Предложения со словосочетанием «металлический брусок»

В былые времена значения кегля нельзя было изменить, и наборщики могли только выбрать один из существующих наборов – ведь нельзя же растянуть или сжать металлические бруски с буквами.
Место, где я пришёл в себя, оказалось каменной четырёхугольной площадкой, немного приподнятой над полом, по углам которой стояли невысокие металлические бруски.
Неторопливо поднявшись, я подошёл к порталу, наклонился к одному из четырёх металлических брусков, испещрённому волнистыми рисунками неизвестных мне рун.
Змеиный жир, которым был смазан острый металлический брусок, поблёскивал в тусклом желтовато-сером свете.
Внутренние пространства были разделены на 11 ярусов, куда на металлических брусках укладывался лес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же подскочив, присев на корточки, обнаружил в куче обломков металлический брусок.
Я чуть сильнее сжал её руку, легонько постучав пальцем по правому карману, где лежал металлический брусок, и покачал головой.
На некоторых были крюки, на других шипы или сверкающие лезвия; на одном красовалась сжатая пружина, которая разделяла два зазубренных металлических бруска, предназначенных то ли для сжатия, то ли для дробления.
Разве что я купил себе кровать и небольшой душ, а также подготовил что-то наподобие гантелей для ментальных навыков – металлические бруски разного веса для тренировки телекинеза.
Луч мог взрывать камни, резать толстые металлические бруски и деревяшки.
Спустя две ночи, на рассвете, клинок, ещё недавно бывший простой рудой на окраине болота, после ставший металлическим бруском, и не знавший драгоценных камней, не ведавший кожаных ножен с тиснёными изображениями животных.
Микитэ побежал к висящему на сосне металлическому бруску и заколотил по нему железным прутом. Бряцающий звон полетел по округе, сзывая работников на обед.
– Полдюжины, – шесть металлических брусков легли в горн.
Я рассказал о том, что мы работаем так же, как наши британские, немецкие и итальянские конкуренты, то есть выплавляем металлические бруски, отправляем их образцы в лабораторию, там их плавим, делаем анализ и в зависимости от результатов отправляем продукцию тому или иному клиенту.
– Лишний вес, ешьте прямо из котелка, – махнул ему тот, а потом показал им какие-то металлические бруски, – умеете пользоваться?
Когда они грациозно устроились на подиуме, он с некоторым удивлением отметил, что все они были вооружены пистолетом со стеклянным дулом вместо обычного металлического бруска; и, судя по выражению их лиц, они ожидали неприятностей.
Намагниченный металлический брусок, приобретает свойство постоянного магнита.
Невзирая на свой почтенный возраст, он размахивал над головой длинной арматуриной, к которой был приварен тяжёлый металлический брусок; если бы не щупловатое телосложение старика, то можно было бы подумать, что среди бунтарей оказался былинный герой, вооружённый богатырской палицей.
Оставалась только промокшая насквозь маленькая записная книжка и блестящий металлический брусок размером с маркер.
Но на этом девочка не остановилась, а достала из рюкзака какую-то штуку в виде квадратного металлического бруска длинной сантиметров тридцать, провела по нему пальцем, и на нём засветилась сенсорная кнопка включения в середине.
Горячий металлический брусок упал в карман рабочей куртки.
Тем временем женщина-дух, забыв про двух нарушителей её спокойствия, стала отрешённо ощупывать поверхность металлического бруска.
Сам засов представлял собой прочный металлический брусок в полутора метрах над землёй.
Он, видно, не успел встать с койки, и это, скорее всего, спасло ему жизнь, иначе он был бы раздавлен каким-то металлическим бруском, вдвинувшимся в каюту и накрывшим его сверху козырьком.
Второй принёс металлический брусок, но его постигла та же участь.
К вечеру возле всех хижин возвышались штабеля металлических брусков и горы мешков.
Я крепко схватился за один конец металлического бруска и что есть мощи ударил нападавшего по ногам.
Сунувшись в сумку, она обнаружила гладкий металлический брусок с красным кругляшком по центру.
Вернее чаи гоняли старики, а я, высунув язык, обтачивал зажатую в тисках железяку, пытаясь превратить металлический брусок в свой первый метательный нож….
Мужчина выложил на стол перед матриархом небольшой, неровно отлитый, похожий на палец металлический брусок жёлтого цвета.
Затем, бросил металлический брусок в котомку, повесил её на плечо и тихо вышел из дома.
Они шили странные ковры, знали толк в матрасах, а по вечерам развлекались изготовлением полированных металлических брусков.
Он инстинктивно выставил вперёд факел, а металлический брусок прижал к груди, как мать прижимает ребёнка при виде дикого зверя.
Перед его невидящими глазами ясно как день повис металлический брусок, отполированный настолько хорошо, что его можно спутать с маленьким зеркальцем.
Пришёл больной на работу через лазейку в заборе, упросил мужиков дать мне три металлических бруска из кузницы, выложил перед бабкой в форме креста и выманил у неё оставшуюся сумму.
А из вспоротого чрева лодки на дно океана ниспадал сияющий водопад из множества металлических брусков.
Вместо металлических брусков используются и другие предметы, обычно создающие иллюзию вращения по вертикальной оси.
Мне досталась кожаная сумка с тремя разноцветными бутылями и увесистый металлический брусок.
А ещё через полчаса из резного оконца вылетел плоский металлический брусок с деревянной рукояткой на конце.
Трюк был до элементарного прост: он брал металлический брусок в руку, делал вид, что перекладывает его во вторую и зажимает в кулак, а потом, дунув, демонстрировал всем пустую ладонь.
Закрыв за собой дверь в кассовое помещение, этот боевик просовывает в дверную ручку металлический брусок, лишив, таким образом, возможности охранников организовать погоню.
Что это за металл, тоже быстро выяснилось по стоящим тут же в углу корзинам, наполненным металлическими брусками.
За ней скрывался металлический брусок с ремешком, поверх которого находилась четырёхугольная выпуклая вставка.
Из него вывалился металлический брусок.
Доведя меня до какого-то склада со стопками металлических брусков на поддонах, Пума ткнув пальцем на право от входа, сделала ноги.
Сходились и расходились ручки, рычаги, ползли вверх и опускались тяжёлые металлические бруски на тросах, медленно поднимались противовесы…
Он отпихнул ногой какой-то валявшийся на проходе блестящий металлический брусок и выбрался наружу.

Значение слова «металлический»

Значение слова «брусок»

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «брусок»

БРУСО́К, -ска́, м. 1. Уменьш. к брус (в 1 знач.).

Все значения слова «брусок»

Синонимы к словосочетанию «металлический брусок»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «брусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я