Предложения со словосочетанием «международные рейсы»

Как-то я летел международным рейсом, и младенец в нескольких рядах от меня хныкал всю ночь без умолку.
Терминал 1 обслуживает международные рейсы самых разных мировых авиакомпаний, исключая национальную – Air France, её обслуживает специально построенный терминал 2.
Вот что значит международный рейс.
Отель предоставляет тем, кто прилетел международным рейсом, дополнительный сеанс спа в качестве бонуса.
Передача сообщений происходила через курьеров, в качестве которых выступали машинисты поездов и проводники, члены экипажей самолётов и судов, водители грузовиков, выполнявшие международные рейсы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, если до начала лета международные рейсы российских авиакомпаний не будут восстановлены, то часть авиаперевозчиков обанкротится.
Кстати, стюард любых международных рейсов давно бы уже вызвал сюда охрану, и летели бы вы дальше в наручниках, с кляпом во рту.
Террористы обычно захватывали самолёты, совершавшие международные рейсы, которыми летают граждане разных стран – это сразу умножало эффект.
Смотрите также “Извещение пассажира международного рейса об ограничении ответственности” и “Уведомление об ограничении ответственности за багаж”.
Раньше он никогда не летал международными рейсами, у него не было денег на отпуск, но он знал, что ему нужно «отойти» на некоторое расстояние, чтобы увидеть обстоятельства в правильном свете.
Стоит отметить, что человек, родившийся на борту совершающего международный рейс самолёта, также имеет право претендовать на гражданство страны, в которую направляется самолёт, в случае, если законы этой страны предусматривают его предоставление по праву почвы.
Большинство внутренних и международных рейсов выполняется оттуда.
Как неслись мы по удивительному самодвижущемуся эскалатору, как на нас с удивлением смотрели сотрудники пограничной службы, не помнящие случая, когда на международный рейс продают билеты таким непрезентабельным личностям как я и прораб, поведаю вам как-нибудь в следующий раз.
Мексиканцы позаимствовали у американцев прохождение иммиграции даже на пересадке международных рейсов, приветка от добрых 70-80-х.
То и дело объявляли о движении международных рейсов, кресла в зале ожидания освобождались ненадолго, и тут же заполнялись опять.
Отменяются международные рейсы, паромное и железнодорожное сообщение.
Новосибирский аэропорт принимает и отправляет международные рейсы, но не очень-то обустроен и ухожен.
Полчаса стоянки обходятся в аэропорту в целых тридцать копеек! – и, мягко хлопнув дверью автомобиля, зашагала к терминалу, принимавшему международные рейсы.
– Извините, но вам не сюда. Вам в зал международных рейсов, – и подаренная мне улыбка, наклеенная на её лицо, перемещается к следующему пассажиру.
Уже третью неделю сухогруз «Карина» выполнял свой очередной международный рейс, выйдя из порта «Ильичёвск» ещё четвёртого сентября.
Н-да, бизнес-класс и рюмки. Впрочем, авиакомпания не иностранная, хотя и выполняет международные рейсы.
Хорошее владение английским вкупе с положительными рекомендациями инструкторов непосредственно поспособствовали тому, что меня поставили на регулярные международные рейсы, и я наконец-то начала летать в европейские столицы с выгодно отличающимся от порядком навязших в зубах туристов контингентом пассажиров.
Незадолго до этого такой же шум поднялся из-за того, что у некоторых стюардесс международных рейсов кожа вдруг покрылась оранжевыми пятнами.
Слева, за будкой паспортного контроля, в зале получения багажа без всякого движения замерли четыре багажных транспортёра, забитых чемоданами с трёх международных рейсов.
Но проверки на международных рейсах очень суровые, все боятся террористов, так что лучше не рисковать.
За рестораном начинался коридор, который вёл к штаб-квартире службы безопасности аэропорта и галерее, обслуживающей прибывающие международные рейсы.
Там, где международные рейсы, там водятся иностранцы: немцы, французы, итальянцы, русские…
Исключительно на фоне стресса сумел купить билет на ближайший международный рейс, случайно оказавшийся парижским.
Найди мне всех людей, подпадающих под этот словесный портрет, использовавших международные рейсы.
Скромному заместителю директора не по чину менять место посадки международных рейсов.
Сперва международный рейс с назойливыми соплеменниками, сующими в нос свои фотоаппараты, потом внутренние авиалинии, с болтанкой и тряской.
Это же, сыны ишаков, аэропорт, сюда международные рейсы принимают, а у вас покойник, кровища кругом!
У меня подряд два международных рейса дальнего следования.
Таможне там выделено два сектора – пятый и шестой, на них и оформляются вылеты и прилеты международных рейсов, остальные секторы аэропорта, от первого до четвёртого, работают по рейсам внутри страны.
Если бы он был иностранцем, я бы его поняла, но этот уникум корчил из себя крутого, хотя на самом деле был нашим отечественным валенком, забрёдшим в дебри международных рейсов через какое-то заштатное туристическое агентство.
Или вот, говорят, можно стюардом на международные рейсы устроиться.
По задумке – это молодые рабочие, строители коммунизма, но сейчас они, чистенькие и свежие, больше похожи на бортпроводников международных рейсов.
Ведь собирался, что по сути и сделал, большую часть валюты (а это где-то по два доллара за день перехода международного рейса) потратить на себя, родного.
– Вот полный список международных рейсов, отправляющихся в ближайшие три часа.
Похоже, эти парни не отличаются от тех мужиков в аэропорту, которые держат таблички и ждут прибытия новых туристов, уже позабыв о прежних, только что высаженных у зала вылета международных рейсов.
Причём высокого класса, наверняка международные рейсы.
Наверное, на международных рейсах принят определённый стандарт питания.
Австрийская авиакомпания People’s Viennaline запустит самый короткий в мире международный рейс длительностью восемь минут, сообщает Daily Mail.
На международных рейсах частенько работают живые люди.
Аэропорт, я здесь была не раз, он в соседней области, отсюда летает больше международных рейсов, чем из нашего города.
Переход на международные рейсы ознаменовал исполнение заветного желания повидать мир и существенно улучшить имущественное положение.
Дескать, все мы – живые люди, у нас самые разнообразные потребности, и нет ничего зазорного в том, чтобы стремиться чем-то порадовать близких и друзей, да и самого себя побаловать, но офицеру милиции следует блюсти своё реноме, проявлять предусмотрительность и уж в любом случае не рассекать по зоне прилёта в форменной одежде, сверкая погонами, когда прибывают международные рейсы.
Мы много лет обслуживаем международные рейсы, и ничего плохого русским не делали.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «рейс»

  • РЕЙС1, -а, м. Путь между начальным и конечным пунктами движения, совершаемый судном, самолетом, машиной и т. п. по определенному маршруту. Обратный рейс.

    РЕЙС2, -а, м. Вышедшая из употребления мелкая португальская и бразильская монета и счетная денежная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙС

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «рейс»

РЕЙС1, -а, м. Путь между начальным и конечным пунктами движения, совершаемый судном, самолетом, машиной и т. п. по определенному маршруту. Обратный рейс.

РЕЙС2, -а, м. Вышедшая из употребления мелкая португальская и бразильская монета и счетная денежная единица.

Все значения слова «рейс»

Синонимы к словосочетанию «международные рейсы»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «рейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я