Карта словосочетания «местные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местные силы»

Деятельность SAS за границей состоит в подготовке персонала местных сил безопасности.
Сотники председательствовали в местных судах и возглавляли местные силы.
Предпосылкой к этому является отказ от достижения частных успехов, сколь бы заманчивым это ни было (например, удар 2-й танковой группы на юго-восток), и, если потребуется, преодоление отдельных кризисных ситуаций местными силами во имя достижения общей победы.
Начальник охраны представительства уже вызвал подкрепление. Три минуты – и должны прибыть местные силы правопорядка. Пять – и десантные боты тёмных.
Оно стояло на прикроватной тумбочке, удерживаемое зажимом на случай внезапных изменений местной силы тяжести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё сопровождение на всех официальных мероприятиях и охрана усадьбы совместно с местными силами охраны. Приоритет защиты высший.
Программа общества, настаивавшего на широком участии местных сил в решении проблем края, также отражала в первую очередь интересы региональной элиты.
Ведь они до сих пор являлись нештатными сотрудницами местных сил полиции, в которых служили валухи, трёхметровые гиганты из иного мира.
В этой ситуации немецкое командование, отчаянно запрашивавшее подкреплений для усмирения воспламенившейся страны, сделало ставку на привлечение на свою сторону местных сил.
Похоже, моё сопротивление движению какие-то местные силы приняли за вызов и решили преподать мне урок.
Если брать технический прогресс местных сил, то получалось следующее.
Поскольку партизанское движение представляло собой реальную силу, а в некоторых районах и реальную власть, бургомистрам рекомендовалось бороться с ним следующими методами: при помощи местных сил самообороны (или, как они назывались по-немецки, Hilfspersonal – дополнительный обслуживающий персонал); привлекая на помощь полицейские и карательные отряды; извещая ближайшую немецкую воинскую часть.
Каждый из фортов укомплектован, примерно, тридцатью мужчинами местных сил обороны, в обычной фермерской одежде, но выглядящими исправными солдатами.
Сформулированы следующие принципы деятельности по содействию демократии: активная позиция в отношении угроз демократии; не навредить; поддержка местных сил; поддержка расширения участия всех слоёв и движений; конкретные усилия по ликвидации последствий дискриминации женщин; разработка долгосрочных стратегий поддержки демократии; комплексный подход.
Участвую в сборнике исключительно местные силы – Кинешма, Плесс, Иваново – и это первое, что хорошо.
Отметим при этом безуспешные попытки предыдущих американских администраций вливанием финансовых средств в укрепление местных сил правопорядка решить ситуацию с «северным треугольником» без серьёзного контроля над их использованием.
Дело доходило до того, что местными силами пытались приспособить к машинам советские колёсные диски и покрышки.
В каждой деревне, в каждом лесу – святилища местных сил и тайн, от роскошных храмовых комплексов размером с город, принимающих тысячи паломников, до придорожного алтаря, вырезанного из сухого корня и украшенного гирляндой живых цветов.
Читательский спрос и потребность в учебной и научной литературе удовлетворялись почти полностью местными силами.
С одной стороны, распитие за штурвалом, мягко выражаясь, не особо приветствовалось местными силами правопорядка: система бортнавигации новейшего образца – так вообще запросто могла и отрубиться, если обнаруживала за рулём водителя, пребывающего в нетрезвом состоянии.
Между тем в среде рядового студенчества, волна которого, вровень с ростом общественного развития и самоопределения, росла в столичных и провинциальных университетах, ощущался духовный голод по систематическим пособиям и руководствам, с трудом утоляемый местными силами.
Особенно, от понимания, что всё это сделано местными силами, по требованию хозяина кабинета.
Он использует местную силу, природную.
Будучи инициированным местными силами (и в этом смысле, являясь скорее исключением из правил холодной войны, чем их подтверждением), через восемь дней после начала конфликт перерос в классическую «войну по доверию».
Когда купец вернулся из деловой поездки, узнав о случившемся, созвал деревенский сход и предложил возвести храм местными силами.
На обширных сибирских просторах совсем не было шансов для строительства цивилизации местными силами.
Единственной каплей дёгтя в этом бочонке демократического мёда было то, что урны для голосования пришлось разрешить изготовить местными силами из местных материалов со счетоводом-добровольцем внутри каждой урны.
Сделали там ремонт местными силам, приобрели киноаппарат.
Весьма исправной, ведь её могли обновлять местными силами мужики по приказам из поместья, но даже в темноте видно было, довольно древней и собранной из огромных брёвен.
Шли годы, и со временем служба в имперской армии превратилась в пустое просиживание штанов – соседи вели себя слишком тихо, а внутренние неурядицы можно было уладить местными силами.
Не забудьте соблюдать особые ритуалы и правила, чтобы не нарушить баланс между мирами и доставить уважение местным силам и духам.
– И последний вопрос: что вы думаете о местных силах сопротивления?
Судя по форменной одежде и тому снаряжению, которое у них имелось, – представители местных сил правопорядка.
Дворец этот был занят и оборонялся довольно хорошо уже две недели, и местными силами взять его оказалось невозможно.
Можно было не сомневаться, что здесь находилась горная база местных сил обороны.
Сейчас вроде бы отстали – местные силу уважают, да и хозяин заведения имеет мощную крышу, а я ему неплохие деньги приношу как-никак.
Местные силы велено не привлекать.
В начале января было произведено первое более или менее систематизированное расследование местными силами, поскольку дело представлялось пустяковым.
В основании этой системы лежали два элемента весьма различного происхождения и значения: коллегиальная организация и привлечение к делу местных сил – первое происхождение заграничного, второе – освящённое народной традицией.
– Ноль шестьдесят первый, птица совершает облёт над городом. Сектор чист, прикрыт местными силами.
Часть этой задачи – не попасться на глаза местным силам правопорядка.
В своём небольшом поселении дополнительно исполнял обязанности заместителя командира местных сил самообороны.
И поскольку вёл розыски частным порядком, столкнулся с полным нежеланием местных сил полиции помочь в розысках.
Вот потому местные силы правопорядка, вылавливающие контрабандистов, не сразу открыли огонь на поражение.
Но кроме того, они тайно содействуют обучению местных сил защиты территории… так это, кажется, называется.
Это будущие офицеры флота местных сил самообороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные силы»

  • — Это, очевидно, местный покровитель искусств и наук. Там какой-то рыжий человек читал нечто вроде лекции «Об инстинктах познания», кажется? Нет, «О третьем инстинкте», но это именно инстинкт познания. Я — невежда в философии, но — мне понравилось: он доказывал, что познание такая же сила, как любовь и голод. Я никогда не слышала этого… в такой форме.
  • Все это текло мимо Самгина, но было неловко, неудобно стоять в стороне, и раза два-три он посетил митинги местных политиков. Все, что слышал он, все речи ораторов были знакомы ему; он отметил, что левые говорят громко, но слова их стали тусклыми, и чувствовалось, что говорят ораторы слишком напряженно, как бы из последних сил. Он признал, что самое дельное было сказано в городской думе, на собрании кадетской партии, членом ее местного комитета — бывшим поверенным по делам Марины.
  • — Все мои сочлены по Союзу — на фронте, а я, по силе обязанностей управляющего местным отделением Русско-Азиатского банка, отлучаться из города не могу, да к тому же и здоровье не позволяет. Эти беженцы сконцентрированы верст за сорок, в пустых дачах, а оказалось, что дачи эти сняты «Красным Крестом» для раненых, и «Крест» требует, чтоб мы немедленно освободили дачи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «местные силы»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я