Карта словосочетания «мелкие божки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие божки»

Даже больше – ранее не участвовавшие в поддержании барьера мелкие божки, как новые так и очень старые, начали подпитывать защиту.
Согласно первой, наиболее разумные вожди, захватившие военными набегами значительные территории, населённые разноплемённым людом, верующим в многочисленных мелких божков и идолов, захотели объединить все эти народы в единое государство.
А я уже давно перешёл ту грань, перед которой топчутся мелкие божки
Затаившись, она слушала мерзкие речи мелкого божка и выжидала момент, когда ей лучше появиться.
Это какие-то мелкие божки очень и очень древнего происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транссудация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пытается возродить былую веру, и тем самым заслужить себе право после смерти стать мелким божком в услужении своего могучего покровителя.
Который в древности вообще изображался с внешностью змееподобной ящерицы, когда был ещё мелким божком одного малочисленного израильского народа, что отображено в угаритской западносемитской мифологии.
Демон, бывший некогда мелким божком письменности и арифметики какого-то заштатного пантеона, повёлся на громкое название должности в престижной конторе и теперь горько об этом жалел.
Наверное, наслаждался своей ролью мелкого божка, который властен помучить хотя бы двоих несчастных смертных.
– Похоже, он всего лишь один из древних мелких божков.
И не просто какой-то там мелкий божок, коих в ином племени гремлинов целый пучок за пятак, а ажно верховный целого мира!
Настоящий колдун способен не только действовать своей силой, но и повелевать мелкими божками.
И та настоящая магия, та магия, с которой мы прожили всю жизнь, магия моей матери – чары, амулеты, мистификации, блюдечко с солью у порога, красные шёлковые саше, призванные умилостивить мелких божков, – стала нас отчего-то раздражать.
Что-то типа мелкого божка на побегушках?
За низшими аристократами, как водится, вольные и пока ещё не закабалённые люди, торговцы и ремесленники, различные вспомогательные сословия, жрецы мелких божков и имперские чиновники самых разных рангов.
В разных народах и культурах им давали десятки имён, включая имена не существующих мелких божков, но это не меняло их суть.
Так вот этот мир с недавнего времени, по сути, принадлежит всего одному светлому богу, не считая мелких божков, которых он давит с завидной периодичностью, и последние несколько тысяч лет я с ним в не очень дружеских отношениях.
Взгляд этот был странным, не похожим на те взоры, которые обычно принадлежат мелким божкам, обитающим в провинциях, где им дозволено куда больше, чем прочим.
То искусно разделанные трупы посреди городской площади, то кровавый ритуал в честь очередного мелкого божка, о котором знают полтора инвалида.
Коробочка синих латников привела ко мне заключённого внутрь трясущегося мелкого божка в запотевших очках.
Из-за поворота выныривает колонна мелких божков, ростом едва ли по колено.
Месть какого-то вредного мелкого божка.
А прочие жрецы нас особо не замечают: мало ли среди крестьян живёт мелких божков.
– Ещё разочек? – поинтересовался сгребавший кругляши монет с виду мелкий божок, по всей видимости, выигравший. – Отыграешься…

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «божок»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «божок»

БОЖО́К, -жка́, м. 1. Уменьш. к бог.

Все значения слова «божок»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «божок»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «божок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я