Карта словосочетания «место выстрела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место выстрела»

– Тропа оттуда отлично видна, а место выстрела охрана не увидит – деревьев довольно много.
Мысленно проведя траекторию выстрела, я наметил приблизительное место выстрела.
По сути, револьверную схему можно считать идеальной по всем показателям в качестве бесшумного оружия для шпионских или диверсионных операций, ведь ко всем прочим достоинствам на месте выстрела нет стрелянных гильз, они все остаются в барабане.
Он абсолютно был уверен в своих силах и знал, что баллистики не скоро определят место выстрела.
Но он будет настолько неопределённым и рассеянным, что этого окажется явно недостаточно для точного определения места выстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всенижайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но ведь на пустом месте выстрела тоже не может быть.
Тут же попадали за ближайшие укрытия и принялись устанавливать места выстрелов.
Эта порода вообще сложно поддаётся дрессировке, а тут, на те- растяжки обскакиваем, вцепляемся только в незащищённые места выстрелов и взрывов не боимся.
Наконец он решил прервать бессмысленные поиски места выстрела.
Незнакомец прислонил к месту выстрела палец, зарастил рану и впитал в него натёкшую из пулевого отверстия кровь.
Сейчас он был в одежде – разорванной в местах выстрела рубашке и штанах.
Пыль рассеялась, стали видны места выстрелов, он с подствольника выкинул пару гранат, встал за капот и начал вести прицельную стрельбу.
На месте выстрела оказалась только старушка, которая ничего не видела.
Положить всех на месте выстрелами почти в упор и забрать выручку.
В его голове судорожно проносились одна за другой мысли о причине подобной ситуации, о приблизительном месте выстрелов, о допущении самой возможности стрельбы…
–Здесь надо отдать должное нашим наводчикам. Они точно определили место выстрела – и произвели его туда, где тротила быть не могло – ниже пояса кукол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место выстрела»

  • В десяти шагах от прежнего места с жирным хорканьем и особенным дупелиным выпуклым звуком крыльев поднялся один дупель. И вслед за выстрелом тяжело шлепнулся белою грудью о мокрую трясину. Другой не дождался и сзади Левина поднялся без собаки.
  • Когда Левин повернулся к нему, он был уже далеко. Но выстрел достал его. Пролетев шагов двадцать, второй дупель поднялся кверху колом и кубарем, как брошенный мячик, тяжело упал на сухое место.
  • У Вусуна обыкновенно останавливаются суда с опиумом и отсюда отправляют свой товар на лодках в Шанхай, Нанкин и другие города. Становилось все темнее; мы шли осторожно. Погода была пасмурная. «Зарево!» — сказал кто-то. В самом деле налево, над горизонтом, рдело багровое пятно и делалось все больше и ярче. Вскоре можно было различить пламя и вспышки — от выстрелов. В Шанхае — сражение и пожар, нет сомнения! Это помогло нам определить свое место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «выстрел»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я