Карта словосочетания «мелкие знаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие знаки»

– Он запнулся, порылся в карманах куртки, извлёк наружу множество мелких предметов, покопался и выхватил нечто круглое, состоящее из двух дисков, скреплённых между собой и исписанных непонятными мелкими знаками.
Больно признаться, но она, кажется, совсем не любила меня, а дружить со мной стала просто из благодарности за мелкие знаки внимания и, в большей степени, из жалости и сострадания.
Важно устанавливать эмоциональную взаимосвязь с дорогими для вас людьми, оказывая им мелкие знаки внимания, интереса, привязанности и поддержки.
Я видел, что мелкие знаки на страницах понятны им, и я жаждал их постичь.
Естественно, некоторые из патронесс проникались к ней симпатией, а поскольку она была приятной особой с безупречным воспитанием, щедро оказывали ей мелкие знаки внимания – приглашали её на чай или ленч или вывозили с собой в театр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вдруг поняла, что даже те мелкие знаки внимания, что он мне оказывал, нельзя переслать по электронной почте.
Он настолько привык, что его девушка рада самому факту его присутствия рядом и любому мелкому знаку внимания, что отучился планировать сюрпризы, да и вообще чувствовать в себе желание побаловать близкого человека.
Между ними и над их головами проступали длинные ленты мелких знаков, очевидно, складывавшихся в молитвы.
Но его величество не нуждался в мелких знаках, подчёркивающих статус.
Теперь мне приходилось изо всех сил напрягать зрение, силясь разобрать мелкие знаки.
На обороте, с мелкой цифирью, было разлиновано тоже что-то знакомое, и уж совсем мелкими знаками обозначено ещё что-то понизу…
Лишь когда карма отработана и человек духовно зрел – с его руки исчезают мелкие знаки и остаются лишь самые значимые.
Не следует хранить вам в кошельке разные мелкие знаки, которые не способствуют привлечению денежных энергий.
Было время, когда нам подавали пальто и совершенно автоматически оказывали мелкие знаки внимания, как бы давая понять, что мы заслуживаем особого отношения.
На пустой (то есть бедной на линии) ладони каждый мелкий знак имеет большое значение, в то время как на руке полной (насыщенной линиями) стоит обращать внимание только на самые яркие и очевидные знаки.
Она жила через дом и иногда оказывала мне мелкие знаки внимания, швыряя в наши ворота половинками кирпичей, когда ей случалось проходить мимо…
Оказывает мелкие знаки внимания.
И это были всякие мелкие знаки внимания, как то – букет цветов, собранный в парке, сшитый передник, или же прихватка из лоскута, который она покупала в специальном магазине очень дёшево.
Знак дом состоит из более мелких знаков, фонем или графем, но каждый из них не связан ассоциативно в сознании ни с каким реальным предметом или событием.
А вот более мелкие знаки совершенно иные, но то, что это письменность – я не сомневаюсь.
И потому я «дал задний ход», оставшись просто другом, хотя и не обделённым мелкими знаками внимания.
Оттуда выпала цепочка обрамлённая золотом, с какими-то мелкими знаками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие знаки»

  • Надо было остановиться на бивак. Недалеко от реки, с правой стороны, высилась одинокая скала, похожая на развалины замка с башнями по углам. У подножия ее рос мелкий березняк. Место это мне показалось удобным, и я подал знак к остановке.
  • Мелкие речки, текущие в море. — Кости оленей. — Комета. — Что такое солнце? — Река Конор. — Староверы. — Непогода. — Река Сакхома. — Недоразумение с условными знаками. — Река Угрюмая. — Жаренье мяса в земле. — Горы в истоках реки Горелой. — Звезды. — Суеверие дикаря и образованного человека. — Красные волки. — Возвращение.
  • Один из соседей Фомы по парте, — непоседливый, маленький мальчик с черными, мышиными глазками, — вскочил с места и пошел между парт, за все задевая, вертя головой во все стороны. У доски он схватил мел и, привстав на носки сапог, с шумом, скрипя и соря мелом, стал тыкать им в доску, набрасывая на нее мелкие, неясные знаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я