Предложения со словосочетанием «международный климат»

Вот почему, чтобы не допустить неконтролируемого негативного развития событий, специалисты в области переговоров рекомендуют, в зависимости от конкретной ситуации и международного климата, либо менять форматы и состав участников, либо запускать на нестабильных и спорных, с точки зрения международного права, территориях различные опросы и референдумы, что даёт возможность получить более объективную информацию о настроениях людей, проживающих в зонах конфликтов и находящихся в центре внимания ведущих мировых держав, преследующих свои интересы, и делать соответствующие выводы.
Политическая составляющая государства при этом оказывает решающее воздействие на самоощущение народа и нации, как в стране, так и за её пределами, влияя непосредственно на межнациональный и международный климат.
Благоприятный международный климат позволил повысить разведывательную активность, основанную на тех же методах, которые применялись до этого.
Против ухудшения международного климата выступал и ряд других государств.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «климат»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я