Предложения со словосочетанием «мелкие белые цветочки»

Она тут же бросилась к шкафу так быстро, что взметнулась в воздух толстая чёрная коса, и выудила оттуда отглаженное платье мягкого зелёного оттенка с покрытым мелкими белыми цветочками лифом.
Я попыталась подойти к распахнутому окну, за которым виднелся чудесный сад, где на больших кустах росли мелкие белые цветочки, но обнаружила, что не могу сдвинуться с места.
– Сахарный песок привёз, Геннадьюшко, как я заказывала? – басом гудела толстая бабуля с костылём, продираясь через кусты бузины, усеянные мелкими белыми цветочками.
Одно выходило видом в сад, а второе на полянку, усыпанную мелкими белыми цветочками.
От земли поднимался плотный, тёплый запах прошлогодней травы и едва ощутимый аромат мелких белых цветочков, росших россыпью у корней деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они оба выращивали в больших картонных коробках шелковичных червей, кормили черепашек мелкими белыми цветочками, называемыми в народе "кашка", и запускали весной привязанного за лапку майского жука.
Окна первого этажа полностью заслонял густой вьющийся кустарник с чёрными колючими сучьями, которые оживляли мелкие белые цветочки.
Она ушла на пустырь на окраине города и долго сидела там среди травы и зарослей мелких белых цветочков.
Ситцевое голубое платье в мелкий белый цветочке развевалось на ветру, и подол всё так и норовил подняться.
Я машинально отметил, что вокруг цветут какие-то мелкие белые цветочки на тонких стебельках – то ли ландыши, то ли подснежники.
Сейчас трава была ещё вялой и жухлой, зато остролист на живой изгороди уже вовсю покрылся мелкими белыми цветочками.
Это был земляной холм, покрытый мелкой зелёной травой, и по этому холму была россыпь разноцветных искрящихся камешков, соединённых между собой тоненькими золотыми ниточками, и ещё по этому холму была россыпь мелких белых цветочков.
Мелкие белые цветочки весело колышутся на ветру.
Относительно небольшой кусочек земли, сплошь порытый густой травой и мелкими белыми цветочками выглядел непримечательно.
Плети удлинялись прямо на глазах, вцепляясь всеми шипами в трещины между камней и обвивая сквозную решётку чужого забора, их мелкие белые цветочки соседствовали со вполне зрелыми плодами, не очень крупными: размером в большой палец сильного мужчины и в полтора моих.
Всю поляну укрывал высокий густой мох, по которому сплошь были разбросаны мелкие белые цветочки.
На траве за кустами среди мелких белых цветочков лежал без движения темно-бурый зверёк.
Осторожно раздвинув ветви густого колючего скального кустарника, сплошь покрытого теперь мелкими белыми цветочками, разрядила замаскированный в его ветвях самострел.
Почему-то из всей семьи отвар из мелких белых цветочков люблю только я. Остальные считают его пригодным лишь для полоскания больного горла и укрепления волос.
Да цветущие мелкими белыми цветочками ровно подстриженные кусты, которые были посажены по периметру некоторых строений.
Тут же трава и корни опутали их, и буквально через минуту на их месте образовались два зелёных холмика, на которых зацвели мелкие белые цветочки.
Тонкие веточки были усеяны мелкими белыми цветочками, источавшими лёгкий аромат, напоминавший лимонную цедру и сирень.
Такое название дерево, похожее на растущую у нас черёмуху, получило благодаря пушистым веткам, облепленным мелкими белыми цветочками.
– Потому что город находится в дали от места обитания существ, и они почему – то собирают всё время мелкие белые цветочки, под названием фрадази, мы их раньше использовали что – бы травить насекомых, они их собирают и съедают.
Волшебство сделало своё дело, о чём свидетельствовали льющие нежное сияние мелкие белые цветочки с едва уловимым ароматом.
Всё платье было усыпано мелкими белыми цветочками, что создавало ощущение воздушности и кружевности…
Его красивая городская мама зачем-то убрала свои светлые волосы под белый платок, вместо привычных старых домашних джинс на ней было тёмное, в мелкий белый цветочек платье.
Жёлтые, в мелкий белый цветочек обои, две узкие кровати у противоположных стен, торшер с жёлтым колпаком возле той, что была застелена, встроенный платяной шкаф, полукруглый стол у окна, пара стульев и низенький комод тёмного дерева с двумя створками и шестью ящичками – должно быть, из бабкиного наследства.
Я, тогда совсем маленькая, нашла на пустыре куст, обсыпанный мелкими белыми цветочками, и, восхищённая их ароматом, наломала веник, который, засунув в банку, водрузила на кухне.
Вручил мне огромный букет цветов – чего в нём только не было: и яркие пятна сочных маков, и несколько тёмных роз, и россыпь каких-то мелких белых цветочков, и тёмно-зелёные листья папоротника.
Основным элементом композиции были чайные розы, оттенённые разной зеленью и слегка подёрнутые мелкими белыми цветочками.
Свежие листочки распустились уже и на каштанах, а множество фруктовых деревьев было сплошь покрыто мелкими белыми цветочками.
Высокая, сероватая трава, тонкий стебель растения и сверху посыпано мелкими белыми цветочками.
Причудливо уложенные волосы, украсили мелкие белые цветочки и камешки, похожие на капли воды.
Мелкие белые цветочки обрываешь, а ствол с веточками съедаешь.
Сорвав с вешалки лёгкое красное платье в пол, расшитое мелкими белыми цветочками, я быстро оделась, традиционно огорчившись видом своих бёдер.
С волос осыпаются мелкие белые цветочки и усеивают землю, ложась на неё созвездием, почти таким же, что красуется на щеках беглянки.
Под раскидистыми остроиглыми деревьями прятались мелкие белые цветочки с лёгким приятным ароматом.
–Вот, возьми, –мои руки сунули мне под нос василькового оттенка платье, вышитое мелкими белыми цветочками.
По контуру проёмов, обозначающих дверь и окна, расположились мелкие белые цветочки.
Она была не так изящна, как брюнетка, однако изящество компенсировала выдающаяся из – под ярко – бордовой, в мелкие белые цветочки блузки, которая была сшита по фигуре, грудь.
А вокруг дворца растут деревья, выгнутые, как балерины, и усыпанные мелкими белыми цветочками.
Оно выглядело моложе, чем на самом деле, его окружал светлый ореол её кудряшек, усыпанных мелкими белыми цветочками с чёрной каймой вокруг лепестков.
Локоть смял какие-то мелкие белые цветочки, проехался по мягкой траве и упёрся в дорогую ткань.
На них росли мелкие белые цветочки, источающие приятный запах, и от них создавалось невольное ощущение праздника.
Большой куст алычи опередил сирень и уже весь покрылся мелкими белым цветочками.
Он трепал подол моего чёрного в мелкий белый цветочек платья, но джинсовая куртка и колготки не давали забраться слишком глубоко под одежду.
– Растениям для хорошего роста нужно пять вещей, – объяснила мама, выкапывая симпатичный кустик, в прошлом году усыпанный мелкими белыми цветочками, а в этом почему-то захиревший.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «цветочек»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «цветочек»

ЦВЕТО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш.-ласк. к цветок.

Все значения слова «цветочек»

Синонимы к словосочетанию «мелкие белые цветочки»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «цветочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я