Карта словосочетания «местные кланы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местные кланы»

О том, чтобы противостоять местным кланам, не могло идти и речи.
Это что-какие-то местные кланы?
– Попросим нам представить всех глав местных кланов, присутствующих тут на станции, в этом они не смогут нам отказать.
Скайл оказался огромным воздушным скатом – на специальных площадках в городе тебя могли телепортировать на его спину, где один из местных кланов успел организовать внушительных размеров постоялый двор.
Когда мы по одному спускались с холма по чуть извивающейся тропе, мужчины местного клана продолжали стоять неподвижно, держа копья вертикально, чуть на отлёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что я не только вырезал верхушку местного клана карлонгов, но и сорвал какую-то их операцию, в которой задействованы чуть ли не всё их союзники.
Здесь местные кланы продолжали свои феодальные войны, демонстрируя своё полное неуважение к королевской власти.
Параллельно с этим существовала и неформальная система местных кланов, землячеств с элементами трайбализма, который пока ещё сдерживался центром, контролирующим кадровую политику.
Скорее всего, это не последний местный клан, который мы встретим на своём пути.
Видимо, охотники местного клана хорошо распугали дичь вокруг своей стоянки, и, чтобы взять настоящую добычу, пришлось уйти довольно далеко.
Подобное обучение ведётся тайно, и мой вывод сделан лишь на основе количество магов в армиях местных кланов.
Через много лет она случайно узнает (причём там же, на аналогичной выставке), что обаятельный представитель нашей южной окраины, представлявший на деле какой—то влиятельный местный клан, давно уволен.
Ещё более многочисленны местные кланы, в том числе династии сенаторов и губернаторов штатов.
На деле же они зачастую представляют собой жёсткую схватку местных кланов за передел собственности и власти и, не в последнюю очередь, установление контроля за проходящими через республику финансовыми потоками.
Она не нашла общего языка с местным кланом охотничьих лаек, а потому, когда в окрестных лесах появился одинокий матёрый волк, подстать ей по мощи и размерам, ему удалось сманить её в тайгу.
Нужно было вести себя максимально осторожно, предусмотрительно и соблюдать правила для чужаков: не привлекать лишнего внимания, не «шуметь», не вовлекать местные кланы в наши проблемы.
Стены были украшены знамёнами местных кланов.
Одно дело, если тебя кто-то считает принадлежащим к какому-то роду местного клана убийц, и совсем другое – когда ты сам это признаешь.
Так возле трёх самых больших городов сервера появились ледяные тролли и начали все караваны, патрули местных кланов, стражников и жителей соседних деревень под ноль вырезать.
Увы, вместо крыс-вербовщиков мы могли натолкнуться на патруль или артефакты, которых совершенно не чурались местные кланы, и тогда именно безобидный внешний вид и полное отсутствие разногласий в легенде и образах были бы залогом того, что нам не пришлось бы ввязываться в драку.
Похоже, это было далеко не то, на что рассчитывали местные кланы.
Местные кланы непредсказуемы и признают лишь язык силы, но попробовать стоит.
Побелел в юности ещё, когда глава одного из местных кланов снял со своего конкурента скальп прямо у него на глазах.
Две семьи, простые крестьяне, которым пришлось уйти из-за спора двух местных кланов насчёт их земли.
Цепочка может прерваться из-за проблем с ойлом или, скажем, разборок местных кланов.
Рослый, широкоплечий вожак местного клана успел сменить дорожный костюм на лёгкие спортивные брюки и белую футболку.
Так как в стартовой локации, наличие такой вещи как сумка попросту невозможно, она притягивала к себе сотни взглядов и конечно представители местных кланов не заставили себя ждать.
Местные кланы помогали нам найти путь, их проводники отлично знали эти горы.
Вот так вот просто сунуться на территорию местного клана?
Да и сама советская власть, особенно в последние свои годы, вела здесь довольно осторожную политику, стараясь сильно не вмешиваться в сложные отношения местных кланов и тейпов.
Существует только территория этой несуществующей страны, которая в результате длительной гражданской войны оказалась разделена на несколько частей, контролируемых лидерами местных кланов, враждующими между собой полевыми командирами.
О земледелии мы уж вообще молчим, ибо эта идея требует оседлого образа жизни, а местные кланы постоянно перемещаются по своей территории, подчиняясь сезонной миграции животных в основном стадных травоядных вроде диких лошадей, северных оленей, или овцебыков.
Любопытно, какой-нибудь местный клан мог похвастать такой хронологией?
– Или интенсивно прокачиваться и всем в нашей группе достигнуть двадцать пятого уровня, чтобы на прощание помахать рукой местным кланам и уйти за барьер в большой мир.
Сто восемьдесят лет назад глава местного клана гэвенгов – клана, чьё имя было проклято и предано забвению – принял у себя двух феонов, имевших обличье оленеглавых дев.
А следовательно, территория поделена местными кланами, а это может провоцировать междоусобицу.
А по другую сторону насыпи, примерно в километре от неё, находился форпост сектантов – бывшая военная база, успевшая за последние пару лет побывать в руках почти всех крупных местных кланов.
Тебе главное из зоны ответственности местных кланов выйти.
И без местных кланов проблем хватит.
– С графиней местные кланы не будут ссориться даже ради тебя.
Немолод всё-таки человек, не каждый старейшина в местных кланах способен дожить до такого возраста и сохранить ясный ум и твёрдую память.
Техническая база местных кланов по добыче пропитания настолько слаба, что, несмотря на чрезвычайно низкую плотность населения, они постоянно находятся под угрозой вымирания от голода.
Лишь силы местных кланов, но с ними, как ни странно, у нас диалог налажен.
– Детишки местных кланов там постоянно толкутся. Место безопасное, считается нейтральной территорией. Можешь сходить туда.
Так получилось, что в бурной молодости я работал киллером, на местный клан мафии.
Или побежала трясти местные кланы крыс?
Есть ещё один вариант – дать всё на откуп какому-то мощному местному клану, заручившись его безоговорочной клятвой верности.
– Теперь можно развлечься помощью местному клану.
Сейчас все местные кланы активно начинают фармить.
Как знать, может быть полученная в подобных «революционно-освободительных» движениях от беспредела местных кланов и сформировались его организаторские способности.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Синонимы к словосочетанию «местные кланы»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «клан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я