Предложения со словосочетанием «мелкая живность»

Астролог же всю ночь проворочался с боку на бок, ругая нехорошими словами разную мелкую живность, приспособившую стог под зимние квартиры, а также мышей, которые совсем не боялись ни самого мага, ни колдовских чар.
Мелкая живность совсем недавно так и прыскавшая из-под копыт лошадей теперь тоже не показывала носа.
Посёлок был немаленький: дома, взрослые, дети, какая-то мелкая живность – плотно заполонили берег, на сколько хватало глаз.
Утро любой деревенской женщины начинается очень рано, самое позднее в полпятого утра: подоить корову, задать ей и прочей, более мелкой живности корму, приготовить еду на всё семейство.
Не успевшие нарезвиться во время охоты, они то уносились вперёд, заприметив какую-то мелкую живность, то отставали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотри: если выйти на улицу и шуметь, вся мелкая живность разбежится.
Так, согласно одной из них, разделение на праворукость и леворукость произошло ещё в те времена, когда обезьяны большую часть жизни проводили в кронах деревьев: правой рукой они цеплялись за ветки, а левой – срывали плоды, ловили мелкую живность и отправляли в рот съедобные дары природы.
Выпитым в тот день можно было заполнить ров вокруг города, а позади него воздвигнуть частокол из костей быков, кабанов, оленей, косуль – и это, не считая мелкой живности.
Согласно его дневниковым записям, на острове в это время жил человек, который обладал удивительной и страшной способностью: одним своим взглядом он мог убивать кур, собак, кроликов и тому подобную мелкую живность.
Тут много мелкой живности, которой вертикальные стены не помеха.
Только как я ни вглядывалась в зеленоватый сумрак, никого и ничего разглядеть не сумела, кроме какой-то мелкой живности в ветвях.
Волны выносили разнообразную мелкую живность – как по уровням, так и по размерам.
По поляне бегали нубы и охотились на мелкую живность типа крыс, мелких кабанов и лис, поэтому, перед тем как выйти на открытое пространство, я скорректировал свой образ и сменил иллюзию.
К тому месту, где я стоял, стала подтягиваться различная мелкая живность, её хорошо было видно в энергетическом плане вокруг.
– Даже если ничего не предпринимать, лет через пять там появится трава и какая-нибудь мелкая живность.
Весь её мир был полон трав, цветов, ягод и деревьев, в которых скрывалось множество мелкой живности, доверчиво тянувшейся к богине и её гостям.
Они постоянно обследуют кораллы в поисках мелкой живности, попавшей в щупальца полипов.
Кошки в этой местности, кстати, большая проблема, они уничтожают мелкую живность.
– Тут есть чудный парк, там много всякой мелкой живности живёт, они почти ручные, – продолжил он.
Выйдя на прямую, они отдали поводья, пришпорив коней под бока, понеслись по мягкой траве, разбивая пушистые одуванчики, распугивая мелкую живность
Все животные в доме либо стопроцентные вегетарианцы, либо питаются мелкой живностью вроде наших мышей.
В лесной подстилке копошилась мелкая живность, шурша, жуя и попискивая.
Кадаматы стерегут их питательные ресурсы годами напролёт, перекусывая водящейся здесь мелкой живностью и рыбой пока не заметят другие стаи по близости.
Иногда я замечала мелкую живность, но при виде меня зверьё мигом пряталось.
В джунглях полно мелкой живности – всё это моя добыча, моя пища.
А также установил несколько петель, надеясь добыть в них какую-нибудь мелкую живность.
Волкодавы радостно носились кругами рядом, пугая мелкую живность.
То, что вы приняли за лепестки цветка, это щупальца, которыми червь ловит разную плавающую в воде мелкую живность.
В лучшие времена, живя на отвоёванной территории, полной мелкой живности, волки пребывали в сытости и безопасности.
Вероятно, держать мелкую живность зимой.
Вся мелкая живность попряталась по кустам.
Шелестела листва над головой, бодро летали насекомые, шуршала в полинявшей траве мелкая живность.
От них он научился распознавать съедобные и ядовитые растения, шелушить метёлки трав, выковыривать коренья, ловить всяческую мелкую живность, всех этих жучков, паучков, саранчу и даже мышей, тушканчиков, сусликов.
Мушки, насекомые и прочая мелкая живность леса мне не сильно нравились, все они так и норовили укусить меня или мою лошадку.
Летом в лесу хватает мелкой живности, поэтому волкам есть на кого охотиться, и у нас меньше шансов наткнуться на их стаю.
А вот мелкой живности в лесах было много, за то время, что шли, встретили любопытную косулю и несколько трусливых зайцев.
Рядом с водой подобной мелкой живности оказалось больше.
Ледяные осьминоги на дне морском плели из водорослей сети, а тюлени, моржи и пингвины с их помощью ловили несметное количество мелкой живности – рыбы и крабов.
В высохшей траве – шуршание мелкой живности
Сначала в пределах их лагеря, затем выйдя за его границу, нащупывая, постигая безопасное движение мелкой живности, и наконец замер у тропы, затаился и почувствовал накатывающие валы приближающейся агрессии.
Вокруг поляны сновали птицы, какая-то мелкая живность возилась в кустах.
Всю местную мелкую живность просто смели.
Потому неудивительно, когда при случае посреди площади разбили огород, стали выращивать чеснок, поставили курени, а предусмотрительные люди, научившиеся сочетать полезное с приятным, собрались завести мелкую живность для разнообразия товарищеского меню.
До германской войны хозяйство у меня было справное: хороший конёк, две коровки, мелкая живность там….
Над отрогами взмывают в поднебесье смолистые кедры, пенная река, как нож, врезается в берега и вытачивает из скал причудливые узоры, в ложбинках прячется мелкая живность
Из-за буйной растительности ни черта не было видно, но то, что к нам приближается что-то огромное и мощное – было понятно по треску сминаемых кустов и разбегающейся во все стороны мелкой живности.
Что-то шуршало во тьме, луч фонарика отгонял мелкую живность.
Взгляд зацепился за несколько расположившихся по берегам небольшой речушки клановых комплексов, после этого я отметил толпы гонявшихся за всевозможной мелкой живностью низкоуровневых игроков и с оттенком превосходства хмыкнул.
Какая-то ещё мелкая живность шевелилась в траве, завершая дневные дела.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «живность»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «живность»

ЖИ́ВНОСТЬ, -и, ж., собир. Разг. Живые существа, преимущественно мелкие.

Все значения слова «живность»

Синонимы к словосочетанию «мелкая живность»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «живность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я