Карта словосочетания «место покупки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место покупки»

Отбор акций непрофессионалами – это исчезающее искусство, подобное выпечке пирогов, которое постепенно уступает место покупке готовых товаров.
Такими действиями компании уже просто разрушают лояльность и вынуждают потребителей искать альтернативные места покупок.
Часто садоводы-профессионалы приезжают к месту покупки саженцев с открытой корневой системой, имея в багажнике транспорта пластиковый или деревянный ящик с влажным песком.
Он оттащил меня от прилавка, загородив своим корпусом место покупки, как будто прятал от меня мёртвое тело.
Магазин может быть ориентирован как на его работников и посетителей, так и быть просто удобным местом покупок для ваших клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госязык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В XIII столетии, когда согласно документам имела место покупка, наметились определённые тенденции: строят палаццо в соответствии с новыми канонами общества, ориентируясь на торговое и коммерческое преимущество; помимо сельскохозяйственных нужд и рыболовства теперь думают о доходах с домов и использовании их в качестве резиденций.
Возникло пространственное разделение мест производства (предложение) и мест покупки товаров (спрос).
Но когда они будут вывозить его с места покупки несколько быстрее, чем он может рождаться, то и там также запас его будет мало-помалу уменьшаться, и здесь по необходимости недостаток его будет очень ощутителен.
Такая форма структурирования своих планов дает мне большую свободу и гибкость в построении планов, поэтому я в любой момент могу поменять местами покупку продуктов и поход в банк без необходимости перекраивать все расписание.
Не случайным местом покупки зелёных насаждений был особо и настойчиво рекомендованный сверху для приобретения саженцев питомник на окраине города.
Информаторы предоставили сведения о расположении заведений, продолжительности рабочего времени в них, числе наёмных мастеров, о месте покупки сырья и сбыта изделий.
Несколько иностранных экспертов заявляет, то что логистика – данное составление плана, предприятие а также надзор абсолютно всех разновидностей работы, которые обеспечивают освоение вещественного а также сопряжённого вместе с ним информативного струй с места покупки материала вплоть до места окончательного пользования.
Американский покупатель очень мобилен, и имеет возможность выбрать место покупки, которое, в наибольшей степени, подходит к его случаю и целям покупки.
Не знаю, о чём я думал, слушая совета сопровождающего по выбору места покупки одежды, но видимо, сделал это абсолютно зря.
– Это было любимое место покупок многочисленных русских, живших здесь в 80-х годах.
– Должна объяснять, по какой причине сменила место покупки тряпок?
Туфли и фату в целях экономии приобрели в комиссионном магазине, а место покупки хранили в строжайшей тайне от жениха – тот настаивал, чтобы у его невесты всё было новое и по высшему разряду.
С местом покупки ужина они определились моментально.
Предпочитаем постоянную продуктовую корзину, приобретаемую в удобных и привычных местах покупок.
И именных карточек в шикарный бутик, любимое место покупки обуви.
Тогда такой выбор места покупки меня удивил, но это совсем другая история.
Первая встреча с иностранным интернет-магазином произошла у меня лет пять назад, если можно назвать это "магазином", но в принципе имела место покупка товара и оплата кредитной картой.
Очень часто именно это играет решающую роль при выборе места покупки.
При дальнейшем развитии семей и родов, при водворении между ними большей дружелюбности умыкание невесты мало-помалу уступает место покупке её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место покупки»

  • Он убивал этот скот, чтобы не тратиться на прогон и на прокорм на местах покупки, и, пользуясь зимним холодом, привозил его в Москву, в форме убоины, которую продавал по ценам более чем умеренным.
  • Дамы наперерыв принялись сообщать ему все события, рассказали о покупке мертвых душ, о намерении увезти губернаторскую дочку и сбили его совершенно с толку, так что сколько ни продолжал он стоять на одном и том же месте, хлопать левым глазом и бить себя платком по бороде, сметая оттуда табак, но ничего решительно не мог понять.
  • Я подошел к лавочке, где были ситцы и платки, и накупил всем нашим девушкам по платью, кому розовое, кому голубое, а старушкам по малиновому головному платку; и каждый раз, что я опускал руку в карман, чтобы заплатить деньги, — мой неразменный рубль все был на своем месте. Потом я купил для ключницыной дочки, которая должна была выйти замуж, две сердоликовые запонки и, признаться, сробел; но бабушка по-прежнему смотрела хорошо, и мой рубль после этой покупки благополучно оказался в моем кармане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «покупка»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я