознания к вам и вашей семье, – говоря это, я нажал на скрытую кнопку вызова, расположенную у меня под рукой.
Судя по её почерку, вначале разборчивому, а далее превратившемуся в каракули, методы дознания были серьёзными.
Мне было сложно привыкнуть к методам дознания магистрата, куда менее жутким, чем этот.
Надо сказать, особо тот и не запирался, даже не пришлось проводить первичные методы дознания, вроде пыток.
Сейчас же было любопытно, какие методы дознания он использует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нервно-психический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее методы дознания перешли на уровень применения психоактивных веществ, расслабляющих волю человека и его способность скрывать информацию, так называемых «сывороток правды».
Он сделал заявление, достойное современного правозащитника о том, что пытка, как метод дознания, в принципе неприемлема, поскольку под её воздействием становится невозможным «свободное мышление – неотъемлемое свойство любого добродетельного человека».
Изучая архивные дела, мы имеем возможность ознакомится с особенностями уголовного процесса тех лет, методами дознания, практикой применения наказания и, как бонус, с бытом наших предков, отношением их к власти, религии и даже манерой общения, которая складывалась между людьми разных сословий.
И теперь кто мог знать, какие методы дознания применят лубянские умельцы к бывшему коллеге (тоже, кстати, ой-ой какому умельцу) и какие фамилии назовёт он при таком расстрельном обвинении?
Уровень привлекательности курортов только начал повышаться, а вы тут всех своими методами дознания распугаете!
И целый угол, отведённый под не самые мягкие методы дознаний: цепи с кольцами, закреплённые в стене, набор инструментов, на которые страшно смотреть, и полка с переливающимися артефактами всевозможных форм и цветов.
По вашему устному приказанию к «объекту» были применены медикаментозные методы дознания.
– Мой отец приверженец классических методов дознаний, – негромко сообщил он.
Он уже готов был восстать против бессердечных и антигуманных методов дознания.
Поскольку особого оперативного напряжения по делам о превышении должностных полномочий не наблюдалось, то разведчики от нечего делать немного помудрили с методами дознания.
Революционеры либо вели себя вызывающе, демонстрируя презрение к жандармскому синему мундиру, либо боялись «исключительных методов дознания».

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «дознание»

  • ДОЗНА́НИЕ, -я, ср. Юр. Предварительное расследование уголовного дела для установления факта преступления и виновных в нем лиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «дознание»

ДОЗНА́НИЕ, -я, ср. Юр. Предварительное расследование уголовного дела для установления факта преступления и виновных в нем лиц.

Все значения слова «дознание»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «дознание»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «дознание»

Какими бывают «методы дознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я