Предложения со словосочетанием «мелкие действия»

Наоборот, в нём получают оценку множества мелких действий, и к этому ливню малых струй нужно приучить бедное сердце.
Ты говоришь о том, что даже у мелких действий могут быть значительные последствия, правильно?
За чаем мелкие действия и случайные реплики, как обычно, дали богатую пищу для наблюдения.
В то время фабричный труд уже рассматривался в контексте машин, а задачи всё больше подразделялись на более мелкие действия, требующие минимальных навыков, но максимального напряжения сил.
А эпилептоид – потому что есть много-много мелких действий, которые нужно ежедневно повторять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоцитирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не парьтесь из-за его настроения, из цепочки мелких действий создайте атмосферу близости с вами и новое настроение.
При коллективизме, наоборот, самыми мелкими действиями человека распоряжается государство, т. е. общественная организация; отдельный человек не имеет никакой инициативы, всё его действия в жизни предуказаны.
Пожалуй, броситься в омут с головой, уйти в работу или бизнес на двадцать часов в сутки гораздо проще, чем выполнять мелкие действия ежедневно, на протяжении долгого времени.
Это – хроническая усталость, когда даже мелкие действия кажутся изнуряющими, непосильными.
Лет десять тому назад бывший одноклассник моей сестры предложил ей вместе с кем-нибудь (то есть со мной) выступить понятыми: подписать показания о противозаконных мелких действиях официантки.
Что ни делают – кажется, только бы исполнить №, и что бы они ни делали теперь, а совершится всё само собой в силу логики вещей и в соответствии с тем, что может дать уже налаженный и установленный строй обществ[енно]-государств[енной] жизни, к[ото] рый отражается в каждом мелком действии солдата или офицера.
Сказывается привычка соединять воедино совместимые мелкие действия.
Куда поставить ногу, как правильно дышать, когда менять хват – вроде бы не стоящие внимания мелкие действия, но от них, на секундочку, зависит успех всего выступления.
Отчётливо понимая, что произошло лишь неудачное стечение обстоятельств, она упорно забиралась всё дальше в прошлое, вычисляя десятки, сотни, тысячи мелких действий, которые в сумме привели её в это злополучное место и время.
А поскольку, если вы помните, образ нашей жизни зависит от содержимого нашего подсознания, от множества мелких действий и привычек, которые мы совершаем в течение дня, то и эти, казалось бы, незначительные, но постоянные новые действия будут формировать ваш образ жизни, в котором у вас с финансами всё хорошо.
Вы будете совершать множество мелких действий, чтобы двигаться вперёд.
Стало быть, то качество, противоположное нарочитости, которое мы здесь именуем непринуждённостью, не только является истинным источником изящества, но имеет и другую прекрасную черту: проявляясь в любом, даже самом мелком действии человека, она не только сразу открывает умение делающего, но часто заставляет ценить его куда больше, чем он того заслуживает по правде, ибо у окружающих создаётся мнение, будто тот, кто столь легко выполняет что-либо, умеет намного больше, и если бы он в то, что делает, вложил усердие и труд, то мог бы делать это намного лучше.
Надо выполнять мелкие действия, которые будут развивать вас в нужном направлении.
Пользуясь таким состоянием пациента, сиделка часто покидает своё место в палате, чтобы сделать несколько звонков по телефону, поболтать с подругой или совершить множество мелких действий и не зацикливаться на монотонной, однообразной работе.
Так же невозможно жить, когда любое даже самое мелкое действие может привести к тому, что я потеряю тебя.
Это был один из тех дней, когда каждое действие разбивалось на множество более мелких действий и ощущалось как одна бесконечная болезненная задача.
Она умылась и переоделась; любое привычное, самое мелкое действие казалось ей то мучительным, а то исполненным чрезмерной важности.
При коллективизме, наоборот, самыми мелкими действиями человека распоряжается государство, т. е. общественная организация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие действия»

  • А так как он был человек с фантазиями и верил в чудодейственные универсальные средства, то нам пришлось испытать на себе благодетельное действие аппретур на руках, фонтанелей за ушами, рыбьего жира с хлебом и солью, кровоочистительного сиропа Маттеи, пилюль Мориссона и даже накалывателя некоего Боншайта, который должен был тысячью мелких уколов усиливать кровообращение.
  • Для стрелянья зайцев надобно употреблять крупную дробь: 1-й и 2-й нумера. Кроме того, что иногда приходится стрелять далеко, зайцы, не будучи особенно крепки к ружью, защищены пушистой шерстью, которая очень ослабляет действие и крупной дроби, а мелкая в ней завертывается. Впрочем, само собою разумеется, что в близком расстоянии убьешь зайца всякой дробью.
  • Нет надобности разбирать каждую пьесу порознь, рассказывать содержание, следить развитие действия сцена за сценой, подбирать по дороге мелкие неловкости, выхвалять удачные выражения и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я