Предложения со словосочетанием «менталитет людей»

Очевидно, что и своеобразные обычаи, и специфический менталитет людей, выросших в одной местности, – это приобретённые качества, поскольку ни одно из них не присуще человеку от рождения.
Первое, что я должен сделать, это освоить язык, адаптироваться к обстановке, узнать менталитет людей.
Последняя ключевая мысль, которая раскрывает сущность конспирологического менталитета людей, пребывающих во власти, – это идея о том, что никакой народ, за исключением того, кто живёт под властью врага, не может быть столь несчастным и недовольным, чтобы прибегать к революции или массовым протестам; это – исключительно агитация внешних сил, которые сбивают всех с истинного пути.
Принцип социальной обусловленности определяет и другой аспект: каждая социокультурная среда имеет собственные идеалы, ценности, традиции и обычаи, нравственные нормы и принципы, опыт профессиональной деятельности, определяющие менталитет людей, составляющих её.
Они были не раз и не два, был целый комплекс, то есть это отражение менталитета людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно оно выстраивает менталитет человека и общества, которое его окружает.
А разбираться мы начнём с анализа и сравнения менталитетов людей, занимающихся земледелием и промыслами, имеющих свой первозданный язык.
При этом необходимо было наложить российский менталитет людей на европейский опыт.
Само собой разумеется, что любой социальный коллапс будет разрушать менталитет людей.
Возможно, причиной являлся особенный менталитет людей, возможно недостатки системы внутреннего контроля, неэффективное управление и т. п.
Существует ряд исследований, которые выявляют прямую зависимость менталитета человека от его связи с языком и национальной культурой.
Следуя за героиней, ведомой любопытством и поддавшейся сиюминутному порыву, он оказывается в иной эпохе, погружаясь полностью в её атмосферу, воссозданную автором со знанием исторических реалий, пониманием особенностей менталитета людей прошлого и большой страстью к творчеству.
Эти приёмы учитывают изменение менталитета людей, которые уже много раз слышали в телефонной трубке одни и те же вопросы, и которые уже выработали «иммунитет» к таким схемам продаж.
Идентичность – более широкое понятие природного человека, включает в себя квантово-природную оппозицию, земную природную оппозицию, делящую природного человека по национальности, давая разный менталитет человеку, сформированный разной средой его обитания.
Необходимо знать особенности менталитета людей, производящих ваш продукт на зарубежных фабриках.
Сразу следует оговориться, что, с точки зрения интересующей нас темы, существует, условно говоря, три типа менталитета людей: патологический (психологический паразит – пять-десять процентов людей), стандартный (восемьдесят-девяносто процентов людей) и гармоничный (один–пять процентов людей).
Но на это можно сказать только то, что этого невозможно было избежать, учитывая менталитет людей той эпохи.
И исходя из этого меняется менталитет людей.
Это весьма показательная самоидентификация, характеризующая менталитет людей, закладывавших и фундамент американской политической системы и основы национальной политической мысли: они считали себя революционерами, федералистами, республиканцами, но только не демократами.
Примерами стратегического потока дел по созданию ограничений могут стать: – жилищное строительство плотной многоэтажной застройки, присоединённых намертво к коммунальным сетям монополистов домов, квартир, держащее людей в положении концлагеря с льготными условиями, – отдельное спальное место, но в большом муравейнике, где слева, справа, снизу, сверху ограничения ограничений других людей, то есть, и хозяйственно-экономическое, когда от тарифов и услуг уйти невозможно, и морально-социальное, основанное на ограниченном жизненном пространстве в полном значении этих слов; – экономика, ранее привязанная к товарным и производственным отношениям, хоть как-то связанная с новыми, появляющимися товарами и формами, теперь мало зависит от производства, денежные бестоварные отношения включили в себя всё, стали ограничением для развития товарных отношений, где-то даже полностью вымыли рыночность товаров, заменив котировками и отношениями отношений; – изобретательство, прикладная наука, то есть то, что технически и социально развивает цивилизацию и строит новое окружение и новый менталитет человека в цивилизации, всё больше попадают в ограничения экономики, и даже не в том, что изобретается только то, что нужно для общества потребителей, а сам механизм, осуществляющий базис создания нового, превратился или, лучше сказать, ограничился экономикой венчура, действующей на тех же принципах, что и вся экономика денег, требующая ограниченного в своих рамках подхода в интересах стада потребителей.
