Карта словосочетания «местная группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местная группа»

Попробуйте найти в своём городе консультантов или по общей базе в интернете самостоятельно или получить рекомендацию от местной группы поддержки грудного вскармливания.
Однако по речным бассейнам рано обозначились различные местные группы населения и сложились политические области, земли, на которые долго делилась страна.
Машины роста – это коалиции местных групп интересов, играющих важнейшую роль в развитии города.
А может, лучший вариант – прочёсывать местные группы и форумы?
При этом обозначались различные местные группы населения, племена, на которые древняя летопись делит русское славянство IX—Х вв.; по ним же сложились потом политические области, земли, на которые долго делилась страна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот только что поступило экстренное сообщение: совершено дерзкое нападение на штаб местной группы войск.
Заодно «Сапсан» поработал активным пособием для обучения набранной из числа местных группы техников, в результате чего, правда, «ремонт» затянулся на год с небольшим.
Необходимо было дать этнографическое описание местных групп, изучить их политические и правовые институты, систему социальных и экономических отношений, религиозные воззрения, т. е. те нормы, обычаи и правила, которые помогли бы империи выработать свои собственные подходы для осуществления реформ и проведения политики русификации.
Я также вступил в местную группу пользователей Apple HAAUG (Houston-Area Apple User Group), которая насчитывала несколько сотен технарей, собиравшихся раз или два в месяц в местной библиотеке, рассказывающих друг другу о своих апгрейдах, обменивающихся деталями и различными советами.
Они изучают местные мифы, анализируют условности, регулирующие изображение тех или иных регионов и городов в произведениях искусства и литературе, и исследуют как внешнее, так и внутреннее восприятие местных групп населения.
Мы с ней уже вовсю пританцовывали, выкрикивая знакомые строки известных песен местных групп.
Потом я основал местную группу медитации и начал знакомить с буддийскими идеями других людей, которые испытывали трудности, сталкивались с предательством или утратой духовных ценностей.
В гневе и отчаянии я объединила свои усилия с другой женщиной – намного храбрее меня, – и вместе мы стали ездить по студгородкам и встречаться с местными группами активистов.
Зато остальные веселились в огромном саду под музыку местной группы, игравшей на танцполе.
Девушка не знала её названия, но местная группа время от времени играла её на танцах в амбаре.
Но я-то сам в себе связанных с какой-либо местной группой интересов не ощущаю.
Партия слагается из отдельных местных групп, работающих совершенно самостоятельно в зависимости от местных условий.
Так, каждый может похвастаться как минимум родной семьёй, родным домом, двором, улицей, городом, штатом, и так далее вплоть до солнечной системы, местной группы галактик и даже самой вселенной.
– От этого вы отказались, а что получили в итоге? Вы всё равно живёте здесь и развлекаетесь только редкими концертами местной группы.
Трактир оказался довольно людным, на небольшой сцене играла местная группа, вооружённая гитарами, барабанами и флейтами.
В клубе выступала местная группа.
Столики внутри всё оказались заняты, а на сцене готовилась играть какая-то местная группа.
В течение 1920–1930‐х годов британские, французские, голландские, итальянские и советские власти сталкивались с местными группами сопротивления в своих мусульманских владениях – те призывали к джихаду против ига иностранцев.
Не далеко возле парка пела местная группа, вокруг них уже собралась толпа зевак.
Если спор приводит к продолжающейся вражде между отдельными лицами (и их соратниками), часто один из спорящих уходит, чтобы присоединиться к другой группе (это нередко происходит и по другим поводам); или иногда местная группа разделяется на две.
– Мы желаем, чтобы местная группа отразила местные взгляды!
Пока существенная часть правомочий, которая должна бесспорно быть у коммерческих организаций, находится у правящих местных групп, наделённых административной властью.
Исходя из условий быстрого роста рабочего движения, совещание поставило главной очередной задачей в области организационного строительства на местах – создание на всех фабриках и заводах чисто партийных нелегальных заводских комитетов, состоящих из наиболее активных рабочих, а в каждом центре – создание из разрозненных местных групп одной руководящей организации.
– Кроме наших частей, эти задачи будут выполнять местные группы подрывников, а позже партизанские отряды, диверсионные группы и подпольные организации, – дополнил секретарь обкома, внимательно следя воспалёнными глазами за полковником.
Центр партии должен состоять в настоящее время из суммы местных центров, т. е. из представителей местных групп.
Гарантией тайны подобных решений и приговоров будет малочисленность членов съезда, их строгий подбор и строгая централизация местных групп.
Различные влиятельные центральные и местные группы продвигали свои собственные интересы через эти механизмы и таким образом взаимодействовали друг с другом и с государством.
А иногда и властители местной группы планет, послы с дальних звёздных систем, крупнейшие галактические лидеры.
Важно другое: она там слышала местную группу, вокально-инструментальный квартет (два парня и две девушки).
Язык возник из группового общения, причём каждая местная группа выработала свою собственную систему обмена словами.
Однако его ответом на кризис стало создание устойчивой, хотя и очень маленькой надстройки над уровнем местных групп.
Утром следующего дня первым делом я зашёл в местную группу знакомств социальной сети, в надежде увидеть сообщение девушки из поезда.
На WSCK ставили местные группы в стиле «гараж».
Эта местная группа оказалась довольно неплоха.
Бар «Темпл», перестроенный из подземного общественного туалета, принадлежал бывшему солисту популярной местной группы.
Была даже живая музыка в исполнении какой-то местной группы!
Они пришли слушать местную группу, которая играла музыку Queen.
Сначала играли две местные группы, их я не слышал – мы готовились к своему выступлению.
Мы уже уходим за сцену, где местная группа играет банальную песню «Куда уходит детство».
На сцене какая-то местная группа наяривала нечто бодрое и ритмичное, девчонки go-go извивались в зажигательных танцах.
Ещё пригласили местную группу, которая играла модные песни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местная группа»

  • Кое-где ребятишки собираются группами, озабоченно совещаясь, — составляют «банды»; под Новый год они будут ходить по острову с елкой и звездою большими компаниями, вооружась какими-то старинными инструментами, которые оглушительно гремят, стучат и гукают. Под эти смешные звуки хоры детских голосов запоют веселые языческие песенки — их ежегодно к этому дню создают местные поэты:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «местная группа»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «местная группа»

Ме́стная гру́ппа гала́ктик — гравитационно связанная группа галактик, включающая Млечный Путь, Галактику Андромеды (M31) и Галактику Треугольника (М33).

Все значения словосочетания «местная группа»

Синонимы к словосочетанию «местная группа»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я