Предложения со словосочетанием «менять свою структуру»

Ведь вода может менять свою структуру в зависимости от того, какие слова говорит человек, какие слышит в свой адрес, какие эмоции испытывает человек, какие мысли занимают его ум.
Способность нервной системы менять свою структуру, обучаясь и приспосабливаясь к миру вокруг, получила название нейропластичность.
Под воздействием лазера этот слой меняет свою структуру.
Особенно сложно создавать вакцины против вирусов: многие из них очень быстро меняют свою структуру, мутируют, и изначально созданная под них вакцина через какое-то время становится бесполезна.
Эти теории имеют отношение к изучению сложных адаптивных систем (открытых систем, которые естественным образом меняют свои структуры и поведение согласно изменениям в окружающей среде) и поиску правил, а лучше – математических объяснений, лежащих в основе самоорганизации и возникновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материал, способный неоднократно менять свою структуру, был разработан компанией TDK и получил название AVIST (Advanced Versatile Information Storage Technology – современная универсальная технология запоминания информации).
Но нам возразят: общество-то меняет свои структуры куда быстрее.
Разница между типами почв зиждется на том, что почвенный профиль меняет свою структуру и мощность от места к месту.
В случае переедания и перегрузок внутренние органы начинают менять свою структуру.
Спазмированный внутренний орган со временем меняет свою структуру и перестаёт выполнять правильно свою функцию, организм заболевает.
За три последних десятилетия учёные выяснили, что мозг обладает удивительной способностью менять свои структуры и перестраивать свои реакции – это называется нейропластичностью.
Кто создал всю эту своеобразный структуру пространственного лабиринта, который постоянно менял свою структуру, и положение ячеек.
Оказалось, что после введения капель такой воды в сыворотку крови больного человека меняла свою структуру, приближаясь к такой, как у здорового человека!
Когда элемент выделяется из своей системы, она необратимо меняет свою структуру и в каком-то смысле становится новой системой.
Представьте себе, корабль, который может по вашему желанию менять свою структуру и внутреннее содержание.
Всё сводилось к тому, что кристаллы воды после взаимодействия слов меняли свою структуру.
Стоит отметить способность воды под воздействием внешних сигналов менять свою структуру, запоминать полученную информацию, что-то очень важное для выживания, и передавать эту информацию потомству.
Каждый шаблон – это программа, подвергшаяся ограничению и не имеющая возможности менять свою структуру.
И как нельзя заставить воду превращаться в пар во всей массе, если температура ниже точки кипения, так нельзя и сгущённую воду во всей массе заставить менять свою структуру.
Сейчас уже научно доказано, что вода обладает способностью кардинально менять свою структуру и свойства под воздействием негативных или позитивных слов и вибраций, становясь либо «мёртвой», либо «живой», исцеляющей.
Закружившись передо мной, кварц стал менять свою структуру, и через мгновение принял абсолютно круглую форму, словно его отшлифовали.
Почва под ногами меняла свою структуру и вот уже кошки с опаской ступали по торчащим из непролазного болота кочкам.
Объект меняет свою структуру, облик и свойства в соответствии со структурой субъекта.
Учёным уже давно известен тот факт, что в результате стимуляции мозг способен менять свою структуру, и данное исследование продемонстрировало, как изучение языков влияет на этот процесс.
Радиоактивность повышается (различными способами), происходит внешняя и внутренняя «бомбардировка» вида (формы), и вид перерождается (форма меняет свою структуру).
У взрослого поколения здоровые клетки меняли свою структуру, а у младенцев их уже не было.
Все знают, как устроен глаз человека, и как мы видим, но существует изменённое зрение, когда окружающее пространство меняет свою структуру, представая перед смотрящим в своём истинном виде, на уровне элементарных частиц и вибрирующих энергий.
Некоторые говорят, что эти стены способны самостоятельно менять свою структуру, чтобы защитить замок от возможных врагов.
Под воздействием гравитационного поля этой адской машины приборы и рации уцелевших самолётов выходят из строя, металл меняет свою структуру и начинает крошиться, а сами пилоты впадают в состояние необъяснимого ужаса, теряя способность логически мыслить и принимать какие-либо решения, вплоть до решения воспользоваться парашютом.
Раньше считалось, что жидкий кристалл меняет свою структуру вместе и совершенно одинаково по всем ячейкам.
Потоки первичных частиц в области нахождения линкора меняли свою структуру, создавая россыпь хаотичных участков пространства, и их изменённая физика то поглощала энергию отовсюду, то, наоборот, лавинообразно отдавала её во внешнюю среду.
Воздух менял свою структуру, становился жидким, но кристально прозрачным…
Дух беспокоился, непрестанно меняя свою структуру.
Затем ногти, едва касаясь, лишь подразнивая те же линии, чувствую, как его кожа меняет свою структуру, покрываясь россыпью, он стонет от удовольствия и тут же ловит мои губы, толкается языком и не только им, наращивая темп.
Под влиянием наших слов, мыслей и даже музыки вода мгновенно меняет свою структуру и энергетику и может превратиться как в яд, так и в лекарство.
Некоторое убранство меняло свою структуру, форму прямо на глазах, как и свет, что освещал комнаты.
Если же ментальная матрица легко меняет свою структуру, то программы отклоняя свою форму от стандартов, оказываются невосприимчивыми к оказываемому на них давлению.
Я смотрела, как кора меняет свою структуру, медленно теряет форму и становится прозрачной, словно стекло.
Как только я поняла, что не чудовище, а элементаль и могу менять свою структуру, то именно древесное состояние показалось мне оптимальным.
Вот так объединившись и растворившись в энергетических полях земли и солнца, моё тело автоматически начало менять свою структуру и форму.
Врождённые способности определяются генетически, и не так много можно сделать, чтобы их усилить обучением, хотя мозг пластичен и в какой-то мере может менять свою структуру для упрощения решения каких-то часто встречающихся задач.
Поэтому жизнь постоянно меняет свою структуру, свою личину, скрывается, юлит, постоянно оправдывается за своё нелегальное присутствие в мире.
Эти стены, по легенде, имеют способность менять свою структуру, защищая замок от врагов и создавая нерушимую защиту.
Пламя в камине волшебным образом начало менять свою структуру, превращаясь в нечто густое и пористое.
В принципе, она присутствовала всегда, время от времени меняя свою структуру.
И кроме того, умели быстро менять свою структуру и химический состав.
Механизм не мог менять свою структуру.
Пройдя такую специальную обработку, вода меняет свою структуру, в ней повышается концентрация кислорода, она приобретает необычную способность растворять различные химические соединения.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «менять свою структуру»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я