Карта словосочетания «местные отряды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местные отряды»

У ворот их встретили женщины из местного отряда самообороны и тут же провели в свой штаб, расположенный в подвале.
Если, как ты говоришь, с хитростями, то, наверное, мы смогли бы разбить местные отряды.
Мусульмане, со своей стороны, относились так же подозрительно к христианам и объясняли возводимые на них обвинения тем, что грабёж и насилие производили разбойники, исключительно греки, а двигавшиеся войска – это местные отряды милиции, собиравшиеся на смотры.
Поэтому, когда разразилась революция, он стал командиром местного отряда национальной гвардии.
Для формирования местных отрядов каждая рота привезла с собой три сотни единиц трофейного испанского холодного оружия и двадцать тысяч стальных наконечников для стрел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впячиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё был председателем нашего местного отряда народной дружины.
– Ваше величество, на нас напал какой-то местный отряд. Но атаку мы отбили.
Собрался большой совет всех предводителей местных отрядов хунхузов.
Мы набрели на небольшое поле, тоже думали, что нам не чего не угрожает, когда из под земли начали выскакивать боевики местных отрядов и крушить наших бойцов своими однозарядными винтовками, мы сильно пожалели о своей беспечности.
Христианское воинство немедленно атаковало местные отряды, которые находились на береговой линии.
После серьезных боев остатки того или другого войскового соединения переходили во вновь формируемые отряды, полки и дивизии, куда начинали стекаться все разрозненно действовавшие местные отряды крестьян, казаков, рабочих-железнодорожников.
Но они опоздали: генерал был схвачен местным отрядом самообороны и выдан нацистам.
Сами устройства, точнее, то, что от них осталось, были разобраны местными отрядами.
Наутро всех отставших подобрали в лесу подрывники местного отряда.
То есть, пешие мелкие разведывательные группы местных отрядов, собирая сведения (посредством наблюдения) о вражеских передвижениях, воздушной обстановке, докладывали о своих наблюдениях по своей, местной, линии управления.
Этот парнишка лет пятнадцати, всегда одетый в странную мешком висевшую на нём куртку, был заводилой в местном отряде экстремальных прыгунов и время от времени приставал к новым жильцам с одной единственной целью – поиграть в шахте лифта или, в крайнем случае похвастаться своим мастерством.
Были созданы местные отряды самообороны, выдвинулись признанные политические и военные лидеры, всё больше сторонников независимости входили в органы местного самоуправления (кабильдо).
Трагедия людских судеб, братоубийственные схватки, сожжённые городки и села, возникновение стихийных местных отрядов, ополчения горожан, классовое расслоение…
Поисковики местного отряда полностью выкопали останки немецкого солдата.
Какой там местный отряд из верных султану людей!
Но затем их разгромили местные отряды милиции.
Ей попыталась противостоять слаженная пятёрка боевиков местного отряда охотников за головами.
Ещё в письме содержалась просьба разведать по возможности количественный состав минусинского воинского гарнизона и местного отряда красной гвардии, а также порасспросить о политических настроениях в них.
Но сбережения таяли, и ему пришлось, перешагнув через себя, присоединиться к местному отряду браконьеров.
Перед нами прошёл местный отряд быстрого реагирования.
Меня встретил местный отряд самообороны.
Но вот по той же самой улице зашагал местный отряд горнистов и барабанщиков, дудящих и ритмично отбивающих: «та-ра-та-та-та, та-ра-та-та-та!».
В итоге, силами местных отрядов полиции, бунтовщиков разогнали, а редакции оппозиционных газет расформировали, уничтожив всю нелегальную прессу.
Полиция и разные местные отряды на различных планетах имеют свои звания.
Например, в одном городе записавшимся в местный отряд обещают ещё по 250 к сверху единоразово (не реклама, если чё) за вступление в это казачество (тьфу, отряд).
Собственно, полтысячи его бойцов теперь казались не такой уж роскошью – похоже приходило время создавать местные отряды территориальной обороны.
Солдаты сирийской армии вместе с местными отрядами самообороны несли огромные потери.
– Она предводитель местного отряда.
– Эти люди, – махнув рукой нерешительно топчущимся фигурам, продолжила она, – местный отряд самообороны, сформированный из охотников для того, чтобы в наши края не проникали всякие бандиты и воры.
Вздрогнула и обернулась – командир местного отряда.
Не армия, наверняка какой-то местный отряд самообороны, расплодились те отряды повсюду и обороной занимаются лишь по названию – нападают тоже за милую душу.
Сталкера с многолетним опытом сразу по прибытии зачислили в местный отряд охотников.
Судя по карте, которую тоже успел разглядеть, в нём было населения около семи тысяч, и защищал его, как мне успели тоже рассказать, местный отряд самообороны количеством восемьсот человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные отряды»

  • Когда-то он играл значительную роль в местной истории; не раз его осаждали, как саранча, загоны татар, посылавших через стены тучи своих стрел, порой пестрые отряды поляков отчаянно лезли на стены, или, наоборот, козаки бурно кидались на приступ, чтобы отбить твердыню у завладевших ею королевских жолнеров…
  • Много лет тому назад Турченко подал в военное министерство докладную записку о том, что в случае оборонительной войны лесники благодаря прекрасному знанию местности могут очень пригодиться армии как разведчики и как проводники партизанских отрядов, и потому предложил комплектовать местную стражу из людей, окончивших специальные шестимесячные курсы.
  • Будзилович в Оршанский уезд прибыл в апреле, представился местной полиции под именем русского офицера, предъявил билет и стал разъезжать по помещикам, везде обучал молодых людей строю, желая составить образцовый отряд, в пример всей имеющейся собраться шайки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «местные отряды»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я