Предложения со словосочетанием «международная дипломатия»

В-третьих, какие бы уловки международной дипломатии ни использовались для сохранения мира, окончательным мерилом мастерства управления государством является решение вопроса, что делать перед лицом войны.
Успехи немцев на тайных фронтах международной дипломатии были не менее сильны, чем на открытых полях брани.
В старом добром уравнении нуждаются даже важные для всех и шаткие с точки зрения международной дипломатии ситуации.
Мы больше походим на золотарей или рудокопов, работаем с «отходами» международной дипломатии.
При этом ценности спорта оказывают влияние на сферы деятельности государственных и общественных институтов, включая образование, экономику, политику, законодательство, международную дипломатию, искусство, средства массовой информации и др., являются одной из важнейшей субстанцией человеческой жизни, проникают фактически повсюду, проявляясь в самых разных формах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому осенью 1913 г. вопрос сербско-албанской границы продолжал находиться в центре внимания международной дипломатии.
В этом разделе мы распределяли корсаров согласно религии и этнике, ведь их состав постоянно менялся в зависимости от международной дипломатии и от развития военного дела и торговли.
Его рассказы о событиях прошлых лет, размышления о международной дипломатии, проблемах образования, науки, культуры представляют собой большой интерес.
От культурных сообществ внутри страны до международной дипломатии в мире, от морально этических норм и высших ценностей, до эффективных техник реализации задуманного.
Идёт ли речь о покупке автомобиля, поиске компромисса в рабочем споре или международной дипломатии, искусство переговоров требует не только умения приводить убедительные аргументы или отстаивать свою позицию.
Выражение «крестовый поход» прочно вошло и в язык международной дипломатии.
Хотелось узнать побольше о «кухне» нашей и международной дипломатии, о выдающихся деятелях и тружениках-дипломатах на ниве внешней политики.
Финансовый рынок по сути своей это предмет международной дипломатии.
Он должен понимать, что без международной дипломатии его план переворота неосуществим: другие страны этого не допустят.
Между тем, стало признаком профессионализма в международной дипломатии нарочито демонстрировать личные тёплые взаимоотношения глав государств, ведущих диалог друг с другом, но представляющих враждебные по отношению друг к другу государства.
Несмотря на всю абсурдность ситуации, пришлось переводить диалог, дополняя его небольшим художественным вымыслом и замалчивая некоторые фразы, дабы сгладить острые углы международной дипломатии.
Тогда же возник «армянский вопрос», ставший предметом обсуждения международной дипломатии.
Нужно создать общую нейтральную денежную единицу, которая не будет выражать ни одни политические интересы и не будет носить признаки культурологических форм ни одного политического полюса, но которая будет отображать совокупность экономического пространства, экономических ресурсов и задействованных промышленных мощностей, а доля в нейтральной валюте участников экономического пространства будет соответствовать положению национальной/государственной юрисдикции в общих финансово-промышленных показателях и индикаторах (материализованных по обобщённым критериям и нормам в принципах расчёта ёмкости валюты, подобно международной дипломатии на нейтральной юридической основе).
Но тут нужно принять во внимание, что французский язык стал уже языком международной дипломатии и торговли и продолжал укреплять свои позиции.
Международная дипломатия начала серьёзно считаться с нами.
Или перспективная аспирантка в сфере международной дипломатии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международная дипломатия»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «дипломатия»

  • ДИПЛОМА́ТИЯ, -и, ж. 1. Официальная деятельность правительства по осуществлению внешней, международной политики государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «дипломатия»

ДИПЛОМА́ТИЯ, -и, ж. 1. Официальная деятельность правительства по осуществлению внешней, международной политики государства.

Все значения слова «дипломатия»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «дипломатия»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «дипломатия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я