Предложения со словосочетанием «меняться в худшую сторону»

Если, конечно, ваш характер не станет меняться в худшую сторону вместе с деньгами и другими материальными благами, приходящими к вам.
Когда же люди поняли, что их надежды были утопией, общественные настроения стали стремительно меняться в худшую сторону.
– Хотят доказать, что влияние лигуров меняется в худшую сторону.
Несколько раз мне доводилось принимать решения об уходе с какого-либо места работы и через небольшой промежуток времени всё начинало рушиться или же условия менялись в худшую сторону.
Как и в случае с другими социальными навыками, ваше умение вести переговоры позволяет вам достичь различных степеней успеха, а ваше поведение может меняться в худшую сторону, когда вы переходите от добровольного обмена к отношениям принуждения или пытаетесь манипулировать восприятием других переговорщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протест против родительского «произвола» заставлял ребёнка идти наперекор, и в итоге – судьба всех членов семьи менялась в худшую сторону.
Вот так после многих циклов «голод – срыв» фигура меняется в худшую сторону: мышц становится меньше, процент жира – больше, а жировые отложения перераспределяются сверху вниз.
Она не могла сказать, в какой момент всё начало меняться в худшую сторону.
Как правило, гнев приводит к тому, что состояние человека меняется в худшую сторону, соответственно, человек в плохом настроении не может оставаться довольным или радостным.
Ведь существует масса примеров, когда послушные и любящие своих родителей дети со временем сильно менялись в худшую сторону и наоборот.
Я привыкла держать свою жизнь под контролем, нельзя меняться в худшую сторону.
Однако иногда верно и обратное, а именно то, что хотя хорошие привычки часто легко меняются в худшую сторону, так же так же и дурные привычки сменяются хорошими.
Экипаж выезжает за пределы города, вид за окном меняется в худшую сторону.
Только вроде настроившаяся на более-менее положительную мелодию погода, снова резко менялась в худшую сторону.
Постепенно погода менялась в худшую сторону и было принято решение обосноваться в каком-нибудь месте, раскопать небольшую яму и поставить туда палатку, чтобы ветер не снёс её.
– То есть от того, что я читаю книги, сразу в твоих глазах меняюсь в худшую сторону?
Ситуация в пространстве и времени меняется в худшую сторону.
Если же вопреки карательно-воспитательному воздействию осуждённый меняется в худшую сторону, необходимо (в том числе и в интересах его исправления и перевоспитания) определённое усиление карательного воздействия на него.
Неужели сильваны меняются в худшую сторону?
В настоящее время только слепой или глупый человек не замечает, что все необратимо и неумолимо меняется в худшую сторону.
Люди, веря в свою исключительность, часто не замечают этих изменений и приписывают всё к реакции на окружающий мир, который якобы ежедневно меняется в худшую сторону.
Поведение людей начало быстро меняться в худшую сторону.
Хотя после ухода российских пограничников ситуация там медленно меняется в худшую сторону.
Мировые ценности беднеют, отношение людей друг к другу меняется в худшую сторону.
А он должен постоянно напоминать, что с каждым часом ситуация для твоей подружки меняется в худшую сторону.
Конечно, в низших классах благополучных обществ, а в особо жирные времена и в остальных картина меняется в худшую сторону.
По крайней мере, так я объясняла свою странную реакцию на капитана, которая с каждым его словом менялась в худшую сторону.
Даже не глядя на маму, я чувствую, как настроение меняется в худшую сторону.
Однако неверным будет утверждение, что волна погасит именно нас, – она погасит тех, которыми мы будем когда-то тогда, нескоро, в момент падения волны, мы же избежим этой участи, поскольку бесконечно меняемся в худшую сторону.
– Нельзя, чтобы любимая женщина менялась в худшую сторону из-за бытовых проблем.
Причём, с годами ему начинало казаться, что её насыщение менялось в худшую сторону – она всё больше чернела и сгущалась.
В стенах учебного заведения он всегда менялся в худшую сторону, но только внешне.
Как уже говорилось, характер домового меняется в худшую сторону, если дом пропитан чёрной энергией.
Раньше я не верила, что мужики меняются в худшую сторону после того, как женщина беременеет.
Всё стало меняться в худшую сторону в конце ноября, когда в город вошёл 112-й полк 39-й дивизии.
Внезапно солнечная погода начала меняться в худшую сторону: тучи быстро сгущались, закрывая палящее солнце, поднимался ветер, покачивая золотые колосья пшеницы из стороны в сторону, а в небе раздался дикий каркающий гул.
Положение на фронте порой настолько стремительно менялось в худшую сторону, что старший лейтенант не раз оказывался в тылу быстро наступающих немецких войск.
Известно, что сразу после войны отношения между бывшими союзниками по антигитлеровской коалиции стали меняться в худшую сторону.
И точно так же, когда условия меняются в худшую сторону, то и отношение будет дерьмовее, какими бы позитивными установками ты себя не пичкал.
Пока я готовился к стрельбе и поворачивал баркуда в нужную сторону, ситуация на противоположном берегу стала быстро меняться в худшую сторону.
Однако в последнее время ситуация начала меняться в худшую сторону.
– Почему после свадьбы мужчины резко меняются в худшую сторону?
Но со временем ситуация стала меняться в худшую сторону.
Русский язык сильно меняется в худшую сторону.
Сквозь чуть толстое стекло мелькали всё те же виды, которые медленно менялись в худшую сторону: небо становилось словно менее заметным, вокруг появлялось всё больше паров и дыма, полуразрушенных построек.
К сожалению, даже порядочные люди меняются в худшую сторону под воздействием системы, которая в противном случае их выдавливает из своих коррумпированных рядов.
Так в нём, говорят, ещё шесть тысяч лет назад или около этого уже было написано, что времена меняются в худшую сторону и молодые не слушаются стариков.

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Значение слова «худший»

  • ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДШИЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «меняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Значение слова «худший»

ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «худший»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «меняться в худшую сторону»

Ассоциации к слову «меняться»

Ассоциации к слову «худший»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я