Предложения со словосочетанием «меняющийся пейзаж»

Невероятные ощущения от полёта на самолёте, постоянно меняющийся пейзаж за окошком иллюминатора – казалось, что я во сне.
Путешественники скоро перестали пригибаться, лишь изредка отводя от лица ветки, поглядывали по сторонам, любуясь резко меняющимися пейзажами.
Великая река, постоянно меняющиеся пейзажи необыкновенной красоты, перевалы, перекаты, мели, крутые повороты.
Слов нет, чтобы описать этот восторг – ветер в лицо, картинки быстро меняющегося пейзажа.
Пока разглядываю меняющиеся пейзажи, в голове мелькают совсем другие картинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё внимание привлёк стремительно меняющийся пейзаж.
Пройдя ближе к выходу из вагона, я развернулся к окну и стал рассматривать медленно меняющиеся пейзажи уже в одиночестве, насколько вообще можно говорить об одиночестве в наполненном людьми вагоне.
Эх, сынок, подожди, твой поезд только набирает скорость, а потом понесётся так быстро, громыхая вагонами, и делая редкие остановки в пути, что за окном только и будут мелькать меняющиеся пейзажи.
Замерев неподвижно, как истуканы, любовались красотами неспешно меняющегося пейзажа.
Стены отделаны панелями под дерево, на потолке вычурные люстры, испускающие мягкий желтоватый свет, а одну из стен полностью занимал экран, на котором транслировались меняющиеся пейзажи, какие-то, не то птицы, не то гигантские бабочки.
За окном размеренно тянулись меняющиеся пейзажи, город сменился старой разбитой дорогой, встречные автомобили попадались всё реже, а солнце неумолимо тянулось за ними.
Лента постоянно меняющихся пейзажей невольно подсовывало разные мысли.
Тут же к меняющимся пейзажам присоединилась реклама.
Наблюдая за этим поминутно меняющимся пейзажем, она думала о том, что море вот так же билось о скалы до её рождения и останется таким же после.
Постоянно меняющийся пейзаж луга вынуждал его концентрировать внимание на небе, деревьях, кустах, пока ветер не прекратит гонять листья по земле.
Мы то дремлем под шум моторки и воды, то смотрим на беспрерывно меняющийся пейзаж.
Она опять почувствовала себя сторонним наблюдателем, словно пассажир поезда, рассматривающий из окна, непрерывно меняющийся пейзаж.
Люди вспоминаются на фоне мало меняющегося пейзажа.
Не меняющийся пейзаж пролетал за окном их маленького, но быстрого автомобиля.
Город, местный железнодорожный вокзал, вагон с табличкой «Братск-Северобайкальск», купе с видом меняющегося пейзажа, небольшая станция у склона холма и бревенчатый дом с массивной входной дверью.
Пока «Кадиллак» неспешно, со скоростью пятьдесят пять миль в час, двигался на восток, он откинулся на спинку сиденья и стал рассматривать меняющийся пейзаж в окне справа.
И каждодневный монотонный быт матросов, и вечно меняющийся пейзаж, который открывался ему на палубе – закаты и восходы, чёрные грозовые тучи и золотые с розовым утренние облака.
Со стороны можно было подумать, что этот протяжённый городок на колёсах живёт счастливо и беззаботно: довольны заботливой и улыбчивой проводницей, дальней дорогой и возможностью озирать меняющиеся пейзажи за окном.
Он погрузился глубоко в себя и не то чтобы задумался о чём-то – нет, мыслей почти не осталось, он просто проживал этот момент, ехал вперёд, фиксируя меняющийся пейзаж краешком глаза.
Сначала они обосновались на нижней палубе, и с удовольствием наблюдали через иллюминаторы за проплывающими мимо необычными картинами меняющихся пейзажей.
Постоянно меняющиеся пейзажи трассы, машины, деревни, города.
