Предложения со словосочетанием «мелкие проблемы»

Вам кажется, что вы тратите всё время на решение мелких проблем, вместо того чтобы заниматься делом.
Более мелкие проблемы, такие как назначение консультантов, могут приниматься большинством голосов.
Дело в том, что повседневность фактически разбита на множество мелких проблем, укоренённых в очень специфических контекстах и решаемых более или менее независимо друг от друга.
Не всегда уместно из-за мелкой неприятности звать на помощь с другого конца города мужа, родственника, друга, если можно решить мелкую проблему через подобную службу или попросив ближайшего автолюбителя о маленькой услуге.
Если разделить свою ситуацию на кучу мелких проблем, то что мы имеем?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпромхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне почистили лицо, посоветовали качественные средства, дали советы на будущее – и теперь я абсолютно удовлетворена тем, как выгляжу, и знаю, что делать в случае каких-то мелких проблем.
Перестаньте раздувать мелкие проблемы и делать из мухи слона. Держите свои эмоции под контролем.
Но она так обрадовалась, увидев его, что мелкие проблемы показались ей не такими уж важными.
Последовал ряд вопросов и ответов, в ходе которых были подняты и разрешены ещё несколько мелких проблем.
Неудивительно поэтому, что он лично занимался всеми центральными и многими мелкими проблемами развития космонавтики и принимал сам всё важные решения.
Потому что днём, в суете и сутолоке, когда голова занята массой мелких проблем, всё равно не поверить в то, о чём пойдёт речь.
Но опустится ли он до решения мелких проблем новой студентки?..
Это совсем непросто, и по сравнению с этим наши мелкие проблемы как-то меркнут.
Предупреждая о возможных мелких проблемах следует обязательно почеркнуть ответственность работников за принятия ими решения.
Дочь сломала ногу, у неё случались приступы астмы, проблемы с зубами и всевозможные мелкие проблемы со здоровьем.
Женщина хотела было возмутиться, но, поглядев на его решительное и немного усталое лицо, решила не устраивать скандал, а поощрить супруга и позволить разбираться с оставшимися мелкими проблемами самостоятельно.
На ближайшее время в прошлом тоже планы были простыми – определиться с нуждами и заботами окружающих, решить общие бытовые мелкие проблемы, продолжить контакт с барыней, найти способ заработать, не вызывая подозрений.
Иногда возникают какие-то мелкие проблемы, которые заставляют нас печалиться, но всё чаще и чаще в нашей жизни теперь возникают мгновения полного счастья.
Мужчины вели себя, как подростки, озабоченные собственными мелкими проблемами.
Ситуативные конфликты – спонтанно возникающие межличностные или межгрупповые коллизии, которые не имеют никакой предыстории и разворачиваются из-за самых разных мелких и не столь мелких проблем.
Она ободряюще улыбалась, призывая, видимо, не брать в голову мелкие проблемы в их жизни.
Если руководитель неделю лично разбирается с какой-то мелкой проблемой, позабыв о своих обязанностях, к тому же делая это вместо кого-то из своих специалистов, то бизнес процветать не будет.
Вернувшись в «каюту», я допил кофе и принялся за работу – следовало спешить, потому что через два-три дня подобных мелких проблем, скорее всего, сильно прибавиться, и тогда уже трудно будет уделить время чему-нибудь другому.
От его зоркого глаза не ускользала ни одна, даже самая мелкая проблема вверенного ему министерства.
Осталось только вот с мелкими проблемами разобраться.
Альтернативное значение: в ближайшее время вы будете постоянно испытывать тревогу, но причины её будут довольно незначительными: вы будете заняты решением десятка мелких проблем.
Существует ещё множество на первый взгляд мелких проблем, которые в совокупности с перечисленными фактами влияют на жизнеспособность крупных колоний негативно, но природа, невзирая на это идёт ещё дальше она начинает создавать федерации из отдельных колоний.
А ведь ещё столько мелких проблем
После этого перешли к обсуждению разных мелких проблем.
Следующие пару дней мы тренировались и устраняли мелкие проблемы, на ходу, как я и предполагал, вскрылись несколько недочётов, которые мы тоже устранили, всё делалось для улучшения.
Но эта мелкая проблема решалась нами легко и просто – деньгами или натуроплатой.
Закидаешь сотней тысяч мелких проблем, похоронив это мгновенное озарение на всю оставшуюся жизнь, потому, что иначе тебе просто не справиться с этим.
Две молодые девушки вечерами строили планы и мечтали о том, как они хотят, чтобы сложилась их жизнь в будущем, однако уехать с дому не позволял ряд мелких проблем, которые в конечном счёте сливались в непреодолимую занавес.
Дом, работа, постоянные хлопоты и улаживание мелких проблем уже почти лет десять занимают всё свободное время, какие тут друзья.
Точка зрения у них простая: лучше уж мелкие проблемы в кампусе, чем какие-то более серьёзные за его пределами.
И чёрт потом ногу сломит искать во всём этом новом хозяйстве мелкие проблемы, на которые надо бы обратить внимание, но никто их уже не увидит и о них не догадывается.
Старики были довольны и не доставляли ему особых хлопот, со своими мелкими проблемами справляясь самостоятельно.
И пластырь на подбородке – его личная мелкая проблема.
Он только с удовлетворением отметил, что нашёлся в салоне настоящий мужик, который эту мелкую проблему сможет решить.
Расшатывание происходит от малого к бóльшему, и начинать это следует со сравнительно мелких проблем.
Само собой, что и утром времени на решение мелких проблем типа рабов и домов не нашлось.
Для решения мелких проблем существует масса куда как менее требовательных методик и школ.
Мы интуитивно чувствуем, что на решение мелкой проблемы придётся затратить довольно много энергии.
Вот здесь и вылезла мелкая проблема, грозящая провалить мой великолепный план.
Постепенно все эти мелкие проблемы разрешились.
И чем больше наваливалось мелких проблем, тем легче становилось мириться с потерей.
Кроме каких-то текущих мелких проблем, которые неизбежно возникают, по отлаженной отцом схеме она работает очень хорошо, и я там почти не нужен, но должно быть и что-то новое, такое, что говорило бы о каком-то нашем лице.
Старая государственная власть скончалась, «не приходя в сознание», новая ещё толком не организовалась, да ей, в общем-то, было не до мелких проблем простых граждан – нужно было решать вопросы приватизации и поиска, как сегодня сказали бы, новых моделей эффективного ведения бизнеса огромного количества предприятий.
Начали появляться проблемы дома, потому что родители не знали, где друзья пропадают сутками, потом возникли мелкие проблемы с милицией так как неоднократно на компанию были составлены протоколы за распитие спиртных напитков и хулиганство.
А для каждой отдельно взятой души эти мелкие проблемы порой важнее…

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «мелкие проблемы»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я