Предложения со словосочетанием «мелкими перебежками»

Толстяк же, пятился, пятился и мелкими перебежками допятился до чёрного входа, в котором и исчез.
Подъезжать вплотную не решились, остановили джип в сотне метров от поворота и мелкими перебежками двинулись к дому.
С трудом не издав победный клич, я мелкими перебежками добралась до ближайшего склепа, откуда вести прицельный огонь было безопаснее, и запустила ещё один огненный заряд.
В целях конспирации мы передвигались мелкими перебежками, а потом прижимались к стенам домов, чтобы аккуратно выглядывать из-за углов – не идёт ли кто подозрительный.
– Ладно, – неуверенно протянул студент и мелкими перебежками направился в мою сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчисление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и поджимало его неслабо – вон как засеменил к двери мелкими перебежками.
Немцы стали атаковать оборонявшихся, стараясь мелкими перебежками приблизиться к укрытию.
По одному очень шустро мелкими перебежками они пересекали открытое пространство перед крепостью и ныряли за неё, пропадая из видимости и поднимаясь к нам.
Поэтому я попятилась, отступила за соседний куст, потом ещё дальше и так мелкими перебежками ушла вглубь огорода, со всех сторон обнесённого плотным забором.
Когда путь к отступлению оказался перерезан, животные мелкими перебежками стали приближаться к девочкам.
Ученицы выглядывали из комнат и мелкими перебежками отправлялись по своим делам: кто на кладбище цветы собирать, кто зелье мешать, а кто и на свидание.
Больше двух часов мы мелкими перебежками пробирались от дома к дому, стараясь держаться под балконами, и в конце концов вышли к моей многоэтажке.
Восемь лап на двоих и две пары глаз – наша банда спустилась во двор и мелкими перебежками добежала до подвала.
После чего мы мелкими перебежками скрылись в лесу.
На заднее сидение белой иномарки садиться пришлось с большой осторожностью, чтобы не расширить брешь в штанах, иначе до дома я буду идти мелкими перебежками от одной стены до другой.
И все, кто был на улице, мелкими перебежками забежали в дом и закрыли за собой железные ворота с вороном.
Гололёд и снег заставляли передвигаться по городу мелкими перебежками.
Молодые люди мелкими перебежками, оскальзываясь и поднимаясь, довольно скоро оказались в лощине.
Там суетится пёстрая группа людей, мелкими перебежками штурмующая первые метры.
Но сыщики шёпотом посовещались и решили, что не стоит испытывать судьбу, находясь в такой близости к грозе всех деревенских собак, и мелкими перебежками посеменили к дому.
Это счастье, что командир за полминуты до случившегося мелкими перебежками ускакал в штурманскую рубку что-то проверить по карте.
В машине я планировала добираться до домика мелкими перебежками.
Некоторые проезжали, но мы всё же мелкими перебежками перешли это место вместе с семьёй индийцев.
Так что обычно в офисе «синхронистки» появлялись мелкими перебежками, ради подписей на документах.
Я уже представлял, как мы мелкими перебежками тащим матрас до метро.
Перемещаемся до дома от станции мелкими перебежками.
И так мелкими перебежками юная эльфийка добралась до ближайшей постройки, которой судя по звукам и характерным запахам, оказалось место, где держат ездовых зверей.
Одним прекрасным весенним утром, когда город ещё только просыпается, и редкие прохожие спешат по своим делам со стаканчиками кофе в руках, а дети мелкими перебежками следуют в сторону школ, стоя у окна, ты принимаешь решение, что нужно что-то изменить в своей жизни.
Мелкими перебежками бросилась к маминому дому.
Мы переговаривались жестами, продвигались мелкими перебежками, осматривали каждую попавшуюся комнату, что-то выискивали.
Винтовки собрали и мелкими перебежками рванули к лесу.
Мелкими перебежками пересекаем площадь, прячась за остовами брошенных машин и разбитых палаток.
Сначала мы пытались укрыться под крышами магазинов, в подъездах, но спустя полчаса стало понятно, что дождь и не собирается заканчиваться; направиться в сторону моего дома мелкими перебежками, чтобы переждать его там, было бессмысленно, так как расстояние весьма неблизкое, – всё равно промокнем, – да и очень не хотелось, но и простоять до вечера на месте ни у кого не было ни малейшего желания.
Потом… потом, уже с кульком в руках, мелкими перебежками вернулся обратно.
Пока мелкими перебежками пытался добраться до края леса, где оставил транспорт, я продолжал размышлять.
Разделившись на двойки ребята мелкими перебежками двинулись от забора к забору, высматривая перед движением пару минут всю обстановку вокруг.
Затем, собрав всю волю в кулак и мысленно отметив для себя места, где бы я смогла, если что, схватиться за стену или мебель, чтобы не упасть, я мелкими перебежками засеменила за ним.
– Не хотел я к этому прибегать, думал, обойдётся… – мужчина резко обернулся по сторонам и проследовал в самый конец морозилки, а я мелкими перебежками устремилась за ним.
Я соскальзываю с высокого табурета, приземляюсь на шаткие шпильки и, как могу, быстро, мелкими перебежками несусь в противоположную от места битвы сторону, к чёрному выходу.
Всю неделю пришлось бегать мелкими перебежками в страхе быть схваченной возле перехода в метро.
Эсэсовцы, которыми командовал рослый ротен-фюрер, уже забрались на холм с правой стороны и, тщательно укрываясь за деревьями, сокращали дистанцию мелкими перебежками.
Товарищи, пригибаясь мелкими перебежками, двинулись меж деревьев стараясь, всё время оставаться закрытыми от постов.
Переодевшись в халат, я тихонько выглянула в коридор, собираясь мелкими перебежками незамеченной подобраться к ванной, чтобы принять душ. Но там была засада!
Быстро освободив себя от пляжного наряда, мелкими перебежками зашагала к воде по горячему песку.
Как можно медленнее и не до самой кожи погладив непослушные волосы расчёской, выглянула в зал, прислушалась: звуки разговора доносились справа, из кухни, – и мелкими перебежками прошла через огромную комнату, на сей раз нырнув в дверь слева.
Хотя меня сложно заморозить такой температурой, у меня дома точно такая же была – приходилось одевать кучу кофт, спать под двумя одеялами, а передвигаться из кухни в комнату мелкими перебежками.
По стоянке мелкими перебежками кочуют низкорослые худощавые собаки.
– Да я ещё и без штанов, если вы не заметили! – мелкими перебежками вбегая в комнату, прокричал отец.
Направляясь по диагонали в гору, чтобы противник в итоге оказался ниже, мелкими перебежками пулемётчик достиг желаемого рубежа, и сверху было очень хорошо видно, что площадка над тоннелем пуста, а две фигуры удаляются от места нападения в горы так же по диагонали, находясь с пулемётчиком уже на одной параллели.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «перебежка»

  • ПЕРЕБЕ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Перемещение бегом на другое место, на короткое расстояние. Делать перебежки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБЕЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «перебежка»

ПЕРЕБЕ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Перемещение бегом на другое место, на короткое расстояние. Делать перебежки.

Все значения слова «перебежка»

Синонимы к словосочетанию «мелкими перебежками»

Ассоциации к слову «мелкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я