Предложения со словосочетанием «место воздействия»

На последний соответственно месту воздействия накладывают грязь необходимой температуры.
Движение электронов в вакууме не сопровождается световыми эффектами, и потому луч не виден, но место воздействия луча на свариваемый материал можно наблюдать по свечению металла за счёт его разогрева.
Один класс волокон – их называют волокнами Aβ – отвечает за различение места воздействия тактильного стимула.
Здесь предполагается, что психические события, будучи реальными, не обладают каузальной силой: то есть физические события могут обусловливать психические, но наше впечатление о якобы имеющих место воздействиях психических событий на физические – всего лишь иллюзия.
Древнекитайские врачи применяли несколько методов прижигания, следствием которого являлось появление на коже в месте воздействия пузырьков, то есть ожога II степени, что считалось основным показателем эффективности цзю-терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киногеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определить место воздействия раздражителя очень просто.
– Я хочу сказать, что подвергшийся заклинаниям по изменению сознания человек не может здраво рассудить о том, что имело место воздействие.
Соответственно, оказывая воздействие на те или иные органы, или ткани, можно получить ответную реакцию в органах и тканях связанных с местом воздействия косвенно.
В местах воздействия повышенных напряжений количество слоёв углеткани увеличено.
Здесь имеет место воздействие фактора наличия высокой для клиента ценности в его взаимоотношениях с данной компанией.
Большинство кристаллов, применяемых для исцеления, размещают поверх одежды, оставляя на месте воздействия минут на 20 (подробную инструкцию о правилах размещения кристаллов см. в разделе «Размещение кристаллов для исцеления», о том, как определить период времени воздействия, см. в разделе «Определяем кристалл и время работы с ним»).
Положительной реакцией считается покраснение или папула (набухание) в месте воздействия аллергена.
Установка спиной к месту воздействия объясняется, во-первых, более прямой плоскостью спины, что важно для излучения и, во-вторых, наличием на спине выпуклых рисунков, например, в виде спирали, для настройки частоты.
Все инъекционные процедуры проводятся под аппликационной анестезией, то есть место воздействия обезболивается, а также в самих препаратах подобрано правильное количество анестетика.
Сами печи он собирался сложить из сырца, этого вполне достаточно – огня он не боится, мало того, в местах воздействия огня произойдёт спекание глины, нахождение же под крышей исключит воздействие осадков.
Чаще всего имеет место воздействие нескольких неблагоприятных факторов.
Важно только знать его величину и… правильно выбрать место воздействия.
Пытаемся вычислить место воздействия.
Никаких следов в местах воздействия обнаружено не было, складывается ощущение, что какая-то сила просто вырывала куски тела.
В интеллектуальном плане, поскольку имеет место воздействие вещества на головной мозг, в результате его повреждения проявляются нарушения мыслительных функций.
Если происходит контакт только с одним из этих факторов-провокаторов, то он может ещё не завершиться возникновением приступа астмы, но если имеет место воздействие целой группы негативных обстоятельств, то здесь уже приступа не избежать.
Дело в том, что чакры, это не просто места воздействия у йогов.
Его ощущения при этом могут быть разными – от точной локализации места воздействия до какого-то общего чувствования, которое ему сложно охарактеризовать.
В таких местах воздействия сильных человеческих эмоций достаточно, чтобы спирит структурировался под их влиянием.
Осторожными движениями нанёс на места воздействия специальный гель.
Здесь явно имело место воздействие какой-то силы, имеющей не физическое, а «тонкое» основание.
То есть, в месте воздействия образуется дыра, площадью луча воздействия, а в центре этой дыры образуется кусок плотного металла, и всего того, что попало в этот участок.
Здесь имеет место воздействие на нервную систему человека волевой силы, природа которой пока не вполне понятна…
А когда срабатывает, ясно, что имело место воздействие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место воздействия»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я