Предложения со словосочетанием «международный капитал»

Основной целью было спровоцировать страну на новые заимствования, поставить её в зависимость от диктата международного капитала.
Каждый честный революционер, принимая во внимание грозное положение революции, должен приветствовать это положение как шаг к созданию социалистической красной регулярной армии для борьбы с наседающим международным капиталом.
Благополучие страны ставится в зависимость от движения международного капитала, от того, имеет ли страна приток или отток капитала, превышает ли выручка от экспорта страны импорт или нет.
Российские банки принадлежали международному капиталу на три четверти.
Международный капитал рассматривал её как сырьевой рынок с дешёвой рабочей силой, за счёт которого можно обогащаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яхтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Являясь союзником международного капитала, русская буржуазия оказывала сильное давление на правительство, добиваясь политической власти.
Он основан на принципах недискриминации, взаимного уважения суверенитета и национальных интересов сотрудничающих государств, ориентируя их не на обслуживание международного капитала, а на подъём народного благосостояния.
К тому же, оказывается, это мы, евреи, контролируем международный капитал.
Чем выше разница в ставках, дифференциал ставок, тем больше международного капитала хлынет в страну, и это моментально начинает менять валютный курс.
Международная война вызвана силами международного капитала – двух коалиций хищников.
Движение революции вперёд, подчёркивает он, стимулирует объединение, сопротивление и «чёрную работу тёмных сил», активность контрреволюции, помощь ей со стороны международного капитала.
И ссориться с этими придурковатыми «Гринписами» не с руки, а вот выступить защитниками братьев меньших от хищнического истребления международным капиталом – наоборот, политически правильно.
Это вполне естественное поведение международного капитала в обстановке нестабильности, турбулентности, ощущения близкого кризиса: для спасения национального ядра своего бизнеса он не задумываясь выводит средства из «развивающихся рынков».
Глобализация капитала проявляется в огромных количествах международного капитала, обращающегося на мировых финансовых рынках.
То есть международный капитал существовал – но существовали и строгие, в целом выполнявшиеся законы, которые регулировали: какие суммы, откуда и куда можно ввозить и вывозить.
Фонды российских банков на три четверти контролировались международным капиталом.
Не страшны ни многочисленные полки отечественной контрреволюции, ни тяжёлая артиллерия международного капитала.
Другими словами, международный капитал оказывается настолько заинтересован в присутствии в данной стране (блоке) и эксплуатации данного рынка, что ему приходится идти на уступки национальному государству и принимать его условия.
Либо корпоративизм приведёт мир к упадку и разрушению, либо человечество построит новое социальное государство, обеспечив стройку нового века, стройку новой эпохи, на которой народ будет плечом к плечу работать с государством и, осознавшими тупик пути империализма и корпоративизма, представителями международного капитала.
Рынки сбыта международного капитала поделены, расти им некуда, а не расти не могут, – как результат нарастают кризисы, тем более ресурсы убывают.
Эта сила монопольно владела нашей страной и нашими делами целый ряд десятилетий, подчинена международному капиталу, но в последнее время, похоже, происходит делёж власти или передача её ещё и в руки третьей силы.
– Давай тогда, покажи международному капиталу, на что способны наши героические следователи.
И многие в зале тоже посмотрели на окна – и вправду, не подглядывает ли оттуда международный капитал?
Всё указывает на крупный международный капитал – и размах акции, и её анонимность, и отстранённая позиция властей.
Судьбы международных капиталов вообще запутанны.
Наймиты международного капитала быстро возьмут в оборот наивных и незрячих вчерашних детей, выставив всё таким образом, чтобы унизить и оскорбить весь советский многонациональный народ!
Тогда и продразвёрстку отменим, и разрушенное войной восстановим, и мировому пролетариату в его борьбе с международным капиталом поможем!
Эта связь выливается, в конце концов, в переток капитала в рамках сообщества со стороны международного капитала туда, куда ему выгоднее.
Активистов пытаются представить хорошо оплачиваемыми агентами международного капитала.
Обезземеливание дворян, по их мнению, может привести к подпаданию под власть всемогущей силы международного капитала.
Второй после 1985 года – горбачевско-ельцинско-путинский, контрреволюционный, устроенный верховными властями сознательно по предательскому сговору с силами международного капитала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный капитал»

  • В экономическом отношении проповедуется теория, сущность которой в том, что чем хуже, тем лучше, что чем больше будет скопления капитала и потому угнетения рабочего, тем ближе освобождение, и потому всякое личное усилие человека освободиться от давления капитала бесполезно; в государственном отношении проповедуется, что чем больше будет власть государства, которая должна по этой теории захватить не захваченную еще теперь область частной жизни, тем это будет лучше, и что потому надо призывать вмешательство правительств в частную жизнь; в политических и международных отношениях проповедуется то, что увеличение средств истребления, увеличение войск приведут к необходимости разоружения посредством конгрессов, арбитраций и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «международный капитал»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я