Карта словосочетания «место травмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место травмы»

Но если имела место травма со смещением или эти мышцы значительно ослаблены, их необходимо укреплять.
Судя по преданиям, люди, стремясь облегчить боли, производили растирание и поколачивание места травмы.
Когда человек травмируется об какой-то физический объект, то его тело в месте травмы создаёт так называемую энергетическую спайку.
Внимательно осмотрев голову, и особенно затылок, он приступил к лечению, направив на место травмы мощный регенерирующий луч целебной магии.
При избавлении от страха, который заставляет помнить пережитое и следить за местом травмы, клетки меняют свою информацию, и след исчезает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксантопсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А место срыва компенсации – те самые жалобы пациента – шея и противоположная нога, которые находятся очень далеко от места травмы.
Как подтвердили эксперименты, при переломах больше всего фосфора требуется именно в месте травмы.
В основе этих разных реакций лежат множество причин, среди которых, безусловно, имеют место травмы прошлого, а также доверие, которое мы испытывали (или не испытывали) к своим родителям и учителям.
Клетки соединительной ткани вырабатывают особые вещества- протеогликаны (коллагены), которые направляются к месту травмы.
– Боль сильная? – спросил я, ощупывая место травмы.
Если душевная боль окутывала человека с головы до ног и отвратительно гудела, то боль физическая виделась лиловым шаром в очаге, сконцентрированным на месте травмы.
Некоторые умирали после заражения крови через раны или от осложнений психических болезней, резвившихся на месте травм, и от прочих факторов…
Руки сверта, ощупывающие место травмы, застыли. На миг показалось, что идея ему понравилась, но он тотчас опомнился, и сдержанно произнёс.
Если вывих или растяжение произошли зимой, то место травмы надо утеплить, так при ухудшении кровоснабжения возможно обморожение.
Через несколько секунд ни одной капли не осталось на поверхности, лишь в месте травмы оказалось небольшое зелёное пятно, которое образовало корочку.
На месте травмы осталась лишь лёгкая краснота.
Поэтому могу лишь посоветовать быть повнимательнее – и моховик,и подосиновик синеют только в месте травмы, а синяк«бурно реагирует» на любое прикосновение.
Он встаёт, проводит пальцами по позвоночнику, нащупывает место травмы.
На уровень боли влияет также врождённая болевая чувствительность: в месте травмы возникает болевой импульс, который передаётся по сувствительным нервам в головной мозг.
– Что у тебя случилось? – посмотрела она на место травмы.
Нащупывая объединяющий язык, власть наткнулась на общую боль; она целила в чувствительные точки «тела нации», а попала в места травмы.
И это хорошо, что место травмы, которое до сих пор болело, не будет стягивать серая ткань.
Кофейник не использовался по назначению, служил салфетницей, потому, как крышка от него невесть когда потерялась, носик отбился, но место травмы аккуратно зашлифовали.
Чтобы только обозначить место травмы для будущих спасателей.
Суставы, кисти и особенно суставы большого пальца обычно являются основными местами травм, получаемых при применении сжатых в кулаки рук.
Это в наше время скрючился от боли волейболист, а чаще футболист – сразу бежит врач с баллончиком, заморозит место травмы, и спортсмен побежал как ни в чём не бывало.

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «место травмы»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я