Карта словосочетания «менять темп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять темп»

На самом деле мы меняем темп роста, оставляя другие компоненты неизменными.
Но меняйте темп осторожно, чтобы не сделать его слишком быстрым. Новички часто допускают подобную ошибку. Темп, как и диету, лучше делать разнообразным.
Такие взаимосвязанные социоматериальные сети меняют темп и масштаб взаимодействий между людьми.
По мере того как земледелие входило в зону более грубых отложений и выходило из неё, менялось количество грязи и наносов, смываемых муссонными дождями в воду, а это меняло темп подъёма речного дна в результате отложений.
Традиционно маршрут включал несколько барьеров разной ширины и высоты, чтобы заставить лошадь постоянно менять темп и направление движения, ускоряя или замедляя галоп на разных отрезках дистанции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каупер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо менять темп речи, структурировать её, вставлять подобающие случаю обращения, иметь план беседы…
Раньше у меня хватало на это времени, а сейчас жизнь неслась вперёд бешеными скачками, поминутно меняя темп и сбивая с ног.
И снова сердцебиение меняет темп, щёки чуть щиплет румянец, но я довольна собой на все сто.
Ходьба в колонне по одному. По сигналу воспитателя менять темп ходьбы (быстро, медленно) и направление движения.
Менять темп бега можно в произвольном порядке, главное – научить детей приспосабливаться к различным темпам.
Классическая музыка может звучать и в качестве иллюстративных моментов разговорных тем, с её помощью можно менять темп урока и сопровождать ей «механические» моменты урока.
Лось спокойно, не спеша, развернулся и, не меняя темпа движения, скрылся в лесу.
Дождь, главный солист на этом празднике жизни, прихотливо меняя темп и ритм, веселил, а не вселял тревогу.
Также хочу оговориться, что ваш путь в процессе движения может менять темп и вектор движения.
– Это плохо, -медленно говорит шаманка, меняя темп беседы и берёт меня за плечи, – говоря языком медицины, это как онкология на последней стадии.
Тишина и взгляды невидимых наблюдателей давят на плечи свинцовым грузом, однако ни останавливаться, ни даже менять темп нельзя – иначе всё придётся начинать сначала, причём шансов на успех будет ещё меньше.
Нелинейная система меняет темп своего развития, подвержена различным режимам функционирования, чувствительна к флуктуациям в состояниях неустойчивости.
Она была счастлива – быть в полёте, в ритме, ей нравилось менять темп и скорость, притормаживать на поворотах и снова взмывать ввысь.
На плацу прыгали и отжимались, кувыркались и доставали руками носки сапог под счёт, который часто и издевательски менял темп.
Но рваная речь, которая с каждой фразой меняло темп, интонации и тембр голоса, создавала впечатление будто сумасшедший беседует с самим с самбой.
Она, кажется, переходит на какой-то особый внутренний режим: замедляется, улыбается, затем меняет темп.
Нельзя вот так сразу после пробежки резко менять темп.
Они шли очень ровно, не меняя темпа дыхания и не пахли.
Время меняет темп, разум милосердно отключается – ты мнишь себя архангелом парящим на облаке.
Тот периодически менял темп беседы, огорошивая свидетеля или подозреваемого внезапными сменами настроения, превращаясь то в доброго участливого и сопереживающего следователя, то в свирепого стража закона.
Перешла почти на бег, но бежать долго не смогла, поэтому поочерёдно меняла темп передвижения, тяжело дыша.
Старайся постоянно менять темп игры, ставь противника в тупик, как меня сейчас.
Пространство может искривляться, время то и дело меняет темп и движется в разных направлениях.
Потом меняю темп, начинаю двигаться нежно, словно натягивая чулок на женскую ножку.
Я уже ни о чём не думал, мы начали ласково и нежно, постепенно меняя темп и положения, потом почувствовался небольшой тайфун, который перерос в настоящий шторм.
Со временем можно менять темп подачи импульсов (сильнее, медленнее, быстрее, слабее) при этом будет наблюдаться изменение частоты движения, объект начнёт извиваться и издавать более сильные звуки.
Но он неожиданно менял темп или вдруг наклонял её, и девушка вновь поднимала на него глаза.
Музыканты меняют темп на танцевальный, тимпаны откровенно ругают припозднившихся.
То меняли темп мелодии, то тональность, то я подыгрывал на каком-нибудь новом инструменте – пытались перепробовать буквально всё.
Единственного коротко стриженного мужчины в группе, который менял темп примерно раз в шесть тактов, бесконечно промахивался по тарелкам и имел раздражающую привычку в паузах между песнями ударять по ободу барабана, независимо от того, сказал кто-нибудь что-то смешное или нет.
Мой любовник менял темп и угол.
Поначалу они выполняли тройное па, но вот ритм мелодии ускорился, меняя темп танцующих.
Музыка меняла темп несколько раз, и в танце участвовали каждый в своей доле.
Но крутые берега и пороги заставляют гребцу менять темп, от чего он танцует то страстное танго, то медленный фокстрот.
Уедет, и будет тяжело опять менять темп жизни.
Причём двигаться надо было не просто сохраняя баланс на скользкой поверхности (для чего мне было показано, как подавать живицу в подошвы сапог, вокруг которых возникало серебристое свечение), но и по команде менять темп, то замедляясь, то, наоборот, ускоряясь.
Используя возможности техники, диджей меняют темп и тональность композиции, манипулирует эквалайзером, добавляют встроенные спецэфекты, а также специально записанные звуки.
Он сосал без остановки её тугую горошину, плавно меняя темп с интенсивного на более медленный и плавный, пока не почувствовал долгожданную волну быстрых сокращений…
Я слегка потёрлась о него, безмолвно отвечая на вопрос. Он якобы не заметил мой призыв, не меняя темпа ласк играл с моими, скрытыми от чужих глаз, губками.
Недаром в охотничьей литературе даются советы не менять темпа ходьбы и не останавливаться после обнаружения дичи, иначе она улетит или убежит.
Но когда темпы относятся к периодам экспоненциального роста, их можно правильно оценить, только понимая, что это временные значения, так как наиболее распространённые разновидности роста, встречающиеся в природе и цивилизациях, соответствующие различным S-образным кривым, постоянно меняют темп роста с очень низкого до пикового и снова на очень низкий по мере приближения процесса роста к концу.
Он меняет темп бега: быстро, медленно, очень быстро, словно метеор, бег на месте, бег вверх-вниз по ступеням и мостам, бег на пятках, бег на носках.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к словосочетанию «менять темп»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я