Предложения со словосочетанием «мелкие неполадки»

– Я привык служить людям. Вы не могли бы взять меня к себе? – андроид сноровисто устранял мелкие неполадки. – Мне необходим новый хозяин.
Из внешнего слоя отсеков «Варяга», непосредственно граничащих с обшивкой, атмосфера была откачана ещё до начала боя, люди работали в скафандрах высшей защиты, и потому лазерные попадания не приносили ощутимого вреда, хотя некоторые разряды прожигали бронеплиты, вызывая мелкие неполадки в работе подсистем.
Большинство машин было готово для отправки в ремонтные мастерские; нужно было ликвидировать обычные в период обкатки мелкие неполадки.
Корабль источает радиоактивный след, – в блоках реакторов постоянно возникают мелкие неполадки.
Столько же – ушло на исправление мелких неполадок и подгон костюма точно под третьего капитана – выбранного для повторной имперской миссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средневолновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какая-то мелкая неполадка, сбой в системе электропитания неожиданно перерос в глобальный, в масштабах экипажа, катаклизм.
Результатом диагностики моей машины явились мелкие неполадки, для устранения которых я купил необходимые детали.
Всю дорогу с астероида, «Джус» то и дело сообщала о различных мелких неполадках в системах, и эти жалобы не столько мешали работе самого корабля, сколько держали в постоянном нервном напряжении весь экипаж.
Ревматизм дверей, недержание антифриза и другие мелкие неполадки боевой подруги её не смущали и не пугали.
Мои собеседники обычно сообщают, что им не нравятся войны, убийства, другие преступления, проблемы с экологией, большой бизнес, что уничтожает и загрязняет окружающую среду, политики, которые вечно врут, медицина, хромающая на обе ноги, государство, которое не заботится о какой-то части своего населения, мелкие чиновники в городе, пробки, аварии, проблемы на работе (работа – это вообще кладезь «приятных» новостей!) и какие-то мелкие неполадки в доме.
Вокруг него ещё кое-где суетились техники и мастеровые, заканчивавшие устранение мелких неполадок, выявившихся во время предварительных испытаний, по традиции, оставшейся с морского флота, именовавшихся «швартовыми».
Мехлин быстро исправил мелкие неполадки.
– По моим сведениям, вы вполне здоровы. А если и обнаружатся какие-либо мелкие неполадки, наши лекари быстро и надёжно избавят вас от них.
Контролёры стучат по спине виртомир, если тот вдруг поперхнётся какой-либо мелкой неполадкой.
И вновь случились мелкие неполадки.
– Конечно, мелкие неполадки бывают, но папа обращался с ней очень аккуратно, и я стараюсь делать так же, может быть, поэтому машина меня любит, не капризничает.
Нет, стало быть, и нервных стрессов, гонки денежных мешков, страха неизвестности, борьбы за существование, оглушения рингом жизни, духовных инфарктов, и все проблемы, оказывается, сводятся к мелким неполадкам литературного хозяйства в неустойчивом климате субтропиков, и воробьи деловито доклёвывают крошки хачапури, и скоро закроется кафе – хачапури больше не жарят, задраено окошко раздачи, надо хоть кофе взять напоследок…
Но это, конечно, не имело смысла: долить в баки газолина – дело минутное, но пока будут возиться со шлангами, мотористы осмотрят аппараты и наверняка найдётся какая-нибудь мелкая неполадка, а там…
У корабля мелкие неполадки, да и подружка никуда не торопится.
А в случае мелких неполадок, например с сигнализацией, компьютер предупреждает водителя, но позволяет ему закончить маршрут.
При мелких неполадках полёт проходил нормально, и вскоре было доложено, что корабль вышел на расчётную орбиту.
Легко ликвидирует мелкие неполадки.
– Не волнуйтесь, с вашим сердцем всё в порядке – это лишь мелкая неполадка нервной системы.
Парень-ремонтник устранил мелкую неполадку, а заодно осмотрел всю машину.
Тут же примерили свадебные платья и устранили мелкие неполадки.
Здесь же всё рядом, к тому же шефы будут здесь ещё неделю жить и пристально наблюдать за работой механизмов, дабы вовремя устранить мелкие неполадки.
Чёрно рабочие, рискующие своим здоровьем ради исправления мелких неполадок. Можно сказать, что я механик.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «неполадки»

  • НЕПОЛА́ДКИ, -док, -дкам, мн. (ед. непола́дка, -и, ж.). Разг. 1. Отсутствие налаженности, исправности, расстройство в работе чего-л. Неполадки в машине. Организационные неполадки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОЛАДКИ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «неполадки»

НЕПОЛА́ДКИ, -док, -дкам, мн. (ед. непола́дка, -и, ж.). Разг. 1. Отсутствие налаженности, исправности, расстройство в работе чего-л. Неполадки в машине. Организационные неполадки.

Все значения слова «неполадки»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «неполадки»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «неполадки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я