Предложения со словосочетанием «металлический крюк»

Неожиданно он увидел прямо в стене дома широкую квадратную ржавую дверь, над которой торчал не менее ржавый металлический крюк.
Затем поднял глаза на торчавший из стены металлический крюк.
Оказалось, в камень подоконника впился небольшой металлический крюк с верёвкой.
Под воду глубоко нырять не придётся, возможно, удастся обойтись заранее заготовленными металлическими крючьями.
Некоторые тренеры закручивают верёвку с такой силой, что металлический крюк врезается в боковую часть головы лошади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунциатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отверстиях перекрытий укрепляются специальные металлические крюки, на которых подвешиваются потолочные светильники (рис. 32).
Это было сделано вовремя: в воздухе мелькнули металлические крючья с длинными отрезками цепей – чтобы не обрубили, – упали на палубу, скребнули по ней, отползая назад, и напряглись, уцепившись за край борта.
Рядом с дверью на стене появился металлический крюк, на котором висела корзина, полная наливных яблок.
Металлическая пластина (толщиной 2 мм) вставлена в раму из металла (толщиной 4,5 мм) и с помощью двух подвижных металлических крюков удерживается на метровом стержне, увенчанном фигуркой орла.
Блёклые, порой мерцающие фонари, которые практически не светили, висели на толстых металлических крюках домов и не столько освещали, сколько бросали причудливые, уродливые тени.
– Подожди, – сказал я, снимая с руля подвешенного к потолку металлическими крюками велосипеда какую-то замусоленную тряпку.
Вертолёт медленно снижается, и вот уже металлический крюк касается иголок.
Звякнув о лёд, из дыры вывалился металлический крюк, привязанный к концу верёвки.
Устроились рядом с очагом, над которым на цепи, держащей металлический крюк, висел большой котёл, а в котле варилась обычная для всех береговых скандинавов рыбная похлёбка.
Старый воин, левый глаз которого скрывала чёрная повязка, а правая рука вместо кисти заканчивалась металлическим крюком, степенно поднялся, неспешно направился к лошадям.
Я заметил, что через ровные промежутки, примерно десять шагов, из стены торчали металлические крюки.
В ней на больших металлических крюках висели различные мясные деликатесы: вяленое мясо, колбасы, аппетитные копчёные окорока и грудинка.
Он вбил в стену над россыпью длинный металлический крюк и привязал к нему короткую верёвку, конец которой закрепил на рукояти кирки.
Старик замахивался цепями, на концах которых висели тяжёлые металлические крюки, и пытался поразить ими убегающего генерала.
Дверь запиралась на своеобразный затвор: вмонтированные в стену два металлических крюка и деревянная затворная планка, приткнутая рядом.
На ночь, для верности, эти две двери соединяли огромным металлическим крюком, сломать который было не под силу никому за всё время его существования.
Ей в страшном сне бы не приснилось, что такое, когда в тело вонзают металлические крючья, или примеривают на изящную ножку, созданную для обуви, по меньшей мере, королевской, испанский сапог…
Положив стрелу на совсем незаметную стальную полку у крестовины, капитан упирает её хвостовик в переплетенье тетив, накидывает на руку кожаную петлю с коротким металлическим крюком с внутренней стороны ладони, зацепив им тетиву, кивает…
Пол был ровным, с едва заметным уклоном, в стенах через равные промежутки вмурованы металлические крюки для факелов и ламп.
Тот начал собирать где попало обрывки старых цепей, разных размеров металлические крюки, ржавые щипцы, щипчики, пассатижи, шило, раритетные старинные нерабочие кандалы, наручники; даже у какого-то казака выменял на литру самую настоящую нагайку.
Тридцатиметровый металлический крюк медленно, словно нехотя, выходил на проложенный пилотом курс.
Два пёстрых жаворонка неожиданно выскочили из-под тени гранатового дерева и, резвясь в воздухе, проскользнули сквозь каменную арку над воротами, запертыми изнутри небольшим металлическим крюком толщиной с виноградную плеть.
С удивлением склонилась у стены, увидев вбитый в скалу металлический крюк.
На лавке видны были следы, словно кто-то металлическими крюками царапал по ним.
Тяжёлым металлическим крюком пробило голову.
Вдоль стен тянулись бесчисленные провода, через каждые полметра перехваченные металлическими крюками, под потолком висели лампы, закованные в проржавевшие прутья из железа, а под ногами мерзко скрипела бетонная крошка.
Я быстро достал из инвентаря верёвку, на одной стороне которой был прикреплён металлический крюк.
Ближе к вечеру он окончательно расслабился, посчитав, что в мастерскую никто не придёт, как вдруг металлический крюк стукнул по выступу на засове, резко отведя его в сторону, и дверь распахнулась.
На ржавом металлическом крюке действительно висел тяжёлый бронзовый ключ. Я подошёл, взял его и открыл решётку.
Скрутили поливные шланги и повесили на специально предназначенные квадратные металлические крюки в сарае.
Вскоре появился мой коллега с инструментами – парой металлических крючьев, насаженных на длинные деревянные рукоятки, и холщовым мешком с тесьмой на горловине.
Помню, что нечем было кормить корову зимой, брали металлический крюк, надёргивали с большим трудом из нижней части крыши охапку соломы.
Он тщательно намотал верёвку на торчащий из камней металлический крюк, дабы лодку не утащило отливом, достал холщовую сумку с рыбой и, насвистывая, незамысловатую мелодию, пошёл вдоль берега.
В боковую стенку «кареты» почти под самым потолком был вбит металлический крюк, на который вечером вешали небольшой фонарь, чтобы пассажиры не ехали в темноте.
Только перекладину заменяли широкие металлические крюки, загнутые вперёд, а плоским длинным, остро заточенным наконечником можно наносить как колющие, так и рубящие удары.
Об этом говорил металлический крюк посередине потолка.
Стальной трос крана с массивным металлическим крюком свисал почти до самой земли, а в метре от троса лежала стопка железобетонных плит.
Свет шёл от ламп, закреплённых по контуру потолка, а в центре свисал металлический крюк.
На носу римских квинкерем виднелось какое-то странное громоздкое приспособление, похожее на длинный деревянный мостик с острым металлическим крюком на конце.
На такой глубине все попытки зацепиться за одну из двух ручек, имеющихся у каждого кувшина, с помощью металлического крюка тоже ни к чему не привели.
Городская обувь скользила на ледяных ступенях, но к правой стене был пришпилен металлическими крючьями какой-то трос, и все четверо спускались, держась за него.
Пространство на узкой стене между кроватью и креслом, вечно заваленным барахлом, было тоже заклеено обоями; в дверь были вмонтированы мощные металлические крючья, на которых в несколько слоёв вешалась одежда.
Трёхэтажный угловой дом с вывеской «Защита и порядок», цокольный этаж отделан красным полированным гранитом, а на самом видном месте, на уровне моего пояса торчит здоровенный металлический крюк.

Значение слова «металлический»

Значение слова «крюк»

  • КРЮК, -а́, предл. о крюке́, на крюке́ и на крюку́, мн. крю́чья, -ьев и крюки́, -о́в, м. 1. (мн. крюки́ и реже крю́чья). Толстый металлический стержень с загнутым концом. Вбить крюк в стену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЮК

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «крюк»

КРЮК, -а́, предл. о крюке́, на крюке́ и на крюку́, мн. крю́чья, -ьев и крюки́, -о́в, м. 1. (мн. крюки́ и реже крю́чья). Толстый металлический стержень с загнутым концом. Вбить крюк в стену.

Все значения слова «крюк»

Синонимы к словосочетанию «металлический крюк»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «крюк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я