Карта словосочетания «методы гипноза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «методы гипноза»

Я обнаружил парочку наставлений в этих книгах и сравнил их с современными методами гипноза.
Он освоил начала медитации, даже методы гипноза и самогипноза, он научился в какой-то мере подавлять боль, он хорошо знал, что это такое, ещё по прошлой жизни, а уж инвалидом он познал её досконально.
Данная программа включала в себя изучение методов гипноза, наркогипноза, электронных средств воздействия на мозг, влияния ультразвука на поведение человека, микроволнового и низкочастотного звука, рефлекторных и других методов воздействия.
Здесь проводились эксперименты с различными методами гипноза и их преимуществами.
Врачи, использующие метод гипноза в своей практике, прекрасно понимают силу словосочетания «потому что».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общим для методов гипноза является то, что они занимают сознание деятельностью, не требующей особого внимания, таким образом целенаправленно избегая его критики и постепенно отключая её.
Изучались различные методы гипноза, новые возможности человека, ресурсы его памяти, творческий потенциал, физические резервы.
Использование второстепенных методов гипноза вместо основных.
Гурджиев считался магом, овладевшим методом гипноза и проникнувшим в руководящую верхушку почти всех закрытых организаций.
Методы гипноза были известны и обычным людям из народа, например знахарям и колдунам.
Несомненно, жрецам были знакомы методы гипноза, благодаря чему они заставляли зрителей видеть чудеса.
Вообще в этой книге я пытался как можно дальше отойти от теоретического умствования и приложил максимум усилий, чтобы практическую информацию и концептуальную основу, включающую описания моих методов гипноза, можно было легко понять.
Я признаю, что допустил ошибку, используя мой метод гипноза и архитектурной символики бессознательных образов в сновидениях на человеке, который был не готов к этому, и мне очень жаль, что она умерла, так и не выйдя из состояния гипнотического сна, но вспомните, какому количеству человек я помог до неё.
Данные обстоятельства актуализируют высокие перспективы использования в физической подготовке и психорегуляции спортсменов методов гипноза и психолого-педагогического внушения, с целью усиления и оптимизации их физических и психических ресурсов.
В зависимости от индивидуальных качеств клиента вы с одинаковой вероятностью должны будете прибегнуть как к коллаборационному, так и к авторитарному методам гипноза во время «переключения» между прошлыми жизнями клиента, перехода от переживаний его души к нынешней жизни.
Подобные примеры часто встречаются в обыденной жизни, и так обстоит дело с большинством из наиболее распространённых методов гипноза.
Обладает методом гипноза и особым внушением на окружающих.
Но я не сторонник вмешательства в подсознание методом гипноза.
Ты искусно владел всеми методами гипноза. Далее мы не касались этой темы практически ни разу за встречу.
Что же касается методов гипноза
Существует предположение, что некроманты также пользовались методами гипноза: входя в транс, они разговаривали с умершими, а потом передавали их слова и волю.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «гипноз»

  • ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «гипноз»

ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением.

Все значения слова «гипноз»

Синонимы к словосочетанию «методы гипноза»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «гипноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я