Предложения со словосочетанием «межгосударственная система»

В этой книге я искал другой выход из трудностей, связанных с объяснением полного развития мирового капитализма и современной межгосударственной системы.
Одной из основных задач является унификация и гармонизация национальных и межгосударственных систем описания и кодирования товаров, в том числе используемых для построения таможенного тарифа.
Под принципом международного правапонимается основополагающее правило поведения государств, имеющее важнейшее значение для обеспечения нормального функционирования межгосударственной системы.
Например, что государство может быть защитой для огромных накоплений, но и основным хищником; что оно сдерживает противоборство организованных рабочих, но и легализует их борьбу (права профсоюзов); что в межгосударственной системе государство бьётся за создание преимуществ для своих крупных производителей (монополий), но и антимонопольными законами старается ограничить их возможности получения сверхприбылей.
Международное право сформировалось и функционирует как часть межгосударственной системы, входящей в международную систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее важно, что качественное соответствие между определёнными типами государств и межгосударственных систем позволяет объединить их в череду поколений.
По мере развития государств и межгосударственных систем отчётливо прослеживается укрепление во внешней и внутренней политике начал, принципов и традиций законности, представительства и участия.
Суверенитет – требование, порождаемое не столько самим государством, сколько межгосударственной системой.
Государства стремятся к обретению всей полноты власти в своих пределах, но «суверенитет» предполагает ещё и признание правомочности таких требований каждого из входящих в межгосударственную систему государств со стороны остальных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «межгосударственная система»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «межгосударственный»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «межгосударственный»

1. относящийся к двум или нескольким государствам; существующий, происходящий между государствами

Все значения слова «межгосударственный»

Синонимы к словосочетанию «межгосударственная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я