Предложения со словосочетанием «местную начальную школу»

Я стою перед директрисой нашей местной начальной школы, чуть ли не умоляя её позволить моей дочери отправиться со мной в путешествие.
Совсем небольшие пацаны, из третьего и четвёртого классов местной начальной школы.
Можете вообразить, какой ужас я испытала, когда меня известили о том, что теперь, после победы в конкурсе местной начальной школы, я должна написать ещё одно сочинение, теперь уже для конкурса на уровне округа!
О гостинице в этом селе и слыхом не слыхивали – часть команд разместили в классах местной начальной школы, в одноэтажной маленькой больнице, часть в зале и на сцене сельского клуба, но большинство жили в частном секторе под крылышком заботливых и гостеприимных казачек.
Устроившись в местную начальную школу в 1987 году, за восемь лет он поднялся по служебной лестнице до заместителя директора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испестрять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мной он интересовался посредственно, и моим воспитанием занималась в основном моя бабушка, которая проработала в местной начальной школе учителем аж 40 лет, а теперь была на пенсии, и немного мать, подрабатывавшая стенографисткой – машинисткой в разных юридических и нотариальных конторах нашего города.
Я учу детей в местной начальной школе.
Она, можно сказать, руководила местной начальной школой.
К тому же, на нашем посёлке компания была не только разнополой, но и разновозрастной: третьеклассники местной начальной школы играли в прятки и догонялки наравне с учениками 7-го класса.

Ассоциации к словосочетанию «начальная школа»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Ассоциации к слову «начальный»

Все ассоциации к слову НАЧАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «начальная школа»

  • Нача́льная шко́ла — уровень среднего или общего образования, на котором учащемуся даются самые необходимые и поверхностные знания, а также прививается пристрастие, любовь и уважение ко всему духовному, нравственному, кроме того, умение логически мыслить. Термин «начальная школа» (фр. école primaire) появился во Франции в 1802 году. Продолжительность начального образования отличается в разных странах. Например, в России она составляет 4 года, во Франции 5 лет, в Мексике и Японии 6 лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «начальный»

  • НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «начальная школа»

Нача́льная шко́ла — уровень среднего или общего образования, на котором учащемуся даются самые необходимые и поверхностные знания, а также прививается пристрастие, любовь и уважение ко всему духовному, нравственному, кроме того, умение логически мыслить. Термин «начальная школа» (фр. école primaire) появился во Франции в 1802 году. Продолжительность начального образования отличается в разных странах. Например, в России она составляет 4 года, во Франции 5 лет, в Мексике и Японии 6 лет.

Все значения словосочетания «начальная школа»

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «начальный»

НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость.

Все значения слова «начальный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «местная школа»

Синонимы к словосочетанию «начальная школа»

Синонимы к слову «местный»

Синонимы к слову «начальный»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к словосочетанию «начальная школа»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «начальный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я