Предложения со словосочетанием «меры регулирования»

Переговоры по мерам регулирования приняли затяжной характер.
Казалось, это создавало основу для быстрого достижения практических мер регулирования.
Посредством различных мер регулирования правители пытались институциализировать правила и убеждения, которые повышали конкурентоспособность своей страны в международной торговле.
Прошло ещё много лет, прежде чем меры регулирования численности комаров получили широкое применение.
Во внешней торговле основными инструментами являются демпинговые (антидемпинговые), защитные, таможенно-тарифные и нетарифные меры регулирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стреловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политика правительства должна включать создание стабильно работающих финансовых учреждений, поощрение конкуренции (в том числе и за счёт выхода на рынок иностранных банков) и принятие мер регулирования, обеспечивающих надлежащее стимулирование частного сектора и более широкий доступ к финансовым услугам.
И это требует фундаментального пересмотра всей европейский политики, а не одних лишь мер регулирования миграции.
Автор выделяет здесь краткосрочные и долгосрочные меры регулирования со стороны государства.
Оценка в соответствии с пунктом 5(a) статьи XXIV общего воздействия степени влияния пошлин и других мер регулирования торговли, применявшихся до и после образования таможенного союза, в отношении пошлин и сборов основывается на полной оценке средневзвешенных тарифных ставок и взимаемых таможенных пошлин.
Диапазон мнений по вопросу глобальности кризиса достаточно широк: от полного признания теоретической несостоятельности современных знаний о причинах кризисов до утверждений, что наука разобралась в этой проблеме, остаётся только подобрать адекватные меры регулирования.
В соответствии с указанными соглашениями государство, принимая подобные меры регулирования внешней торговли, не должно выходить за рамки правил, принятых по этому вопросу в соглашениях.
Отнесение физических и юридических лиц к лицам, ведущим сельское хозяйство, а территорий – к сельским означает возможность применения к ним особых, установленных законодательством, мер регулирования отношений с их участием, в том числе путём установления ряда льгот и преимуществ, а с другой стороны – и дополнительных обязанностей, например, в отношении использования и охраны земли, лесов, вод и других природных ресурсов, условий производства экологически чистой продукции.
Первая – отдающая приоритет властям регионов как по разработке порядка мер регулирования в области содержания животных, так и по финансированию этих мероприятий.
Правило требует, чтобы тарифы и другие меры регулирования применялись к импортируемым и экспортируемым товарам без дискриминации по странам.
В качестве обязательств фиксируются меры регулирования, определяющие максимальный уровень требований, которые должны соблюдать поставщики услуг, чтобы функционировать на рынке.
Среди специализированных административных мер регулирования, распространяющих своё воздействие на отдельные группы населения, следует выделить квотирование рабочих мест для инвалидов.
Неожиданные государственные меры регулирования в сферах: материально-технического снабжения; охраны окружающей среды; проектных нормативов; производственных нормативов; землепользования; экспорта-импорта; ценообразования; налогообложения и др.
Также в рамках неё важное значение имеет нейтрализация мер регулирования в результате рыночного саморегулирования.
По моему мнению, для достижения такого результата следует обеспечить преобразования экономики по трём ключевым компонентам – экономическая политика, структура управления и непосредственно меры регулирования.
Ей хотелось обсудить проблему абортов, и она уже подготовила несколько эмоциональных выступлений по этому вопросу, в которых доказывала, что как сторонники, так и противники столь радикальной меры регулирования рождаемости по-своему правы.
Кроме того, данное определение неоправданно игнорирует возможность административно-правовых мер регулирования отношений в сфере производства и оборота алкогольной продукции.
Что касается предложения таких органов, то нерегулируемое или незаконное изъятие органов часто провоцируется нищетой как социально-экономической первопричиной и усугубляется дефицитом адекватных мер регулирования медицинских услуг.
Таким образом, учитывая важность обеспечения государственных интересов и поддержки развития механизмов саморегулирования внутри интернет-сообщества, целесообразно определить характер и меру регулирования распространения информации через социальные сети и контроля над виртуальным пространством со стороны государства в лице его органов власти.
Единый порядок регулирования внешнеторговой деятельности и принятия согласованных решений по его синхронному изменению и дополнению включает следующие области: тарифное регулирование внешнеторговой деятельности; нетарифные меры регулирования в торговле с третьими странами; установление торгового режима в отношениях с третьими странами; косвенное налогообложение внешнеторговых операций с третьими странами; валютное регулирование внешнеторговых операций.
Признается, что для полной оценки влияния других мер регулирования торговли, количественное выражение и агрегирование которых затруднительно, может потребоваться изучение отдельных мер, постановлений, круга затронутых товаров и торговых потоков.

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Значение слова «регулирование»

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Значение слова «регулирование»

РЕГУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. регулировать. Регулирование уличного движения. Регулирование работы механизма.

Все значения слова «регулирование»

Синонимы к слову «мера»

Синонимы к слову «регулирование»

Ассоциации к слову «мера»

Ассоциации к слову «регулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я