Он служит для отображения указателей и надписей в общественных местах, чрезвычайно широко применяется в наружной рекламе для её трансляции в воздухе, города с его помощью культурно облагораживают свои улицы виртуальными памятниками, монументами и скульптурами, развлекательная и шоу индустрия удивляют народ разного рода фантастическими визуальными эффектами, в дизайне интерьеров он основа бесконечного числа вариантов оформлений помещений и пространств, не ограниченных никакими рамками действительности – превратить простую квартиру в часть динамически меняющегося пейзажа, наполнить её зрительно неотличимыми от материальных предметами искусства, сказочными и лесными животными, сделать палатами древнего замка – посредством него всё это не проблема.
Развлечений было немного, поэтому я молча смотрела в окно, изучая меняющиеся пейзажи.
Мы обновлялись присутствием другой жизни, ибо она разоблачалась наличием снега и замирала в мимансе моментально меняющихся пейзажей.
Первые пару часов, воодушевлённая предстоящим приключением, она скакала полная энтузиазма и вдохновлённая приключениями, однако к концу первого дня, ощутила отсутствие какого-либо разнообразия, за исключением меняющегося пейзажа, и откровенно заскучала.
Причём она сумела надстроить его объёмным, по-настоящему меняющимся пейзажем.
Не было рядом меняющегося пейзажа, только бесконечная повисшая в воде муть, вызывающая желание прищуриться и сфокусировать зрение.
А я… смотрю в окно на никогда не меняющиеся пейзажи родных мест, и улыбка расплывается на губах.
Пока я ехала в такси, я смотрела на меняющиеся пейзажи города…
В окне – пёстрые, яркие, быстро меняющиеся пейзажи тяги к путешествиям, а грохот из спальни – это страсть в слепом порыве опять что-то уронила.
Стремительно меняющиеся пейзажи захватывали дух и мягко успокаивали нервы.
А понимание приходит ко мне, когда я в полном одиночестве рассекаю ветер на фоне меняющихся пейзажей.
Девочки давно проснулись и уже умудрились прижать свои носы к стеклу, чтобы любоваться быстро меняющимися пейзажами.
Скрип колёс, спокойное дыхание навьюченных животных, негромкий обстоятельный разговор, медленно меняющийся пейзаж, палящее солнце, промозглый осенний дождь – вот антураж путешествий, который он теперь полюбил и которому отдавал предпочтение, несмотря на некоторую опасность и немалые тяготы, присущие подобному методу перемещения в пространстве.
Таракашка, увлечённый стремительно меняющимися пейзажами, не заметил, как они свернули с тропинки.
Жители в недоумении выходили из своих домов и разглядывали меняющиеся пейзажи, словно картинки на слайдшоу.
Путешественникам не хотелось в этот вечер ни есть, ни пить, ни читать, поэтому они просто смотрели в окно, любуясь постоянно меняющимся пейзажем.
Через окна кареты они с интересом рассматривали быстро меняющийся пейзаж, так не похожий на привычные им петербургские поля и леса.
Пришлось откинуться на спинку сидения и наблюдать за медленно меняющимся пейзажем за окном.
Мы ехали на машине и молча рассматривали меняющийся пейзаж за окном.
Девочки притихли, некоторые, самые маленькие, всхлипывали, а я старалась запомнить неспешно меняющийся пейзаж: лелеяла мысль о побеге.
Дети смотрели в окно на стремительно меняющиеся пейзажи, и даже не капризничали.
Это пение рельсов звучало неотступно с раннего детства, стало привычным даже в тишине комнаты, когда не мелькали за окном постоянно меняющиеся пейзажи, а пытливо заглядывал терпеливый пирамидальный тополь, вымахавший до четвёртого этажа.

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Значение слова «меняющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «меняющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Значение слова «меняющийся»

1. прич. наст. вр. от меняться

Все значения слова «меняющийся»

Синонимы к слову «меняющийся»

Синонимы к слову «пейзаж»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я