Предложения со словосочетанием «методика воспитания»

Эта книга поможет вам усовершенствовать ваши методики воспитания.
Наши приёмы обучения кошек не имеют ничего общего с методикой воспитания у собак, которая излагается в большинстве учебников по их дрессировке.
Но псевдогуру и 100500 методик воспитания детей, которые как селевой поток заполонили интернет, и авторы которых никогда о психологии и педагогике ничего не слышали, изломали кучу судеб.
В частности, тому, как популярные методики воспитания заставляют детей чувствовать, что их любят только при определённом поведении.
Этого нужно избегать любым путём, поэтому изобретаются новые, прогрессивные методики воспитания, выдумываются всё более эффективные средства контроля над ребёнком, которые не подразумевают физического насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухтысячелетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наметился прогресс и в области создания более совершенных методик воспитания, технологий самообразования и самовоспитания.
Считая себя мудрыми, мы прибегаем к самым разным методикам воспитания и обучения детей, забывая подчас о том, что самый лучший и действенный метод – личный пример.
Судьба реализации пусть даже самой удачной методики воспитания и обучения детей часто зависит от личностных качеств педагога.
Знакомясь с моей оценкой этих методов, подумайте над своей методикой воспитания и над тем, какие коррективы вы можете в неё внести.
И то и другое – методика воспитания и методика образования, по моему мнению, составляют два отдела, более или менее самостоятельных отдела педагогической науки.
Теперь несколько слов о том, что может быть взято за основу методики воспитания.
Содержание, организация и методика воспитания определялись общими педагогическими требованиями, выполняющими роль его принципов.
Дело не только в самооценке и использовании грубой силы, но ещё и в состоянии нашей культуры, методиках воспитания и уровнях самоуважения и уважения в отношении окружающих.
Его жёсткая методика воспитания передалась и моему отцу.
Она, безусловно, владела педагогической методикой воспитания личностей будущих исследователей и обучения их основам профессионального мастерства искусствоведа.
Она разбирается в методиках воспитания и образования.
Только многолетняя работа с методиками воспитания безопасности и ежедневная практика, позволяющая до мельчайших деталей выявить все ошибки и проверить все работающие способы, помогли мне создать целостную, простую, логичную и очень эффективную систему обучения безопасному поведению.
Это ведь самые настоящие секретные методики воспитания!
Поэтому не может быть абсолютной методики воспитания.
Как нечто настолько противоестественное могло проникнуть в методики воспитания и так глубоко укорениться в нашем образе мыслей?
Именно эти две могущественные силы – любовь и сочувствие – лежат в основе методики воспитания, о которой я рассказываю.
И вы снова будете корить себя за то, что вы несовершенный родитель или выбрали не ту методику воспитания.
Но он уже достаточно привык к тёткиным причудам и методикам воспитания.
Универсальной методики воспитания для всех детей не существует, она определяется прежде всего степенью развития ребёнка.
Именно такие дети особенно нуждаются в правильной и последовательно применяемой методике воспитания, которая в этом случае, несомненно, должна вырабатываться индивидуально и учитывать возможности ребёнка.
Американская методика воспитания, построенная на этом предположении, лишь показала, что инстинкт агрессии, как и другие инстинкты, спонтанно прорывается изнутри человека.
Буддисты используют методики воспитания ума и развития внутренних ресурсов уже на протяжении двух с половиной тысяч лет.
И методику воспитания, которой теперь пользуются всё, они вдвоём отработали.
Вскоре даже нашлась одна подружка с такой же методикой воспитания.
Есть только один универсальный совет, который прекрасно впишется в любую методику воспитания: внимательно наблюдайте за происходящим.
Не родится желание познавать, не будет и результата, и неудивительно, что именно на мотивационной платформе базируются наиболее передовые методики воспитания.
А есть ещё всякие секты и другие бандитские организации, которые и так успешно воспитывают себе смену, но непременно ухватятся и за новую методику воспитания полностью подчинённого ни в чём никогда не сомневающегося человека.
Потому, если сравнивать совершенно разные методики воспитания (диктат, где доминирует приказ, и вместе с тем излишняя требовательность и чрезмерную опеку), то можно сказать, что они по своим результатам в некоторых моментах совпадают.
Далее выяснилась необходимость разработки новой системы театральной методологии, методики воспитания коллектива театра рассказа, организации его творческого процесса.
От размышлений о методиках воспитания и тусовках меня отвлёк силуэт пробирающейся между гостями блондинки, от одного вида которой сделалось тошно.
Все силы более опытных в житейском плане педагогов, вооружённых новейшими методиками воспитания, не способны отвратить всех детей от их пагубного влияния.
Традиционно складывалось расписание обучения: песнопения (хор прославления) общая утренняя проповедь, изучение методик воспитания детей дошкольного и школьного возраста по классам.
И как мы уже успели убедиться, именно родители, в зависимости от выбранной методики воспитания, формируют данный критерий собственного сознания у ребёнка.
– Какая интересная методика воспитания! Игнорирование. Действительно необычный и одарённый зверёк. Интересно, какие ещё таланты прячутся под этим панцирем?
Исходя из этого, можно сделать вывод, что представители передовых, образцовых семей с грамотно выстроенной методикой воспитания должны оказывать помощь и быть личным примером для других.
Каждый ребёнок, как и каждый родитель, абсолютно уникален, и потому не существует единой методики воспитания детей, которая могла бы подойти для каждого, и в любой сложной ситуации не существует единого стандартного решения.
Изучается теория и методика воспитания личности.
Учитывая изложенное, можно заключить, что незначительный объём средств скоростно-силовой подготовки и несовершенство методики воспитания этих качеств существенно влияют на ухудшение характеристик ударов боксёров.
В своей книге автор в живой, иногда ироничной форме, легко и непринуждённо расскажет о своём собственном опыте родительства, подскажет направления для дальнейшего развития, осветит основные методики воспитания и даст практические советы по организации жизни мамы с детьми и в их отсутствие.
Бесспорно, выбирая те или иные методики воспитания, ту или иную стратегию, мы способны влиять на качество образования, помогая нашим детям не просто уцелеть в сегодняшних непростых реалиях, но и вырасти полноценными личностями.
– А теперь, когда мы наедине, давайте поговорим о методике воспитания, если вы очень этого хотите.
В конце-концов барон был загнал в угол и на своей шкуре сполна прочувствовал методику воспитания, вбитую в его голову ещё собственным отцом, а теперь применяемую им самим к дочерям.
Они избирают методики воспитания, философии, психологию, чтобы стать хорошими и сделать хорошими своих детей.
Им я и хочу поделиться с вами (а вот о методиках воспитания и взаимодействия мы поговорим в следующей книге).

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к слову «методика»

Синонимы к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я