Для нас, потомков, очевиден уровень менталитета человека, не имеющего специального военного образования.
Пусть и прошло уже полвека, но разум, менталитет людей ничуть не изменились.
Однако при рациональном менталитете человеку свойственно руководствоваться обоснованной, оправдательной, потребительской, конфронтационной логиками, которые исполнители эволюционно-интеллектуального терроризма используют как интеллектуальную наживку для вовлечения сознания потенциальной жертвы в интеллектуальные ловушки.
Таким образом, менталитет человека начнёт эволюционировать, благодаря чему человек совершит переход с исчерпавшего себя рационального мышления на перспективное эволюционно-прогностическое мышление представителей высокомыслящей цивилизации эволюционных долгожителей, позволяющее накапливать опыт использования квантового интеллекта эволюционного долгожителя.
Негативным моментом крупных общностей стало введение унифицированных для всей такой общности установлений и ограничений в жизнедеятельности людей, игнорировавших сложившиеся естественные особенности каждой малой общности и деформировавших менталитет людей, проживавших в них, что тормозило развитие этих людей.
Менталитет человека определяет его отношение к семье, родственникам, друзьям, обществу, государству, другим народам и национальностям.
Про сложности адаптации из-за различия менталитетов людей из разных стран.
Когда организованность становится естественной и органичной частью менталитета человека.
Поэтому первобытный менталитет человека проецировал свои знания на богов.
Троичное разделение мира было обусловлено древним менталитетом людей, и, вероятнее всего, возникло в период перехода от шаманизма к организованной религии.
Серьёзность – это фундаментальный элемент структуры личности, определяющий интеллектуальный, психологический и даже отчасти духовный менталитет человека вообще.
Последующее развитие науки и культуры XX в. показало, какие фундаментально важные следствия имела и констатация этого разделения, и достаточно широкое распространение неокантианской парадигмы, для менталитета людей науки.
И это не реакция на ту или иную конкретную ситуацию, а принципиальный менталитет человека, его фундаментальный подход к жизни и к себе.
И из короткой и второстепенной эмоции постепенно переходит в устойчивое чувство, участвующее в формировании менталитета человека.
Этот город – тёплый, портовый, с отличной рекреационной зоной вокруг города, наконец, особым менталитетом людей, привыкших к ощущению бесконечности пространства, в котором границы моря и неба исчезли, и уже не ясно, когда будет земля и зачем она нужна.
Таков менталитет людей, с которыми мы имеем дело.
Мне она только сказала, что собирается исследовать менталитет человека при его переходе от скромного существования к большим деньгам…
Тут надо знать менталитет людей прежних эпох, особенно небольших племён.
С родственниками – да, встречались, выход в принципе был вообще свободный, но здесь снова работал менталитет людей, повидавших в жизни нужду.
Нужно что-то менять, менталитет людей исковеркался…
Наверное, сказывался менталитет человека из высокоразвитого техногенного мира, где информация льётся рекой со всех сторон: радио, телевидение, книги, фильмы.
Кто поймёт менталитет человека из будущего, где устроишься ты на работу, где найдёшь себе кров?
Менталитет людей предприимчивых, независимых, по-южному эмоциональных и жизнелюбивых.
Существует не только прямое влияние менталитета человека на его профессиональную успешность, но и обратное – профессиональная деформация.
Первый шаг сделан – от старых правителей избавились. Истребили, как тараканов, вместе с ближайшими родственниками. Осталось поменять менталитет людей.
Как ни крути, а менталитет человека конца двадцатого века не спрячешь.
Наверняка вы обращали внимание, что политика той или иной страны транслирует менталитет людей, в ней проживающих.
Как говорилось ранее, в предыдущих частях этой повести, политика той или иной страны отображает менталитет людей в ней проживающих.
Способности: хорошо знает историю и менталитет людей прошлого, умеет анализировать события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менталитет людей»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «менталитет»

  • Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. (Википедия)

    Все значения слова МЕНТАЛИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «менталитет»

Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.

Все значения слова «менталитет»

Синонимы к словосочетанию «менталитет людей»

Ассоциации к слову «менталитет»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я