Предложения со словосочетанием «мелкие конфликты»

– В этом есть смысл. Стычки возможны, а если нам нужен стабильный мир, то придётся часто решать мелкие конфликты, предотвращая их переход в глобальные.
Среди племён было довольно обычным делом разрешать мелкие конфликты путём поединков, считавшихся честным и обязывающим способом.
Да, в империи не любили граждан султаната из-за постоянных мелких конфликтов, так что могли любого из представителей государства оскорбить, но не уродами же.
У меня тоже возникают мелкие конфликты с некоторыми партнёрами.
Лишь на улице я смогла вдохнуть полной грудью и почувствовала облегчение. В принципе, если не считать мелкого конфликта, всё прошло как надо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ифтар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За исключением, быть может, какого-нибудь мелкого конфликта в доисторические времена, никем не описанного и давно забытого, здесь не было никаких сражений и никогда не будет.
Мелкие конфликты конечно могли происходить, но и то довольно редко.
Не исключено, что этот мелкий конфликт затрагивает какие-то особенные струны души каждого из участников, ассоциируется с чем-то, что не лежит на поверхности.
И хотя не было прямого масштабного применения оружия крупных держав друг против друга, но мелкие конфликты случались, постоянное напряжение, готовность к атаке или обороне были, ожидание провокаций присутствовало всегда.
Войны, десятки и сотни мелких конфликтов
Порой здесь или там вспыхивают мелкие конфликты, которые, впрочем, быстро угасают.
Жители живут малыми группами, всего боятся, никому не доверяют, постоянно идут мелкие конфликты.
То война, то обучение солдат, то какой-то мелкий конфликт
Эта энергия конфликта, эта напряжённость остаётся и часто может выливаться в новые мелкие конфликты, которые на первый взгляд вообще никак не связаны с историей того противостояния.
Мелкие конфликты остаются для окружающих незамеченными.
Эпоха мелких конфликтов и частных столкновений кончилась.
С самого прихода в тюрьму в 1979 году между ним и единственным заключённым происходят разные мелкие конфликты.
Последняя поможет человеку распознавать свои переносы, чтобы отличать мелкие конфликты от значимых – быстро уступать (проигрывать и переключаться) в мелочах и смелее настаивать на победе в важных вопросах.
В конце концов, предыдущие пять завершились успешно, без каких-либо серьёзных происшествий или отказов систем, за исключением пары мелких конфликтов внутри команд.
С тех, кто исправно платил ему десятину он не требовал лишнего, зачастую, даже помогал разрулить мелкие конфликты в пользу своих подданых.
Присутствуют мелкие конфликты между странами третьего мира.
Правда, здесь не было только двух противоборствующих сторон – в действительности, множество мелких конфликтов слились в один.
Сначала мелкие конфликты с соседями, не опасные, но изматывающие, а потом страшная, всепоглощающая междоусобица.
И во время какого-то мелкого конфликта заполучил плазменный заряд в ногу.
Эскьюз ми плиз, но, право, мне не хотелось бы омрачать наше знакомство столь мелким конфликтом.
Зато больше неразберихи и межведомственных мелких конфликтов.
С хозяевами участков у нас были частые мелкие конфликты – мяч залетал на огороды, мы прыгали за ним, искали часто в овощной ботве…
Она опять была в «потоке», чувствуя себя совсем молодой, от неё опять многое зависело, она сама быстро решала все проблемы, сглаживая «острые углы» и предотвращая мелкие конфликты (что поделаешь, невестка невзлюбила её мужа, а скорее всего, её саму).
Мы ведь живём среди этих людей уже давно, и я не видела никакой агрессии с их стороны, даже каких-либо мелких конфликтов, может, ты знаешь то, чего не знаю я?..
Так что после нескольких крупных и мелких конфликтов наладилось более-менее мирное сосуществование.
Больших войн не было, но мелких конфликтов хватало.
– И, кажется, из мелкого конфликта готов извлечь максимум пользы. Только для кого?
Брак стабильный, сопровождается мелкими конфликтами, но распадается редко.
Его всегда отличали острый ум и умение распознавать и сглаживать мелкие конфликты до того, как они перерастали в войну.
Так началась череда мелких конфликтов и разборок.
Ненавязчиво разбирая мелкие конфликты, познакомился с ребятами и теперь имею представление, кто чего стоит и на что способен.
Возникающие мелкие конфликты нужно было своевременно гасить.
Эти мелкие конфликты нужны были для того, чтобы выиграть время, мне всего-то и нужно разузнать о паре личностей, устранить тех и занять их место.
Но у нас почему-то всегда какие-то мелкие конфликты на пустом месте возникают.
Они и взяли на себя все домашнее хозяйство и заботы о более молодых членах колонии, где постоянно возникали мелкие конфликты и недоразумения на почве личных интересов и при распределении ежедневных обязанностей.
Стараясь, самостоятельно решать мелкие конфликты и проблемы собратьев.
Во время общей работы я обычно разрешала мелкие конфликты, стригла попутно ногти тем, у кого они слишком быстро росли, отвечала на вопросы.
Куда хуже – повседневное управление станцией, подписание кучи документов, решение множества мелких конфликтов
Возникали мелкие конфликты, которые, впрочем, скоро улаживались.
– Это так, но мы не ведём серьёзных войн уже шестьдесят лет. И даже мелкие конфликты случаются у нас крайне редко.
В сотнях мелких конфликтов за нефть, за лес, за газ, за уран, за алмазы, за воду, наконец.
А там пошли мелкие конфликты с зарывистыми соседями, аннексия и присвоение богатств и ресурсов побеждённых.
В разговоре с леди я уловил, что у неё произошёл какой-то мелкий конфликт с девушками из светлой половины гарема, но всё это промелькнуло у неё в голове довольно быстро, а я не стал заострять на этом внимание.
Три года назад их команда вместо защиты нового поселения в одной из окраинных колоний, в результате какого-то мелкого конфликта с жителями, вылившегося в кровавую бойню, перебили там всех мужчин, а женщин, включая маленьких девочек, на протяжении нескольких дней насиловали и пытали, пока, не пресытившись их страданиями, не сожгли живьём вместе со всем посёлком.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «мелкие конфликты»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я