Карта словосочетания «помощь гипноза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь гипноза»

Как будто она подсознательно хотела стать панком и с помощью гипноза увидела свою истинную индивидуальность.
Вы можете с помощью гипноза внушить людям веру и сказать: «Вы находитесь в океане, плывите от края этого обрыва».
Суть мгновенного цыганского гипноза заключается в том, что к прохожему на улице подходит мошенник (обычно цыганка-гадалка) и при помощи гипноза лишает того денег и материальных ценностей, которые есть у него при себе.
Маги прибегали к шарлатанству и фокусам, с помощью гипноза заставляя зрителей видеть определённые знаки.
Гипноз основывается на предпосылке, что психика воздействует на сому, а значит с помощью гипноза можно излечивать разнообразные патологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиомагнитофон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индийские фокусники с помощью гипноза управляли змеями и другими опасными животными.
Тем же методом врач с помощью гипноза вызывает у человека сон.
Именно сознательно, потому что в подсознании осталась запись о прошлом и можно при помощи гипноза восстановить его.
Но если человек вам не подходит совсем, лучше отпустить его сразу, чем с помощью гипноза удерживать его рядом с собой годами, теряя при этом шанс найти действительно нужного вам человека.
Как же так, почему никому не удаётся ни с помощью электрошока, ни с помощью гипноза заглянуть внутрь, определить характер субъектов, представляющих огромную опасность для себя и для окружающих?
Гипнотерапия может помочь в восстановлении памяти и даже снимет тревожность, когда мы с помощью гипноза найдём очаг её возбуждения, – объяснил он.
Вся страна, сидя у экранов телевизоров с замиранием сердца следила за тем, как он, находясь в другом городе, по телефону с помощью гипноза снимал боль у лежащей на операционном столе женщины, которой был противопоказан наркоз.
– С помощью гипноза человек может лучше разобраться со своими мечтами и желаниями, и, главное, получить ключи к их осуществлению.
Путешествие в собственное «Я» при помощи гипноза даёт неограниченные возможности.
Особенно в память врезался случай, когда подозреваемый с помощью гипноза похитил из ювелирного магазина украшения.
– Всё может быть. Вампиры коварны и с помощью гипноза всегда получают то, что хотят. Особенно, если дело касается их жертв.
– Вы думаете, что я сумасшедший, который с помощью гипноза заманил вас в ловушку, чтобы убить!?
Ему приходилось тайком перемещаться по городу, хорониться в безлюдных переулках и при помощи гипноза устраивать драку с погромом в стенах одной из городских таверн.
Друг сообщил, что намерен поэкспериментировать с памятью, при помощи гипноза стереть у человека информацию о прошлом.
Я с помощью гипноза убедила его, что он – друг своей дочери, и поручила ему убить свою дочь.
С помощью гипноза мысленно возвращали их в прошлое и навсегда избавляли от старых фобий и комплексов.
Ребята из этого отдела уничтожают улики, с помощью гипноза корректируют память нежелательным свидетелям, транспортируют задержанных преступников к месту их дальнейшего пребывания – в тюрьму или психушку, а при наличии трупов – отвозят убитых в морги, где работают наши люди.
– Я слышал, что от алкоголизма можно с помощью гипноза избавиться!
Изоляция жертв ночных космических атак в хорошо охраняемом горном санатории «Покано-Форест дрим» давала возможность подвергнуть их круглосуточному наблюдению и с помощью гипноза попытаться восстановить все подробности получения ими ожогов.
Для пробуждения у пациента воспоминаний о том времени, когда симптом появился впервые, обычно необходима помощь гипноза: «Только тогда удаётся установить самым чётким и убедительным образом отношение, о котором идёт речь» (р. 1).
А тут ещё вспомнилась читанная в интернете мулька о том, как с помощью гипноза вылечили некую тётеньку от склочности, вороватости, клеветничества, а та пошла и утопилась.
И он проговорился, что его отец с помощью гипноза действительно овладел не одной женщиной в нашем селе.
Такое даже с помощью гипноза трудно сделать, а он делает это без гипноза.
В отсутствии возможностей манипулировать при помощи гипноза повар был банально забит и обескровлен. Следующее утро было удачным.
На самом деле мы пойдём ещё дальше – мы будем использовать способности нашей психики, с помощью гипноза будем активизировать её скрытые ресурсы, которые помогут снижать болевые ощущения и проживать роды и любые медицинские вмешательства гораздо легче.
Они говорили, что и в медицине при помощи гипноза лечат и гипноз, мол, полезное хотя и редкое явление.
– То есть склонить к самоубийству с помощью гипноза абсолютно невозможно?
С помощью гипноза истерика легко убедить в чём угодно и снять у него все симптомы.
Так, с помощью гипноза удаётся побороть энурез у детей, заикание, психические расстройства, эпилепсии, алкоголизм, паралич, удушье, страхи и многое другое.
– Иногда полагают, что с помощью гипноза великие полководцы заставляли своих бесчисленных воинов совершать абсолютно бессмысленные с точки зрения здравой логики действия, когда, например, они, подобно муравьям, переходили реки по трупам впереди идущих, утонувших в реке, просто для того, чтобы дать возможность пройти по ним всей армии.
Усиление методов кодирования с помощью гипноза приводило к массовой гибели опытных экземпляров, зачастую через самоубийство.
С помощью гипноза нойды якобы управляют своим народом: воспитывают его в послушании, наказывают за проступки, заставляют на себя работать, в случае нужды приказывают идти воевать с врагом.
Интересно, можно с помощью гипноза убить человека?
Завтра он найдёт по возможности мягкий способ с помощью гипноза войти в психику девочки и поможет ей освободиться от обмана, который она сама создала и из которого не в силах выбраться.
Вполне возможно, что он с помощью гипноза заставлял зрителей думать, что они видят, как граф создаёт драгоценности.
Это даёт возможность с помощью внушения, с помощью гипноза управлять извне поведением человека.
С помощью гипноза можно не только избавиться от страха, он творит настоящие чудеса, раскрывая скрытые ресурсы организма и делая человека ярче и талантливее.
– Перед вашим выходом на поверхность планеты вас при помощи гипноза заставили полностью забыть собственное прошлое, чтобы вы не были шокированы и сумели адаптироваться к резкой перемене обстановки и длительному сроку службы.
– Можно ли при помощи гипноза управлять человеком?
–События, травмы, твои ранения, которые оставили яркий след в твоей памяти, от перенесённой боли, эти воспоминания, невозможно стереть бесследно, но можно при помощи гипноза внушить тебе, что твои пулевые ранения, получены совсем в другом месте и по твоей вине, добавила она, видя мою растерянность.
Многие из этих исследований правда ушли в прошлое, но то, что доказано сегодня однозначно это то, что с помощью гипноза можно вызывать анестезию без фармакологических средств и то, что можно, например, лечить людей с синдромом раздражённого кишечника, и всё это делается за счёт внушения.
Наверняка ему жутко хотелось раскрыть некий заговор грибников-индивидуалистов, которые с помощью гипноза заставляют убираться с пути конкурентов.

Значение слова «помощь»

Значение слова «гипноз»

  • ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «гипноз»

ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением.

Все значения слова «гипноз»

Синонимы к словосочетанию «помощь гипноза»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «гипноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я