Предложения со словосочетанием «местоположение человека»

Через сигнал импланта легко отследить местоположение человека.
Наличие на телефонах функции геолокации позволяет чётко фиксировать местоположение человека, что и дало возможность Didi осуществить интернетизацию своих услуг, оптимизировать их за счёт алгоритмов, стать платформой интеллектуальных сервисов и добиться успеха.
Представьте, что вы работаете в Google. Как вы докажете, что IP-адреса соответствуют местоположению людей, если вы не знаете, где именно они находятся?
Однако вряд ли уже в это время существовала такая развитая система, обозначавшая местоположение человека или отряда в строю и на поле боя, скорее всего, – это поздняя реминисценция.
Одно дело языковые датчики – это придаёт людям дополнительные удобства при коммуникации, и совсем другое – датчики движения, служащие только одной цели – определять местоположение людей, и тем самым ограничивать свободу их перемещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конусность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако даже оттуда его мозг каким-то непостижимым образом сумел с математической точностью сопоставить расстояния и вычислить местоположение людей по отношению к месту назначения.
Маркетинг геолокации относится к сбору данных о физическом местоположении человека, обычно предоставляемых через спутники GPS и адреса интернет-протокола (IP).
Общественное сознание вплотную приблизилось к пониманию важности сохранения окружающей среды и, как следствие этого понимания, – к новой оценке местоположения человека в природе.
Но звонок врачу неожиданно раскрыл местоположение человека для судебных приставов, которые разыскивали его за неуплату алиментов.
Полноценная анонимность при соблюдении требований к безопасности создаётся при использовании VPN – анонимайзеров, это браузеры, которые автоматически изменяют местоположение человека.
Сознание – характеристика местоположения человека на путях эволюции вселенной.
Без них я бы не справился с современными технологиями, ребята меня здорово выручают с поиском информации и отслеживанием местоположения людей и средств связи.
Конечно же, были преступники, выследить которых в подобных условиях было крайне трудно (хотя этот мир открыл биоволны, и можно было найти местоположение человека по следам его личных биоволн).
– А пока, просто скажи мне: если бы тебе надо было срочно узнать местоположение человека или вещи, к чему или к кому бы ты обратился?
На этот раз он хорошо чувствовал местоположение человека и твёрдо держал направление.
Пускай он и был сущностью, но выслеживать местоположение людей не умел, в отличие от ангелов и демонов.
В абсолютном мраке камера могла без проблем обнаружить местоположение человека, переходя на тепловизор или в режим ночного видения, чтобы осмотреть окружающее пространство при отсутствии освещения.
Умеют же определять всякие там экстрасенсы по фотоснимкам местоположение человека, его физическое состояние и прочие дела.
Что касается телефонов, то специалисты по цифровой криминалистике определяют, основываясь на номере мобильного телефона, кто с кем и когда разговаривал, а также примерное местоположение людей в этот момент.
Тогда он вспомнил, что среди его знакомых есть человек, который может по сигналу с телефона отследить местоположение человека.
– Установка одного артефакта. Привязка, временная. Ничего сложного… этот артефакт, позволяет определять местоположение человека и его состояние.
Мы же всё теперь грамотные, фильмов насмотрелись, знаем, что по телефону можно вычислить местоположение человека.
– Узнай местоположение человека, который звонит мне по первой линии.
Но военных и силовиков не устраивала только медицинская часть эксперимента, с помощью чипов они хотели посредством спутников отслеживать местоположение человека и даже в перспективе контролировать его поведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местоположение человека»

  • Конечно, не найдется почти ни одного человека, который был бы совершенно равнодушен к так называемым красотам природы, то есть: к прекрасному местоположению, живописному далекому виду, великолепному восходу или закату солнца, к светлой месячной ночи; но это еще не любовь к природе; это любовь к ландшафту, декорациям, к призматическим преломлениям света; это могут любить люди самые черствые, сухие, в которых никогда не зарождалось или совсем заглохло всякое поэтическое чувство: зато их любовь этим и оканчивается.
  • — Конечно, все. Там — горы, у нас — паспорты; там тепло, у нас — холодно; там местоположение — у нас нет местоположения; там сел да поехал, а у нас в каждом месте: стой, сказывай, кто таков! какой такой человек есть? Нет, вашество, нам впору попросту, без затей прожить, а не то чтобы что!
  • Но простое, естественное чувство каждого человека, не вовлеченного в пристрастие художническою или дилетантскою односторонностью, будет согласно с нами, когда мы скажем, что в природе очень много таких местоположений, таких зрелищ, которыми можно только восхищаться и в которых нечего осудить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местоположение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местоположение»

МЕСТОПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Географическое положение, расположение какого-л. пункта.

Все значения слова «местоположение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «местоположение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «местоположение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я