Предложения со словосочетанием «мелкие недочёты»

Важно не забыть заблаговременно согласовать её с монтажниками, чтобы они знали, к чему готовиться, и заранее устраняли досадные мелкие недочёты, чтобы сберечь время в проекте.
Хотя бы скрыто, но критика всегда предполагает некоторое основание, как регулятивную идею собственной работы, иначе она рискует выродиться в простое и утомительное отыскивание мелких недочётов, противоречий в словах и выражениях, и т. п.
В рутине семейной жизни наше внимание как-то притупляется, хорошее становится само собой разумеющимся, а мелкие недочёты непомерно вырастают в наших глазах.
– Хорошо, – уверенно ответила я. – Если, конечно, не считать мелких недочётов с танцами.
– Открываемся и работаем в стандартном режиме, а мелкие недочёты будем устранять между делом. Кстати, у тебя на сегодня индивидуальная программа, ты не забыла?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелкие недочёты стали складываться в серьёзные ошибки, и его уверенность в себе значительно пошатнулась.
К этому быстро привыкли, и все годы учёбы ей прощались мелкие недочёты и промахи.
Иными словами, желание автора «Дописать раньше, чем умереть» вполне осуществилось, а если в тексте и есть какие-то мелкие недочёты или шероховатости, то на идеологию романа и на его цельность это не особо влияет.
Но люди, приходившие в салон, почему-то тянулись к ней, прощая мелкие недочёты и подрагивающие от волнения руки.
Всё сделали, а мелкие недочёты остались на потом.
Астрология может дать знание деталей, найти мелкие недочёты, чтобы процесс духовного роста шёл быстрее.
Тем не менее, было приятно услышать позитивную оценку моего труда от профессионального врача, несколько лет работавшего инструктором по йоге: он исправил всего лишь несколько мелких недочётов, которые можно было бы раскритиковать с позиций современной медицины.
После такого оглушительного начала задача была выполнена влёт, а на мелких недочётах преисполнившийся уважения майор внимания не акцентировал.
Такой подход был более надёжным и предпочтительным для него, поскольку прямая трансляция оркестровой музыки с партитуры, прямиком из сознания звукорежиссёра, не редко влечёт за собой большое количество мелких недочётов и ошибок.
Просмотр записи выявил мелкие недочёты и поставил некоторые сугубо математические вопросы.
Ещё лично меня очень раздражают неграмотные письма, с кучей мелких недочётов, ошибок, пропущенных запятых и т.д.
Устранял мелкие недочёты по дому, приводил в порядок запущенный двор, заготавливал дрова на зиму.
И всё же могут обнаружиться мелкие недочёты, но это не в счёт.
Конечно, какие-то мелкие недочёты сборки могут проявиться и позднее, но главное – характер машины – можно понять сразу.
Индийцы совершенно не замечают у себя отсутствие хороших манер, низкий уровень культуры и образования, угнетённое положение женщин в обществе, убогий уровень социальной помощи больным и пожилым людям, высочайший уровень коррупции, кучи мусора по всей стране и в каждом дворе – всё это считается мелкими недочётами, акцентировать внимание на которых индийцы полагают дурным тоном.
Да, я уже всё закончил, работа полностью готова, остаётся вам её проверить, на наличие мелких недочётов.
Очень ловко работают, только на мелких недочётах засёк, да и вещун ты мой знаешь, а он орёт благим матом, что всё плохо.
Отдельные шероховатости и мелкие недочёты забылись, и если бы пришлось идти в бой, в любом качестве, я бы предпочёл этих солдат любым другим.
Хорошо, что за два года мелкие недочёты в работе научился самостоятельно устранять.
Конечно, на всякий случай мы «нашли» пару мелких недочётов, чтобы заплатить минимальный штраф.
Судя по тому, что из множества металлических шкафов открытым оставался только один, все эти инструменты использовали для каких-то незначительных работ, которые, вполне возможно, проводили для устранения мелких недочётов.
И вот мой спутник снова возвращается, обращаю внимание как он всё-таки хорош, особенно при таком освещении, когда все мелкие недочёты скрадываются.
Ресторан вернул себе затраты на “комплимент” многократно: вы заказали как минимум ещё один бокал; вы разомлели и не обратили внимание на мелкие недочёты сервиса и посидели дольше; вы съели больше, потому что вино усилило аппетит.
Я не хотел и не мог, и не успевал сегодня покарать всех накосячивших, поэтому, мы ещё раз с финансовым директором проверили документы, нашли парочку мелких недочётов, которые, впрочем, были просто ошибками в составление документов, и отправились по домам.
Там в прошлом ты играл роль, и, честно сказать, хорошо сыграл, если не брать в расчёт мелкие недочёты и переигрывания.
Стоит подметить, что её игра ему даже понравилась, хотя он видел мелкие недочёты, по его скромному мнению.
Иногда проще нанять человека, который исправит мелкие недочёты.
Рабочие вопросы потребовали не малого времени, большую часть которых занимали мелкие недочёты, такие как, например, отсутствие питьевой воды на верхних этажах, или недостаточная отработка учёта медицинской документации.
Рассвет я встретил на террасе с чашкой кофе, наблюдая за рабочими, которые заканчивали возводить свадебные шатры, оставалось отрегулировать мелкие недочёты.
Нет, вопиющие случаи вроде массового убийства поселенцев или травли пришлых расследовались и наказывались, но всякие мелкие недочёты списывали на самобытность культур.
Если я буду за мелкие недочёты ставить не «пятёрку», а «четвёрку» или за серьёзные недочёты и вовсе «тройку», то обязательно начнутся ненужные споры.
К доске сегодня никого не вызывали, не позорили и даже прощали мелкие недочёты, вроде моего опоздания.
От вас потребуется просто играть своим персонажем, выявляя мелкие недочёты, с которыми вы можете столкнуться.
И вот вроде бы можно было закрыть глаза на кучу мелких недочётов, которые строители обещали слёзно устранить в течение недели, однако инспектор проявила принципиальность.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «недочёт»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «недочёт»

НЕДОЧЁТ, -а, м. 1. Недостаток чего-л., обнаруженный при подсчете; недостача.

Все значения слова «недочёт»

Синонимы к словосочетанию «мелкие недочёты»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «недочёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я